"Отдам" взрослую кошку ((((Бронхит у ребенка)

автор
мама
Екатеринбург

KlarKis
1-1,5кг проф.корма в месяц (допустим Роял Канин), а это в 2 раза дешевле, чем ваш корм (620-720р ха 2кг пакет). Так что вам только кажется, что Вы покупаете дешевый корм.

Спасибо! Завтра же посмотрю!

Но если это реально аллергия, то это не поможет. Потому что аллерги и на слюну и на частички кожи!
про то что шерсть плохая, я это и самавижу. Я тоже кошатница со стажем, и эта первая кошка с которой у меня такие проблемы возникли.

мама
Екатеринбург

Аллергопробы делали в 3 года, после семи (!!!!!!) обструктивных бронхитов в девятке на 40 аллергенов. Дошли до астмы, были на ежедневном беклазоне утром и вечером. Из дома больше чем на сутки уезжали только с небулайзером, беродуалом и пульмикортом. В цирке отекали через 40 минут...
Анализы подтвердили кошку, кролика, полынь, цветение амброзии. Дома был перс, карликовый кролик, хомячок. Кошка была рыжая, любимая, красивая, родная. Выхода не было. Кошку любили все дети и муж и я до слез. Раздали все животных, выбросили все ковры и мягкие игрушки .... Дети очень тяжело переживали ...
Через год астма прошла, базисную терапию отменили. НО если дочь берет где-нибудь какую-нибудь кошку на руки немедленно возникает аллергическая реакция. Сейчас ей 6 лет, она очень любит кошек, но теперь смотрит на них издалека, даже гладить боится.
У кошки главный аллерген - ее слюна, а не шерсть как принято считать. Она просто лижет свою шерсть. После расставания с кошкой как говорят пульмонологи эффект ее присутствия, то есть ее аллерген, уйдет из дома не ранее чем через 6 месяцев. Мгновенного эффекта не ждите.

*mila*
Врачи это утверждают!

вы побольше врачей слушайте, мне "врач" заявила, что лимфаузлы у меня воспалены и увеличены потому, что у меня дома 2 кошки а кошки переносчики токсоплазмоза %) и потом у меня уточнила-что такое ВЭБ %) ну и кошек сказала срочно убрать....подозреваю, что многие на моем месте убрали бы-врач ведь

*mila*
Она немного худовата))

че к чему?

*mila*
нам не по карману

что не по карману? кормить ОДНОМ каким-нибудь кормом? кормите одним фрискасом-посмотрите что будет, моя кощейка была в жутком состоянии, тоже всем подряд ее кормили...до меня...не мешайте корма разных марок

GODZZI
Купили бы роял канин сухой хотя б

да хрень это-все ваши РК...состав идентичен...небольшие вариации...

KlarKis
Т.е. эту мерзопакость веты посоветовали?

лехко, всяко лучше чем всем подряд, только вот забыли уточнить-или автор забыла-что что-то одно нужно давать...

автор
мама
Екатеринбург

KlarKis
у них практически "ломка" наступает при отсутствии его)

Ни моя )))
Мы както кормили Про Фитом или как то так, ей очень нравилось. По сути она только мясо теперь хуже есть!

мама
Липецк

KlarKis
(620-720р ха 2кг пакет)

а то и дешевле. Мы своему берем акционные пакеты 800 гр по цене 400, цена 180 руб ;) В месяц на Рояловский корм уходит рублей 300-400 ;)

*mila*
но дело в том что через 1-2 недели она отказывается есть один корм

пусть голодом сидит. не сдохнет у полной чашки. положите сухой-пусть ходит выделывается. про профкорм-не вполне правда, если с деньгами напряг-не ведитесь.

mama4detok
Аллергопробы

насчет аллергопроб, сорри за офф-напишите плиз, девченки, ктои где их делал и почем? страшно? че нужно для этого? может и автор решится....я хочу сходить...

мама
Екатеринбург

40 аллергенов бытовых и пищевых в 9-ке стоили где-то 2500 руб. Делать лучше зимой и именно по крови, а не по коже.

автор
мама
Екатеринбург

Фeникc
автор забыла-что что-то одно нужно давать...

*mila*
но дело в том что через 1-2 недели она отказывается есть один корм и приходится покупать другую марку

то же и с другой маркой происходит.

Фeникc
вы побольше врачей слушайте, мне "врач" заявила

Да самой все детство говорили, что все проблемы от кошек (в детстве была астма) но кошки были всегда. У меня даже аллергены выявляли аллергию на кошек, НО я их сама домой притаскивала и ни чего! Без кошки жила максимум 1-2 месяца!
А теперь ребенок!
Кто знает что такое приступ бронхита или астмы у ребенка, знает что готов себе вены вскрыть, лишьбы дочке легче стало! Мы уже из спальни все ковры выкинули и теперь думаем избавляться от старого дивана и ковролина в зале!

автор
мама
Екатеринбург

Фeникc
может и автор решится

Да я трясу и пульмонолога и иммунолога и педиатра!!! Педиатр отплавляетк пульмонологу а он мне говорит что делать пробы бесполезно!!!!!!!!!!!
Я хоть завтра готова побежать кровь сдавать!!!!! И уж поверьте, после того сколько мы тратим на врачей илекарства 2500 не большие деньги если это прояснит картину!

Фeникc
пусть голодом сидит

Сидит голодом-пробовали! И ни чего ни ест! Жалко! Не могу смотреть!

автор
мама
Екатеринбург

Фeникc
насчет аллергопроб, сорри за офф-напишите плиз, девченки, ктои где их делал и почем? страшно? че нужно для этого?

напишите!!! Пожалуйста!

мама
Екатеринбург

Я вам написала про астму, про анализы, про кошку и стоимость проб. См.выше

мама

автор, а с египтом что? все равно поедите? ;)

*mila*
Да я трясу и пульмонолога и иммунолога и педиатра!!!

а я решила-пусть они лесом идут...пойду платно...только вот-куда??? идти к врачу и говорить что есть кошка-собака-это сразу получить диагноз-что все от них....а хотелось бы правду узнать всеже...я вот тоже всю жизнь с животными, последние 2 месяца-просто ужас как хреново мне...надо что-то решать...не верю что от зверух, но проверить-стОит

*mila*
Сидит голодом-пробовали! И ни чего ни ест! Жалко! Не могу смотреть!

не сдохнет!!!! не жалейте ;) зато шерсти меньше будет...

*mila*
напишите!!! Пожалуйста!

всяко-всяко присоединяюсь еще раз к просьбе автор. может чуть название подкорректируете?

анонимный автор

Ребёнка жалко и кошку жалко...Смените кошке корм, про витамины подумайте...меньше шерсть лезть будет.
Ну и история из жизни. Есть подруга- аллергик. У неё это давно, дома кошек не держит, а в гостях спасается таблетками от аллергии. Ну у неё явные признаки...краснеют и слезятся глаза, распухает и краснеет нос и появляются сопли, и вид сразу простуженный, буквально за полчаса-час человека не узнать. Она поведала, что не на всех кошек реагирует, а только на тех, которые питаются готовыми кормами (хоть влажный в пакетиках, хоть сухой). На кошек, которые питаются натуралкой у неё нет аллергии... она с ними обнимается и целуется. Не знаю, что-то видимо выделяется от кошек, что и даёт такой результат. У меня кошка ест хороший сухой профкорм, я видела результат её аллергии :( Так что от цены это тоже не зависит.
Причины могут быть конечно разные. Вдруг это тоже ваш случай... попробуйте кормить другим, например натуральными продуктами. Ну и думаю ваша киса не сильно против будет сменить рацион.
Я не буду тут тему разводить про полезность и качество таких кормов какие вы ей покупаете... По началу я тоже кормила вискасом в пакетиках, и пахнет то как вкусно... но её тошнило часто, были в клинике. Посоветовали перейти на другой корм. Сейчас тьфу-тьфу-тьфу,уже 2 года забот не знаем. Про балкон, это точно... особенно в прохладное время, очень помогает от линьки. Причём шерсть становится намного лучше, гуще и у нас совсем не лезет.

mama4detok
Я вам написала про астму, про анализы, про кошку и стоимость проб. См.выше

не нашла про стоимость и место

анонимный автор

*mila*
Прочитала, что у Британцев одна проблема они линяют всегда и сильно

неправда... всё от питания и здоровья зависит. Порода то тут при чём? У меня чистокровная британка, шерсти дома нет совсем

автор
мама
Екатеринбург

KlarKis
имелось в виду кормление мясом, рыбой, птицей, овощами, крупами, но приготовленными специально для кошек

На это я не способна Работаю много! Не когда готовить! Ребенку готовлю и все! Даже муж на пельменях

автор
мама
Екатеринбург

мой никнэйм
про витамины подумайте

Кормила витаминами!

автор
мама
Екатеринбург

Фeникc
mama4detok
Я вам написала про астму, про анализы, про кошку и стоимость проб. См.выше

не нашла про стоимость и место

А кроме 9-ки ни где не делают? Далековато она от нас!
Мне пульманолог сказала, что до 5-ти лет надо ложиться в больницу на 2 недели что бы сделали полное обследование на аллергены! Я еще тогда засомневалась, что что то она не то говорит!Сообщение было изменено пользователем 06-01-2012 в 00:38

мама
Екатеринбург

Повторяю специально для Вас
Аллергопробы делали в 3 года, после семи (!!!!!!) обструктивных бронхитов в девятке на 40 аллергенов. Дошли до астмы, были на ежедневном беклазоне утром и вечером. Из дома больше чем на сутки уезжали только с небулайзером, беродуалом и пульмикортом. В цирке отекали через 40 минут...
Анализы подтвердили кошку, кролика, полынь, цветение амброзии. Дома был перс, карликовый кролик, хомячок. Кошка была рыжая, любимая, красивая, родная. Выхода не было. Кошку любили все дети и муж и я до слез. Раздали все животных, выбросили все ковры и мягкие игрушки .... Дети очень тяжело переживали ...
Через год астма прошла, базисную терапию отменили. НО если дочь берет где-нибудь какую-нибудь кошку на руки немедленно возникает аллергическая реакция. Сейчас ей 6 лет, она очень любит кошек, но теперь смотрит на них издалека, даже гладить боится.
У кошки главный аллерген - ее слюна, а не шерсть как принято считать. Она просто лижет свою шерсть. После расставания с кошкой как говорят пульмонологи эффект ее присутствия, то есть ее аллерген, уйдет из дома не ранее чем через 6 месяцев. Мгновенного эффекта не ждите.

mama4detok
40 аллергенов бытовых и пищевых в 9-ке стоили где-то 2500 руб. Делать лучше зимой и именно по крови, а не по коже. Сообщение было изменено пользователем 06-01-2012 в 00:53

mama4detok
Повторяю специально для Вас

спс ;)

mama4detok
40 аллергенов бытовых и пищевых в 9-ке стоили где-то 2500 руб

блин...а там взрослым-то не делают наверно? :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";