Сколько стоит операция "мягкие лапки"?

мама
Екатеринбург

Katy7788

да вообще не вижу проблемы с приучением... все кошки всегда у меня легко приучались, потратить-то надо пять минут в день на это.
блин, как представлю своих деточек без пальчиков :y_0008: сердце кровью обливается.

мама
Екатеринбург

мыли кошку когда-нибудь? у них у мокрых шерсть облепляет лапки, и такие пальчики прикольные, длинненькие такие, суставчики толстенькие. такие милые. жалко (

мама
Екатеринбург

bembi
их приклеивают?

да, клей прилагается, либо можно клеем для накладных ногтей клеить, отклеиваться начинают примерно через 3 недели

Екатеринбург

Katy7788
ой, а как это понять? ну вот кот когти сам точит - точит, плохо точит, они растут - растут и становятся длинными, сильно загибаются и у основания начинают отслаиваться от этого. А когда кончики ветеринар подрежет чуток, этого не случается. То ли ленивый он у нас, то ли просто дурак - не выяснили ещё)

мама
Екатеринбург

Katy7788
прекрати ради бога, я щас тоже рыдать начну
(можно на ты?)

все, молчу ((((
нужно )

мама
Екатеринбург

:=-O: нет пажалста не делайте я спать не буду из-за вашей животинки
вам уже ссылок дали... посмотрите и подумайте... вырезание пальчиков... блин...

мама
Липецк

Katy7788
мне нравятся такие люди, сначала делают, а потом рыдают

:( ну так ведь не верят же, что это НАСТОЛЬКО больно

Аноним
Мне кажется, в подобной ситуации гуманнее отдать животное другим людям или усыпить, но не мучить.

в какой ситуации? Когда кошка ободрала все квартиру и кидается на все, что движется? Вы бы взяли? Или надо деликатно промолчать о ее проблемах. А усыпить...Сейчас вон живет, как сыр в масле катается, но та неделя :(

мама
Липецк

Makeda
у них у мокрых шерсть облепляет лапки, и такие пальчики прикольные, длинненькие такие, суставчики толстенькие. такие милые.

нашего и мыть для этого не надо анатомию изучать можно

мама
Екатеринбург

Альтаир

ууу, инопланетяшечка :j_0002:

мама
Липецк

Makeda

ага

Екатеринбург

Katy7788
спасиб, посмотрю что там у нашего, мы его когти вроде не трогали, хотя один раз муж все же что то там говорит немного подстриг, когда ему делать было нечего такое не у всех бывает. Мы случайно обнаружили вообще во время кастрации это у него) Заодно и подрезали не только пасхальный набор)

просто посетитель
Екатеринбург

Марта_Стюарт
У нас плохо сам стачивает, они отрастают и начинают отслаиваться

Отслаиваются - это нормально.
Коты вообще НЕ стачивают когти. Никогда и ничем. Сгрызть - могут. Моя кошка регулярно грызет когти на задних лапах )))
Когда коты царапают когтеточки (то, что традиционно называется "затачиванием") - они слущивают верхнюю старую оболочку когтя - это нормально.
Острота когтя зависит от того, подстригаются ли когти, грызет ли она их, насколько активна кошка.
Вариант "стачиваются при хождении по асфальту" - не берем )))

http://www.kitty.ru/Care/Kogot.htmСообщение было изменено пользователем 11-04-2012 в 15:58

просто посетитель
Екатеринбург

По теме: удаление фаланг - злейшее зло.

Екатеринбург

MariaL
Моя кошка регулярно грызет когти на задних лапах ))) :=-O: нифига себе) наш не грызёт)))

мама
Екатеринбург

А вопрос приучения кота к когтеточке автором не рассматривается?

мама
Екатеринбург

какой бред, ни чего не образают фаланги, делали коту уже сейчас 10 лет, совмещпли с кастрацией, отошел от наркоза и все впорядке, н кто не рыдал, а рыдают те кому потом диваны дерут и ссутна гарнитуры

мама
Серов

интересно, почему люди себе ничего не обрезают?

ведь они тоже разбивают посуду, рвут свои вещи, портят диваны и мебель (пусть случайно, но все же), много чего поганенького делают своими руками, всякая алкашня рожает чаще чем кошки, но никто еще себе не пошел ни отрезал пиписку или пальчики...

наши дети, тоже, кстати, много чего портят, но ведь как-то учим их уму разуму, не обрезаем пальцы...Сообщение было изменено пользователем 11-04-2012 в 16:37

Тема закрыта
Причина:
";