Оборона от собак . Что делать .

Аноним 215

jk1983,
Значит, надо будет опять позвонить. Я была удивлена, что они вообще приехали.
А что появились снова, не видела. Как-то видела, что 2 спали в газоне у цирка, но в таком виде не вызвали ужаса.

мама
Екатеринбург

Неприятная ситуация сегодня утром произошла, может, подскажете, как быть. С дочерью и собаками шли по двору к машине, чтобы ехать на занятия. Вижу - через проезжую часть к нам во двор на дочь несется среднеазиатская овчарка без поводка и намордника. Я своего пса на траекторию этой овчарки подставила, потом ногами отогнала. Хозяйка вообще в неадеквате - даже не пыталась поймать свою псину. Заявление в полицию я написала, но они даже не будут пытаться что-то сделать, хотя у меня есть фото этой горе-хозяйки. Сейчас думаю, как быть с прогулками дочки? Если бы меня не было рядом, этот азиат просто подмял бы ее вместе с собакой. Велела ей в такой ситуации бросать поводок, но она ревет, что собаку не оставит. Проблема еще в том, что я заставляю ее на шелтя намордник одевать, пока они идут по двору и в подъезде, т.е. пес вообще в беззащитном положении оказывается... Очень грустно, что полиция наша ничего не делает.

Аноним 105

анонимочка: но я ЗНАЮ, что собака просто так, не нападает!

Бред! Вы хотя бы думайте, перед тем как писать такую ересь! Как можно знать, что у собаки в башке, и что она может выкинуть.

Аноним 105

*славянка*: Собаки часто ведут себя неадекватно: идет человек, никого не трогает, а на него набросилась собака, а то и стая!
Почему бы тогда и не вспороть этой твари живот?

++++++++++++

Аноним 399

Подскажите как поступить в такой ситуации.
Шла со своим спаниелем на поводке по нелюдной улице частного сектора днём .Появляется огромный овчароид в ошейнике и приближается к нам.Мой пес со своей зооагрессией лает ,провоцируя овчароида.Я хватаю своего на руки и пытаюсь грозно отогнать того пса,но у него шкура дыбом и начинает рычать на мою собаку и пытаться атаковать.Мой конечно лает ,провоцируя .Я так перепугалась и никого нет.Пару машин проезжают мимо нас,я в панике и ужасе.Тут едет старенькая 7 -за рулём пожилой мужчина ,я просто перегородила ему дорогу и кричу"Помогите!".Он вышел и стал отгонять овчароида бросать колотый снег с обочины. Я в итоге убежала .Девочки я даже СПАСИБО ему не сказала я так перпугалась.Вот думаю если бы не остановился мужчина как бы мне отвертеться можно было?Свою собаку овчароиду бросить и бежать?Но ведь это не приемлимо это же предательство я бы себе не простила.

Аноним 821

Аноним 399: нам.Мой пес со своей зооагрессией лает ,провоцируя овчароида

Воспитывать не предлагать?
Раздражают такие агрессоры, всех размеров.

Аноним 399

Я написала вообще то ,что вожу собаку на поводке. Вопрос не в том надо ли мне её воспитывать?(такая уж досталась с уже сформировавшимся характером.Проблему решаем но пока не очень получается.Вопрос был в другом.

Аноним 821

Аноним 399,
Ну, купите электрошокер тогда, чтоб отпугивать других собак.

Аноним 375

анонимочка,
А с Вами не согласна, что собака просто так не нападает. На меня в центре Сочи напала бездомная. Шла толпа людей, она сзади цапнула и потом 3 мес уколов и последствий. И тоже готова отравить их всех. Хотя собак люблю и у меня есть самой собака!

Аноним 687

Аноним 399: Вопрос не в том надо ли мне её воспитывать

Как раз таки в этом и вопрос
Как только на мою собаку начинает лаять что то я сразу ослабляю поводок
И скажу сразу хоть чем в меня кидайте , эти ваши спаниели как будто запасные у вас
Почему я иду и мой Стафф не лает без причины? Потому что это серьезная порода и ей занимаются ,а вы решили мой спаниелька и так вырастит
Так вот из за таких хозяев «мой и так вырастит» потом овчароиды Стаффы Питты собаки убийцы
Накипело
ВОСПИТЫВАЙТЕ СОБАКУ!

Екатеринбург

Тяпка,

Тяпка: Заявление в полицию я написала, но они даже не будут пытаться что-то сделать требуйте. обратитесь в прокуратуру. Алабаю не место на улицах города без поводка и адекватного хозяина. Если замалчивать такие случаи и спускать на тормозах, то кончится это бедой. Может быть, Вам или другому человеку в следующий раз не так повезет. Представьте, если алабай на улице на глазах ребенка жестоко убьет его любимого питомца. Он может. Отчаянно храброго владельца-защитника он может тоже покусать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";