Оборона от собак . Что делать .

мама
Екатеринбург

Кошмар, это хозяина самого нужно на поводке водить вместе с его собакой.

мама
Москва

в детстве очень боялась собак, сейчас отношусь очень спокойно. если вижу, что собака посмаривает в мою сторону и рычит - успокаиваюсь и внимательно смотрю на неё, без страха

MiruMira
если вижу, что собака посмаривает в мою сторону и рычит - успокаиваюсь и внимательно смотрю на неё, без страха

ну это еще ладно, а что делать в нестандартных ситуациях?
Вчера пошла рвать свинкам своим траву, у нас поле во дворе. Хожу, смотрю, вижу краем глаза что-то серое, перевела взгляд - собака лежит и на меня смотрит. Ну не смогла я, не смогла сдержаться и не испугаться, так резко все произошло. Пес вскочил и оскалился, я с визгом убежала к мужу. Муж меня успокоил и пошел в собаку стрелять :( Мне и жалко, и страшно. У нас удар от собак, но все равно ведь газ - небезопасная для собаки штука.
Пес убежал, он мужа боится, а я поревела, успокоилась, но все равно трясло весь вечер.
Хотя вот просто так не боюсь собак. Но тут неожиданно все случилось

будущий папа
Екатеринбург

Иду один раз по улице, на меня какая-то шавка набрасывается. Лает, кидается, когда понял, что она не отвяжется и когда приблизилась, я ее пнул. Она заскулила и убежала. Конечно бить животных нехорошо, но покусанным ходить и уколы в живот ставить мало приятно...

мама
Екатеринбург

Сириус
и истеричные мамашки которые учат деток выкалывать песикам глазки лопатками

ни разу не встречала таких мамашек...че несете то %) сама была пугана собаками,еще и кусали, боюсь до сих пор(пока не бросались вообще не боялась-отец меня учил,что собака никогда просто так не бросится-но увы....).Я к тому,что боясь собак и в принципе поэтому негативно настроенная к ним,я никогда не буду своему ребенку говорить выткни глазки лопаткой собачке...мне даже в голову таке не пришло бы...вообще первый раз такое слышу...фу...

мама
Екатеринбург

pre-pod
Вот тут неоднократно писали, что, люди сами виноваты: дети совочками по голове собак лупят, прохожие руками машут, спортсмены бегают по лесу и т.д.

и действительно....теперь из дома не выйти...идти руками не махать,не говорить громко,детям не кричать,не смеяться,не бегать....ибо это что..угрозу чьей тожизни несет?насчет совочком по башке не видела,но если собака на поводке с хозяином идет,а не бежит в песочницу-ни один ребенок не понесется лупить ее совком

просто посетитель
Екатеринбург
  • кончик носа.
  • переносица (бить перпендикулярно).
  • переход носа в череп (бить перпендикулярно).
  • основание черепа.
  • середина спины.
  • сидалишный бугор (основание хвоста).
  • живот.
  • солнечное сплетение.
  • запястье.
  • глаза (выдавить, выколоть).
  • Уши (ломание).

Улыбнуло... у вас тут клуб мам или клуб живодеров? Гуманнее надо быть,товарисчи! человечность определяется не по тому,как мы общаемся с людьми, а как мы обращаемся с животными! (Чак Паланик)

просто посетитель
Екатеринбург

Гуляю как то со своей собакой,он у меня большенький,но мирный.Детей обожает,лялек нянькаяет,я его каждую неделю вожу в детдом,дети от него без ума...
Так вот,гуляет он играет,никому вреда не делает,тат какая-тол тетса необъятная с ребенком голубей кормит.Собак мой,проголодался,видно,подбежал за крошечкой.
КАК ОНА СТАЛА ОРАТЬ!!!!Я не знаю,десятки недорезанных свиней так не орут,у меня пес сел на попу и завыл от ужаса!
А сколько гадостей на улице я выслушиваю от прохожих к которым моя собака и не приблизилась даже!Тут и угрозы расстрелять, и намордник бронированный нацепить и поводок до 10 см укоротить, и развели псарню,или просто матом шлют.
А так хочется видеть вокруг себя НОРМАЛЬНЫХ АДЕКВАТНЫХ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!Откуда столько негатива кругом??
Неужели никто из вас не плакал над фильмом про белого Бима?Или вы позабыли,что собака-друг человека?
То ,что животные,в том числе и собаки оказываются на улице и сбиваются в стаи кроме людей никто не виноват!Дачники,которые берут собаку в дачный сезон и выкидывают ее на погибель,вы считаете их людьми?
Не лучше ли,чем стучать живодерам из жека,позвонить в общество защиты животных,скинуться всем двором и определить стаю в приют?
Знаете ли вы,в каких жестоких муках погибают эти живые твари,целиком и полностью от нас зависящие???
ВЫ,КТО ПРОСИТ ТУТ РЕЦЕПТИК ДЛЯ ОТРАВЫ?!
Отлов это по вашему что?Отловили и выпустили на заленую травку?
Нет,это специальный препарат,которым стреляют в собаку,скидывают ее в машину,где она 30 минут агонизирует и задыхается в течении 30 минут?
Нет, я уверенна,что большинство из вас не знает,точнее сказать не желает знать,что же на самом деле произошло с собакой которая"вдруг"изчезла с вашего двора после звонка кому надо...
Задумайтесь о душе своей,остановитесь!Неужели не противно потом на себя в зеркало смотреть?

хочу стать мамой
Екатеринбург

за советы спасибо, очень актуально, к сожалению, ну а что делать, если в принципе собак боишься. Да и все эти советы помогут только, если тебя кто-то тренирует, наверное

хочу стать мамой
Екатеринбург

гуманным??? А вот когда на твоего ребенка набросится - вспомнишь о гуманизме.

просто посетитель
Екатеринбург

остается только задуматься ,почему на кого-то не нападают никогда,а на кого-то постоянно?
Либо это просто выдумки либо они неадвекватно себя ведут.
От страха перед животными могу посоветовать только грамотного психолога...

просто посетитель
Екатеринбург

matildangel
остается только задуматься ,почему на кого-то не нападают никогда,а на кого-то постоянно?
Либо это просто выдумки либо они неадвекватно себя ведут.

Конешно-конешно! Собаки - существа умнейшие и благороднейшие, все кого они покусали - агрессивные идиоты, которые специально бегали по помойкам, искали кого бы пнуть. Или пытались отобрать у несчастной собачки с трудом найденные косточки. Вообще-то, люди не делятся на тех кого кусают постоянно и на тех кого не кусали никогда. Люди деляться на тех, кого покусали и им не понравилось и на тех кого не кусали..пока.

А все эти разговоры о том, что собаки без причины никогда не нападают .. Может и так - только вот представление о причинах у вас с собакой может оказаться очень разным. Что если во дворе обитает стая бродячих псов и у какой то тамошней сучки течка, а все кобели - на нервах от этого ? Вы ничего плохого не хотели, и на их "даму" и не думали покушаться, но как вы им это объясните? Если чья то собака считает весь подъезд личной охраняемой территорией, а всех жильцов - злостными нарушителями?

На улице Айвазовского например, возле Мегамарта, обитают бродячие псы, которые явно думают, что если вы выходите из магазина с продуктами и не думаете с ними делиться - вы окончательно обнаглели и вас просто так отпускать нельзя.Сообщение было изменено пользователем 29-11-2011 в 04:19

просто посетитель
Екатеринбург

matildangel
,он у меня большенький,но мирный.Детей обожает,лялек нянькаяет,я его каждую неделю вожу в детдом,дети от него без ума...

Ну так каждый встречный не обязан это знать! Большая собака, без поводка, без намордника бежит к ребенку - интересная ситуация. Зачем, для чего, - на ней ведь не написано. И вас еще дико возмутило, что это какого то пугает! Некоторые собаки вот так бросаются на прохожих, с полного одобрения хозяв - мол это же серьезный пес, охранник, это нормально. Ну ваш пес не такой - но как это узнать? Как понять, зачем крупное зубастое животное бежит прямо к ребенку?

Я вот собак никогда, даже в детстве не боялась, всегда считала что найду , так сказать, общий язык с любой, но теперь все больше в этом сомневаюсь. Как вы сказали: "забыли что собака- друг человека?" В первую очередь об этом забыли некоторые собаководы, которые считают что собака - это оружие, способ проявить крутизну и доказать всем что ты о-го-го. И как понять за считанные секунды, кто сейчас бежит к тебе - добродушный пес или неупраляемая зверюга с изломанной психикой? Да, хозяева виноваты, и что, теперь собаки имеют законное право мстить всему роду людскому? Поверьте, когда вам пытаются отгрызть пару пальцев, меньше всего думаешь о том, кто же виноват и как очерствели люди.Сообщение было изменено пользователем 29-11-2011 в 04:20

мама
Екатеринбург

На днях гуляла с коляской - доче 5 мес. Стояла на детской площадке, и тут налетела 2 собаки - одна стояла поодаль, а другая решила спрятаться за моей коляской!!!!, собаки агрессивные - лаяли друг на друга. Я встала как вкопанная - дочь проснулась, испугалась заплакала, а я стою и не знаю что делать, стала потихоньку отъезжать с коляской, собака за мной идет, и причем та, которая спряталась за коляску - бездомная, а та, которая вторая - с ошейником была, но хозяина не было рядом. Я очень испугалась за дочу, я потом еле дух перевела, руки ноги как ватные стали. Вокруг гуляют такие же мамочки, никто не помог, благо что знакомый проходил!
Короче к чему все это - кто знает, посоветуйте куда лучше обратиться или питомник или телефон где отлавливают бродячих собак? потому что вот тут http://www.ekburg.ru/officially/ewroom/elres/64/ прочитала что спецавтобаза мол этим не занимается, а занимается домоуправление, в общем, кто обладает инфо, напишите плиз телефоны и название организаций куда лучше обратиться! Живу на юго-западе на онуфриева.

мама
Екатеринбург

viv777
я никогда не буду своему ребенку говорить выткни глазки лопаткой собачке...мне даже в голову таке не пришло бы...вообще первый раз такое слышу...фу...

Вы не скажете, а пьяные мамашки на ЖБИ так регулярно проделывают. :( Пуделя спас поводок (его периодично вороны пытались утащить, поэтому выход на улицу только на привязи), сын его быстро на руки вздернул и то что мы шли по дорожке, пока деть через перила карабкался собаку спрятали. Мамаша ржала и материлась, а когда мы не обратили на нее внимания, швырнула в нас бутылку от пива ( а че? у нее еще одна была, не выпитая).

мама
Екатеринбург

matildangel
позвонить в общество защиты животных

Думаете они будут заниматься отловом порядка 20-ти лаброподобных зверюг, живущих на школьной территории? А мой ребенок в этой школе учится и на физ-ру ходит на ту площадку, где эти псы обосновались (их из соседнего детсада вытурили). Меня мало волновало, что стало с этой стаей, когда она исчезла.

хочу стать мамой
Москва

Надоело

А всё ли нормально у руководства школы с головой, раз у них на территории ЖИЛА(не часок на солнышке погрелась) СТАЯ собак?? Я бы больше опасалась первых :=-O:
Спасибо есть бабульки, благодаря им бродяжки хоть как-то помнят что человек может быть полезен и не так часто набрасываются, как могли бы %) А вот если видите, что на встречу идут люди с собаками - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОЦЕНИВАЙТЕ ЛЮДЕЙ! - пьянь я вообще обхожу за км, не вдаваясь в подробности кто у кого на поводке!!

хочу стать мамой
Москва

Да, в последнее время стай собак уже никак не доверяющих человеку(!) стало много и реальный выход устранение :( но не травля же! не битьё(это ж сколько зверства и сволочизма должно быть?!) и не стрелялки психов(дай я сначала ей это острелю потом то..), а чёткая работа адекватных профи БЕЗ МУЧЕНИЙ животных!!! Да и хорошо бы щенят в приют сдавали и смотрели внимательно одиночек!!! среди них много убежавших из-за петард или за хвостатыми девушками ;)
Учитесь и детей своих учите что нужно, а что нельзя делать при встрече с бродяжками!!!
А как на счёт автомобилистов? там больше 50% без прав! Вот нас с дет.сада учили и учат правилам ДТД.. и чтооо? всё хорошо? стрелять травить будем этих подпитых дураков, девиц севших в подареную машинку а в ней и права бантиком перевязаны, товариСЧей руливших запорожцем у себя в ауле и правил движения в городе не учивших..??? Они ведь опасны для мирного населения, детей..
Людям у животных ещё учиться и учиться организованности, сплочёности и законопослушности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Про носить с собой.. РЕАЛЬНО ПЕРЦОВЫЙ СПРЕЙ, да и туал.вода в спрее(кто с собой носит) за неимением спец средств может помочь(это с одиночкой).
Всякие пугалки ультразвук или ещё что.. хорошо если их используют в реальной ситуации, а не глумятся детки или большие детки(мужчины), а пугает это тех собак на которых только посмотришь, и они уже наутёг, остальные больше злятся.

Вот отличный сюжет, особенно инфа кинолога: http://www.youtube.com/watch?v=kvAHUQsK7jI&feature=related

Нападения на маленьких детей, могут быть как охотой так и возможно "местью" за своих детей.. Может на форуме zoovet.ru что более реальное смогут подсказать. Но тут уж если попасть в такой кошмар, страх на потом надо оставить - некогда будет бояться. Если сразу не нападают, но огрызаются(предупреждают): лают, клацают зубами - ведите детей в обнимку с собой или, если возможно, возьмите на руки без резких движений и визгов(!), всё глядя в сторону собак, не резко уходите особо не меняя направления, если конечно стая не прямо по вашему курсу, тогда можно и назад, но к ним лицом. И! пакет с барахлом, сумка - хороший отвлекающий момент: не жалейте, дайте вцепиться псине, если потянет - поперетягивайте и отдавайте пусть "играет"..
Мне "понравилось" одно раннее сообщение: девушка знала, что там где ей надо пройти тусуется стая и всё равно очередной раз пошла... просто "прелесно" %) а потом караул кричат, когда уже "поздно пить боржомЪ"... :(

мама
Екатеринбург

Tigrusya
Да, в последнее время стай собак уже никак не доверяющих человеку(!) стало много и реальный выход устранение - чёткая работа адекватных профи БЕЗ МУЧЕНИЙ животных!!!

Кто знает такую организацию, которая занимается отловом, или кто уже обращался в такую организацию, очень прошу - посоветуйте, а то страшно с ребенком на улицу теперь выходить!

просто посетитель
Екатеринбург

НЗ
я несу ответственность за животное... вы несите ответственность за себя и своих близких...

присоединюсь, хоть и цитата из начала ветки почти
дома овчар, переросток, 67 см в холке, пугает даже собаководов некоторых своим видом
изначально муж с псом занимался, окд и охрана, сейчас псу 8 лет, навыки только поддерживаем
за 8 лет собака никого никогда не укусила - по науке только рык и имитация прыжка, и то на камуфляж, близко к машине, охраняемой вещи
по улице идет - машины, людей игнорирует, как сквозь стену, иной раз даже злит
дети на улице могут потянуть руку, задеть - полный игнор, разве что поворот головы
гуляю с ним и наблюдаю других собак - как хозяйских, так и бродячих
из наблюдений
стая бродячих собак, особенно осенью, плохо - надо спокойно уходить или шугнуть главаря, он обычно активнее всех
собака одна без хозяина - смотреть, иногда достаточно остановиться и повернуться в ее сторону - убежит, если лает заливисто - вообще не проблема, собака, которая лает - не кусается
хуже - бойцовая собака одна без хозяина, сложно прогнозировать, сама обмерла от встречи в лесу с питбулем, но тот тоже подлетел, понюхал мое замершее туловище и умчался
действительно - чаще люди ведут себя неадекватно, при условии, что собака не бросилась, проходя мимо - дергаются, жмутся, источают нервный посыл
только что гуляла с псом - один чел спокойно мимо прошел, кучка военных сжалась и встала - что к чему?
относительно своры бродячек - их во дворах как голубей - отношение двоякое, и жалко их, и не люблю за разворовывание мусора, вечный лай вокруг меня с псом и тд
а если учесть, какие деньги якобы уходят на отлов и стерилизацию бродячек - убить чиновников мало %)

мама
Екатеринбург

Tigrusya
РЕАЛЬНО ПЕРЦОВЫЙ СПРЕЙ

это двояко, а если ветренно или ветер в лицо? сам нюхнешь мало не покажется а если с ребенком пшикнул и бежать, а если ребенок с тобо не один а несколько???
реално мне помогает электрошокер, бездомные собаки и некоторые домашние боятся одного его звука.
в экстренной ситуации втыкается в болевую точку и включается шокер, вырубит и взрослого человека, а собаку темболее. лежит всегда под рукой в кармане, меня сильно пугали собаки несколько раз, с шокером сама стала спокойней, зная что смогу защитится.

самомама
Екатеринбург

Tigrusya
Учитесь и детей своих учите что нужно, а что нельзя делать при встрече с бродяжками!!!

не только с бродяжками но и с домашними собаками!
был у меня ротвейлер и ни раз попадала в ситуацию когда на пути встречались мамаши у которых дети ну просто не знают как себя вести рядом с собакой, неужели трудно объяснить детям что нельзя с криками и воплями пробегать мимо большой собаки... Мой просто пугался и от этого начинал лаять на ребенка и потом еще от этих мамаш приходилось выслушивать что "ой госпади какая страшная большая собака, поназаводят тут!" и причем мы всегда гуляли на поводке и в наморднике и всегда когда видела впереди детей вела песика рядом

просто посетитель
Екатеринбург

Господи, какой ужас. Оборона? Это убийство!
На вас лают собаки - улыбайтесь. Серьезно, они воспринимают это как оскал. Тогда они просто полают и отстанут.
Иначе трясетесь все, блин! "Вспарывать ножом живот..." Это убийство. Повторяю...

папа
Екатеринбург

SarahMay

с собаками тока так, либо они тебя либо ты - их. Уничтожать доступными способами в случае любого чуства опасности - вот чему нужно учить детей. Иначе - холодный трупик под кустиками, зато собачки сыты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";