Какую собаку выбрать, советы

мама
Екатеринбург

ооочень хоца вельштерьера,но у нас чёй то с ними не богато :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Советую мопса , у меня двое живут и только радуют.

мама
Уфа

Здравствуйте, я тоже подумываю завести собачку. Мне хотелось бы маленькую (жить будет в квартире), добрую для моих мальчишек. Может посоветуете??? Приглядываюсь к той терьерам и вот увидела собачек породы морки очень симпатичные. А что вы скажете? Буду благодарна компетентному мнению)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

я мопсомама и щенки есть

мама
Москва

Мы с мужем обожаем собак, я в юности своих собак даже на выставки возила, призовые места брали). Когда родили ребенка, то выбирали собаку-телехранителя и няньку одновременно. Выбор был между двумя породами восточно-европейской овчаркой и доберманом. Остановились на вео. У овчарок только оин минус - сильно развиты потовые железы, когда заходишь в квартиру от сырой шерсти воняет. Но моем регулярно и все в порядке)

бабушка
Екатеринбург

cseny
взяла ребенка метиса пуделя, хотя пуделей в принципе никогда не любила. Но когда я ее увидела, просто к себе прижала и поняла, что это моя собака

У нас 18 лет жила пуделяшка. Очень умная порода собак. Идеальный вариант для семей с детьми: очень добрая,игривая, шерсть не лезет (что очень важно). Только требует большого внимания (опять как вариант - дети), надо стричь 2 раза в год минимум,расчесывать ежедневно. Из шерсти можно вязать носки, варежки и другие вещи - тоже большой плюс.
Сейчас у нас вот такое целовально-баловальное чудо живет:

мама
Березовский

у нас китайская хохлатая. Дочка любит с ней гулять. Вся дворовая детвора по очереди на поводке выгуливает нашу собачку. Китайцы очень привязаны к хозяевам, обожают детей, предпочитают общение с людьми больше, чем с сородичами. В уходе голые менее прихотливы - мыть раз в неделю, эпилировать раз в две. Пуховые посложнее.

мама
Киев

французики классные -советую

Екатеринбург

MARKOFFKA той терьерам

Возьмите лучше чихуахуа. Со здоровьем проблем по минимуму и лапы не ломают как тои! Поскольку костяк более широкий и прочный.
Вот такие детки есть у нас

самомама
Екатеринбург

У нас мастиф огромный красавец

хочу стать мамой
Красноярск

Французик. Интересная и умная порода. Нам пол года. Понимает практически с первого раза, но если что то не по его, будет отстаивать до последнего . Это и есть единственный минус - упрямость и настойчивость. Как и у всех щенков режутся зубки, поэтому спасайте мебель в ход идет все, стулья, ручки от мебели, плинтуса, причем любого материала, будь то дерево, пластик, металл, кожа... Конечно деревянные изделия в приоритете
Очень энергичны, дружелюбны, как к хозяину, так и ко всем окружающим. Агрессии не наблюдалось. Не прихотливы. Не аллергичны. Единственное неудобство - это чистка ушей( 1 раз в неделю), носовые складки ( каждый день) и стрижка ногтей ( по необходимости ).
Легкообучаемы, ласковые создания
Не пожалела, хочу питбуля еще но времени на них требуется очень много. Помните, если не уверены что сможете дать собаке должного воспитания- лучше не заводите! Тем более сложные в этом отношении породы- бассет, поинтер, сеттер и т.д. которые требуют особого отношения и внимания.

хочу стать мамой
Красноярск

Конечно храпит, но это забавно даже... Гуляем бывает и часами, ничего...К детям очень хорошо относится, к собакам тоже. Зависит от воспитания и от помета естественно. Брать только с питомника.

мама
Екатеринбург

Расскажите кто -нибудь про таксу))собираемся брать только девочку. какие у них особенности характера? В доме маленький ребенок (2 года) и 2 кошки.

мама
Екатеринбург

bead16

Здравствуйте, у нас такса, девочка
Все нравится, единственное-в младенчестве погрызухи, особенно обуви, при наличии игрушек...
Выгул 3 раза в день, физически не вытерпит 2 разовый выгул...
Заводили поздней весной, на тот момент была приучена ходить дома на пеленку, проставили прививки и приучили ходить на улице, поэтому обдуманно брали весной, чтобы к туалету до холодов приучить...гуляли долго и часто, пока щенком была.
После приучения к туалету на улице отказалась ходить на пеленку дома.
Детей двое, на тот момент было 8 и 3 года.
Есть особенности породы, нельзя много по лесенкам спускаться и подниматься, это связано со строением позвоночника собаки, более вытянутая, может со временем задние ноги подволакивать, з-за недостаточности кровоснабжения, если пренебрегать советами по уходу-это нам ветеринар озвучил.

мама

Может и нам посоветуете?
Нужна собака-компаньон, собака-друг, умная, интеллигентная, легко поддающаяся дрессуре, не вредная и не капризная, не агрессивная, но умеющая постоять за своих. В семью с двумя маленькими детьми. Жить будет в загородном доме рядом с лесом, но именно в доме, не в вольере и не на цепи. Пройдет курс дрессуры. Из пожеланий - чтобы не сбежала в лес, не сильно воняла и не сильно линяла. Чтобы не требовала 150% времени и внимания родителей, хотя мы отдаем себе отчет, что первый год собакой надо будет заниматься серьезно и много. Предполагаем длительные пешие и велопрогулки.
Размер собаки - средний и выше, бюджет значения не имеет.

Чисто внешне балдею от риджбеков, ирландских сеттеров и бернских зенненхундов.
Выбирать будем долго и нудно - щенка планируем купить следующим летом. Поедем за ним куда надо будет, в пределах тысячи км.

Екатеринбург

У нас Американский бульдог

просто посетитель
Екатеринбург


Всем привет!
Посмотрела тему и удивлена тем, что здесь нет нежнейших веселейших хвостиков йорков!
Они очень умные и легко приучаемые, достаточно один раз щелкнуть по носу и больше никогда не возьмёт и не сделает то за что получила.
У нас благополучно все дела делает как кошабака на пеленку в туалете.
Детей любит, целует, только от сильных криков немного пугается )) как и все мелкие наверно.

Из плюсов - всегда приносит море позитивных эмоций! послушная.
Из минусов - достаточно хлопотно и затратно по содержанию (стрижки, шампуни, еда)

просто посетитель
Екатеринбург

Kremleva

Большой пудель?:D

мама

Лау Большой пудель?

линяют еще как и сбегают тоже. За шерстью нужен ежедневный уход.

просто посетитель
Екатеринбург

Kremleva линяют еще как и сбегают тоже. За шерстью нужен ежедневный уход.

НИФИГА не линяют, в стандарт породы заложено. А сбегать - как сами приучите, так и будет.
Риджбек, сеттер и бернская овчарка - линяют по определению. Сеттер еще будет пытаться охотится.

мама

svetul

Ага, я даже тему по ним создавала. Такие собаки чудные

мама

Лау Сеттер еще будет пытаться охотится.

В курсе, на уток и рябчиков папа иногда ходит. Лишь бы на кошек не охотился и на соседских гусей и коз. Ну тут тоже - как воспитать собаку.

просто посетитель
Екатеринбург

Kremleva Лишь бы на кошек не охотился и на соседских гусей и коз.

А эт он может.
Кста, пуделя на уток натаскивают. А коз и гусей он может начать с наслаждением ПАСТИ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";