Какую собаку выбрать, советы

бабушка
Екатеринбург

У меня дочка приобрела бассенджи. Некрупная, не лает (в принципе не умеет лаять)., но очень активная порода, ей нужно много бегать. Посмотрите, может понравится.

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Фeникc прямолинейные, пару раз на место поставил-кто вожак поняли тут же. Более яркие, крупные. Суки более хитрые, изворотливые, творческие натуры блин)) Ну и стерилизовать суку сложнее, чем кобеля кастрировать, там могут проблемы возникнуть потом у собаки.

++++ Сейчас согласна на все 100%. Мне тоже кобель бы ближе (говорю смотря на свою СУКУ, именно так, большими буквами, она стерва первостатейная). До этого были кошки, тоже характеры женские от стервозин, до хитрых лисиц, любила, конечно. Потом брала котов, и поняла, что кошек больше не хочу... Коты, это именно "котэ", такие прямолинейные, простые, предсказуемые, простодушные вообщем, мои обояшки. А вот собаку взяли суку из-за того, что не хотела кастрировать все равно. А у суки течку два раза в год готова была терпеть, а вот кобеля держать от побегов за течными круглогодично побоялась, кроме того бесят характерные движения в отношении ног хозяев и игрушек. В итоге сука, с типичным сучьим характером, она очень, прямо преочень умная, и такая же хитрая, может и "блондинку" включить, но контакт есть, я ее понимаю и перехитриваю, но это... не то что с прямолинейным кобелем (наверно, кобелей не держала, по аналогии с котами думаю). Зато нет проблем с доминантностью (она всегда сама слабая, самая омега и сама это признает), еще из-за боязни доминатности от кобеля, я выбрала суку))))

Neiron в качестве первой собаки я бы посоветовала лабрадора. Это очень контактная и дружелюбная собака, их много, они здоровые.

У нас первая собака голден ретривер (они спокойнее лабрадора, как-то мягче что ли). Довольна выбором на все 100% В качестве первой крупной собаки, хотя вынуждена предупредить про шерсть... Ее очень много (собственно как и от лабрадора). Очень дрессируемая порода и очень контактная (я, наверное, не слышала про более контактных), несмотря на бешеный темперамент (она его проявляет только в полевых занятиях) дома спит почти всегда, с живостью откликнется и поиграет с ребенком (или с нами) и снова спит. Вообщем спит (дремлет, лежит, наблюдает) пока не позовешь. Ну и не может сдержать радость когда мы приходим, выражает это в верчении волчком, попеременным приносом тапочек, уносом сапог, снова приносом и так бесконечно))) Дома вообще ничего не погрызено, и не съедено, любит только мягкие детские игрушки, носит их и треплет но аккуратно (у них очень мягкая пасть, они должны подавать утку не повредив ее, знаю что обучают их носить яйца в пасти) одна игрушка живет по полтора года.... Самый золотой характер. Только надо пройти хотя бы курсы послушания и не злиться на шерсть в доме)))

мама

Хочу Кавалер Кинг Чарльз спаниель . Но я не собачница , абсолютно не представляю как их воспитывать)))) Может быть у кого есть такая порода? И где в Екате можно купить ( желательно питомник )

мама
Екатеринбург

mo-re

у нас в Екате есть заводчица. В воспитании собаки очень простые, милые и добрые. Но охотники. Могут быть упрямы и убегать.
Поищите в поисковике питомник Кинг Чарльз в Екатеринбурге.
Как воспитывать читайте книги, там все написано.

мама

Neiron

mo-re
у нас в Екате есть заводчица. В воспитании собаки очень простые, милые и добрые. Но охотники. Могут быть упрямы и убегать.
Поищите в поисковике питомник Кинг Чарльз в Екатеринбурге.
Как воспитывать читайте книги, там все написано.

Не нашла заводчиков из Еката, все вроде бы просмотрела (((((

папа
Екатеринбург

Sadness да вельш-корги, мы остановились на кардигане

Кардиган? Собака называется кофтой?

...(с)

Скорее, кофта называется собакой...

мама
Екатеринбург

У меня девочка цвергшнауцер, 5 лет. Брали в питомнике, с документами. Цена - средняя, т.к. родители не слишком титулованные, мамашка ее пару раз сходила на выставку, чтоб подтвердить породу. А мы вообще не ходим по выставкам, не планировали сразу. Хорошая порода цверги, но характер у них попадается разный. Видела я таких милейших и добрейших представителей. А наша четко помнит, что она - служебная собака. И в доме своем готова загрызть любого чужого Может конечно мы немного упустили в воспитании, но видимо гены. Ее мамашка такая же была гавкалка. Наверное надо при выборе щенка интересоваться характером родителей)) Это пожалуй единственное неудобство, кто чужой приходит - закрываю ее в другой комнате. С хозяевами то она милашка конечно) А вообще это некрупная порода, не требует длительных прогулок, не охотничья, вполне такой городской вариант. Не линяет, не воняет, не портит ничего дома)
Но вот не признает она сына моего младшего за хозяина. Может потому, что он был маленький, когда ее взяли. Ни во что его не ставит, видимо считает, что они на одном уровне примерно стоят по иерархии) Поэтому он выпросил у меня щенка, и мы берем еще одну собаку, снова цверга)) Женька будет сам воспитанием заниматься

мама
Екатеринбург

**tAtA** мой тоже гавкалка, отучили))) Просто нужна дрессировка и внимание особенно терьерам, шнауцерам и пинчерам.
Ребенка не воспринимает потому что он не ведет себя как старший, завести другую собаку это не выход, будет тоже самое.
Посмотрите передачи Цезаря Милана, Переводчик с собачьего, там все об иерархии и как ее выстроить

мама
Екатеринбург

У нас лабрадор! Выше написано про шерсть - это верно. Надо пылесосить каждый день!!! Заводили собаку до ребенка, долго думали и все же решились. Я не жалею, НО надо понимать, что это большой труд. Уборка, прогулки (2 раза минимум и по 30-60 мин, т.к. собака крупная), траты на хорошее питание. Столько хочется написать, попробую кратко.
Из минусов:

  1. в нашей стране с крупной собакой негде гулять. Я имею ввиду специально отведенные места, потому что в обычных парках гуляют дети и многим родителям не очень нравится когда рядом собаки, особенно крупных размеров, несмотря на наличие намордника. Всем не объяснишь, что твоя собака добрая и даже если подбежит, то только понюхать. Лично у меня было много конфликтов. Я против того, чтобы собаки НЕ БОЙЦОВСКОЙ ПОРОДЫ ходили на поводках. Они должны выбегиваться самостоятельно (это мое мнение).
  2. необходимо убирать за своими животными на улице (хоть сейчас никто этим не занимается, это культура которая рано или поздно дойдет и до нас ).
  3. уборка дома.
  4. мытье животного после прогулки. Это вроде бы не сложно, но если у вас появится еще и ребенок, будет тяжеловато.
    Из плюсов:
  5. собака - друг, для которого не важно твое материальное и социальное благополучие.
  6. я похудела на 5 кг, потому что 3 раза в день бегаю с собакой!
мама
Екатеринбург

КисСс .К детям очень хорошо относится, к собакам тоже. Зависит от воспитания и от помета естественно. Брать только с питомника.

Щен ваш чудо. А как он с кошками?

самомама
Екатеринбург

Перикл У нас лабрадор!

у нас тоже лабрик.
своих деток пока нет, но когда раньше приходили гости с детьми - стойко терпел, когда его тянули за уши и за хвост! хотя пытался спастись бегством, но дети его всегда настигали))))

Перикл собака - друг, для которого не важно твое материальное и социальное благополучие.

+++

мама
Екатеринбург

А у нас вельштерьер. Ребенок на день рождение выпросил, а мама водится

Екатеринбург

Lera своих деток пока нет, но когда раньше приходили гости с детьми - стойко терпел, когда его тянули за уши и за хвост! хотя пытался спастись бегством, но дети его всегда настигали))))

Очень терпеливая, и по-настоящему семейная собака! Для семейства с детьми лучше варианта не придумаешь!

самомама
Екатеринбург

Bberta

100% согласна)
но надо учитывать все-таки, что собака тяжелая и очень подвижная! ну и + у нас он еще не дрессированный и очень бурно радуется всем, кто обратит на него внимание)))
я всякий раз боялась, что он ребенка пОпросту опрокинет..

И не понимаю людей, которые детей собаками пугают.. нами пару раз напугать пытались. Пример: идет мама с маленьким мальчиком, мальчик плачет (не истерит, не орет на всю улицу, просто тихонько хнычет). Мама мальчику на собаку мою показывает и говорит: "Нука не реви, а то сейчас собака тебя съест!!". И мне подмигивает, типа, подыграй! я подыгрывать не стала и сказала мальчику, что собачка добрая и деток не ест! Собачка при этом виляла хвостом, а мальчик даже улыбнулся нам! не в тему, просто вспомнила

хочу стать мамой
Екатеринбург

Перикл 1. в нашей стране с крупной собакой негде гулять. Я имею ввиду специально отведенные места, потому что в обычных парках гуляют дети и многим родителям не очень нравится когда рядом собаки, особенно крупных размеров, несмотря на наличие намордника. Всем не объяснишь, что твоя собака добрая и даже если подбежит, то только понюхать. Лично у меня было много конфликтов. Я против того, чтобы собаки НЕ БОЙЦОВСКОЙ ПОРОДЫ ходили на поводках. Они должны выбегиваться самостоятельно (это мое мнение).

вот под каждым словом готова подписаться:( прям больнющую тему задели, мы в центре живем, гуляем в зеленой роще, за последние 3 года парк стал гораздо меньше, а народу больше. И наличие соб площадки мало способствует, ибо если зайти в парк после 10 утра в выходные, то пока проберешся до площадки тебя раз 10 грязью обольют, что "огромные" собаки, при этом мои идут и даже головы на людей не поворачивают, а какая нибудь мелочь бегает и гавкает, так умиляются. Собако-Нацисты какие то
Думаю, это в головах менять надо, что хозяйская собака это не дикий зверь, который выходит на улицу исключительно срать и жрать детей, а что это тоже члены общества, и если хозяйн убирает за собакой и озаботился ее воспитанием, то почему бы им не гулять как "белым людям"? Обидно:(

мама
Екатеринбург

А это мои красавицы. Цверга хотела давно, ещё с юности. До них был и эрдельтерьер, фокстерьер и боксалар :) ( помесь тигрового боксёра с лабрадором)на передержке. Цверга изначально хотела окраса перец с солью, но муж увидев на улице чёрного миниризеншнауцера загорелся именно чернявенькими. В итоге приехала наша старшая красавица из Кургана как раз к моему дню рождения.А вторая цвергушка- это наш родной ребёнок который просто не захотел нас покидать, придумывая различные причины, чтобы задержаться подольше, а затем и остаться. Мать и дочь совершенно разные. Старшая интелигенция, чистюлька.А мелкая гроза всего живого в округе- защитница матери.Дома девчёнок не видно не слышно, лают только на звонок в дверь.Когда приходишь домой- радости, словно год не виделись. А сейчас у нас снова подрастают малявки.

Екатеринбург

А я советую ши -тцу, лучше породы я ещё не видела. У меня был и коккер, и пудели. Ласковая, нежная, умная, не надоедливая собачка. Ест мало, в уходе нуждается как и все остальные породы.

мама
Екатеринбург

Эврик@ А сейчас у нас снова подрастают малявки.

Ух ты, классно! Привет. )
Люблю цвергов - компактные, умные, не прихотливые.
Но не взяла из-за склонности почти у всех членов семьи к разногорода аллергиям. Все же они линяют и перхоть сыпется.
Выбрала в итоге

керри блю терьера

Суки не крупные, кобели побольше. Но одно из самых главных условий - НЕ линяют! Шерсть ратсет, пока ее не состригут. Мягкая и шелковистая. И по характеру - не пудель. Все же терьер - это и сторож и охотник в одном ли.. в одной морде )))
По размеру - справится ребенок. Умницы и постоянные участники всех детских игр. Без детей скучает очень. Собака-компаньон.
Дочь стала с ней на занятия ходить и даже в выставках участвует и места занимает.

мама
Екатеринбург

Девочки, напишите про мопсов, пожалуйста. Я уже несколько лет хочу его завести. А многие говорят, что противные собаки. А я прям таю от их толстеньких мордочек

Екатеринбург

Девочки упоминали здесь французских бульдогов. А какой питомник порекомендуете по французам. Приглядываемся к этой собачке давно уже. Я их вообще почти всю жизнь люблю. Хотелось бы не ошибится в выборе. Спасибо всем заранее!
И еще очень хотелось бы посетить выставку с французами, не подскажите где это возможно?

Аноним 721

день добрый!
дочке 12 лет, активная )))
её мечта почему то голден ретривер, но большая она для кв на мой взгляд
я бы вот сиба ина или рассел терьер-нравится внешне и размеры ины
что скажете?
маленькие совсем собачки-не моё, типа вельш и шнауцеры-тоже (из-за пропорций и морды соответственно)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";