Улитки Ахатины

Аноним 971
автор

У нас живут две улитки Ахатины по 5 месяцев. Хотела задать вопрос знающим. одна почти все время сидит на крыше, а вторая зарывается в грунт. Это нормально, может им чего-то не хватает. Я регулярно опрыскиваю, кушают хорошо, не могу понять что не так. Подскажите кто знает пожалуйста

мама
Екатеринбург

разный характер, наверное

Читала что если зарываются в грунт то сухо, если сидят на крышке то гда значит мокро У вас тогда да, непонятно...
У меня 4шт практически всегда вместе или на крышке сидят или в грунт зарываются

будущая мама
Екатеринбург

какая прелесть! тоже хочу себе их)))

мама
Екатеринбург

хотите? у меня сестре надоели, говорит хочет пристроить кому нибудь. они уже довольно большие, с пол ладони. их двое. очень милые, забрала бы себе, но муж против любой живности :-(

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот, два дня их не доставала, вчера вечером обе зарылись, попшикала их хорошенько, теперь обе на грунте). Так то да, забавные существа. Купаться любят)

мама
Екатеринбург

милахи, еще и разных подвидов :-) я белых живьем не видела :-) у нас обычные две, и на работе полный аквариум :-)

просто посетитель
Екатеринбург

kittann
милахи, еще и разных подвидов :-)

это белый альбинос, у меня такой же, вид один.

Автор а они у вас в какой емкости проживают? Тоже хочу таких, не знаю что для них лучше подготовить, большой аквас, или хватит контейнера небольшого им?

просто посетитель
Екатеринбург

Aгидель
Автор а они у вас в какой емкости проживают?

можно отвечу я, для одной улитки нужна емкость 10 литров, если вы хотите, чтоб она выросла большая, чем больше емкость, тем будет больше улитка

мама
Екатеринбург

Советую автору не париться даже по поводу их разного поведения. Улитки эти очень живучие. Если Вы в нормальном режиме их опрыскиваете и кормите, то ничего плохого с ними не случится. У меня тоже парочка белых. Абсолютно не привередливы и просты в уходе.

автор
мама
Екатеринбург

У нас в контейнере пластиковом живут 10 литровом. Но они еще маленькие, потом посмотрим на их размеры, если будет тесно, то стеклянный побольше возьмем.

мама
Екатеринбург

Tatiana0303
Улитки эти очень живучие

+1000
грешна, поехали в отпуск на 3недели и забыли занести улиток к соседке, хотя предварительно договаривались.
Все 3 недели переживала, приехала их не видно, спрятались, думала все, а нет поднесла под струю воды-вытянулись и продолжили расти дальше))
оказывается залегли в спячку

мама
Екатеринбург

а тут есть народ хорошо разбирающийся в ахатинах? хачу закидать вопросами ибо хочу завести улиткаф)

автор
мама
Екатеринбург

Pika_в_шоке
хачу закидать вопросами ибо хочу завести улиткаф)

Давайте кидайте вопросами, вместе разберемся. Я вот сколько уже про них начиталась, но много тоже вопросов осталось. Интересные животины.

автор
мама
Екатеринбург

Я вот своих никак не могла определить, какая порода. Посмотрела на каком то сайте, подумала Ретикулята, а сейчас вроде на фуликов думаю. Одна альбина у меня, а вторая обычная. Они у меня из одного помета, но альбино сразу видно, что поменьше.

а сколько они живут?

мама
Екатеринбург

Д'Олька
Давайте кидайте вопросами, вместе разберемся

ооо круть) во-первых, мне нада знать что кокретно, прям списком, надо купить для улитки перед покупкой самой улитки. ну про койкоместо знаю про грунт, про зелень, про еду, мож чот не знаю? еще - пола конкретного я так поняла у них нет, если двух возьму они автоматически образуют любовную пару?))) исчо - если это будут не архахатины, а просто ахатины, как часто они несуцца? просто слишком часто я не вывезу морозить кладки, жалко же :( а потомство мне точно не надь. они не страдают когда кладку отнимают у них? и исчо - пишут что для улитки вытаскивание из террариума и таскание на руках - стресс сильный, однако все хозяева, наверно, часто их берут в руки... чот я не поняла? ну и еще вопросы вспомню) аааа. про альбиносов. в животной природе обычно альбиносы слабее своих обычных сородичейц, могут часто болеть или иметь отклонения... у улиток так же или нет?
пока все

автор
мама
Екатеринбург

Aгидель
а сколько они живут?

до 10 лет в неволе.

Pika_в_шоке
во-первых, мне нада знать что кокретно, прям списком, надо купить для улитки перед покупкой самой улитки

Контейнер, кокосовый субстрат, панцирь каракатицы, пульверизатор. Из еды: огурцы, салат, зеленуха в общем всякая. Если кормить чем-то ярким, то возможно будет ярче панцирь. еда влияет на это.

Pika_в_шоке
если двух возьму они автоматически образуют любовную пару?)))

скорее всего. мои мелкие, но думаю, как созреют, будут плодиться.

Pika_в_шоке
они не страдают когда кладку отнимают у них?

так они отложили и забыли. нифига они не страдают.

Pika_в_шоке
пишут что для улитки вытаскивание из террариума и таскание на руках - стресс сильный, однако все хозяева, наверно, часто их берут в руки...

мы вытаскиваем покупаться. очень довольные шеи вытягивают, ползают.

Pika_в_шоке
про альбиносов. в животной природе обычно альбиносы слабее своих обычных сородичейц, могут часто болеть или иметь отклонения... у улиток так же или нет?

Да. они и у улиток тоже меньше и слабже, живут меньше, в размерах отличаются. про болезни не слышала

мама
Екатеринбург

спасииибо) мне важно чтоб я могла с ними обнимацца. ну в смысле на руки брать, хотя б по чуть-чуть) я не могу ж смотреть на любимца и даже не трогать

самомама
Екатеринбург

у меня наплодила улитка горсть яиц, я их выкинула, да не все видать, ползает у меня сейчас 1 мизерная улитяшка, на большой катается

самомама
Екатеринбург

кстати улитки гермофродиты и незаивит от того есть пара или нет плодиться все равно будут

автор
мама
Екатеринбург

Чудо природы©
ползает у меня сейчас 1 мизерная улитяшка, на большой катается

Забавно наверное смотреть на огромную вместе с мелкой. Такая разница !!!

мама
Екатеринбург

Чудо природы©
я их выкинула,

а вы морозили?

самомама
Екатеринбург

Pika_в_шоке
а вы морозили?

нет, это безполезно они просто в анабиоз впадают и все потом все равно вылупятся, улитку еди уехали в отпуск просто в холодильник можно поставить она уснет достанете когда приедете проснется

автор
мама
Екатеринбург

я еще читала, что замороженные яйца можно измельчать и добавлять как питание для больших улиток. там и кальций содержится и всякие питательные вещества.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";