Порода кошек Регдолл!ХОЗЯЙКА отказала!!!

Аноним 145

KlarKis

спасибо, про здоровье понятно.

KlarKis
Поэтому я считаю, что если животное не имеет племенной ценности - то и нечего его мучить.

ну, вы знаете...далеко не у всех желающих есть 15, 20 тыщ на котенченка.
считаю, что дворовые должны быть, множится и радовать старух и детей.

автор
мама
Екатеринбург

KlarKis
про дамочку с Надеждинской, 20,

кошмар какой......

и не говорите,я тоже считаю ,что не зачем смешивать все подряд!мы вот взяли лабрика..ему 6 лет сейчас, причем с доками,из питомника,все как положено - дисплазия 2-3 степени задняя правая лапа..хромает(((((( вот те и купили...... жалко пса,дальше то хуже будет((((

мама
Екатеринбург

очень любопытно стало, что же там за котенка автор купить собиралась:) Автор, у вас хоть фотка есть?

автор
мама
Екатеринбург

вот.....котятки.а взрослые котики где-то в начале темки есть

автор
мама
Екатеринбург

а превращаются потом в

автор
мама
Екатеринбург

а вообще у них характер классный!))))

мама
Екатеринбург

Priestess
а вообще у них характер классный!))))

а-а-а, какие клевые!!!
блин, прям самой захотелось, хоть я и не кошатница ни разу

автор
мама
Екатеринбург

Тётя никак не успокоиться......вот что пишет

"Ни один владелец чистокровного Рэгдолла не продаст Вам котенка. Хотя на помесь Челябиского или Московского разлива можете попробовать претендовать.
Мы продаем своих котят, только покупателям, имеющимся полное представление о породе Рэгдолл и ее содержании и желающим приобрести котенка именно этой породы. Новичкам-любителям мы не продаем котят. Ликбез по породам и содержанию ни для кого не проводим. Для этого есть платные курсы и интернет.
А чтобы как-то помешать нам нужно достигнуть нашего уровня. Что Вам не светит никогда."
Мне кажется у нее с головой полная бедаааа

мама
Екатеринбург


ой, ну мне кажется вам нужно поблагодарить ее за несколько минут смеха. хотя над убогими, конечно, грешно смеяться

мама
Екатеринбург

да.... тётя явно боится конкуренции жаль, что такие неадекваты являются чуть ли не единственными заводчиками регдоллов на Урале :( милые киски :)

просто посетитель
Екатеринбург

Priestess
"Ни один владелец чистокровного Рэгдолла не продаст Вам котенка. Хотя на помесь Челябиского или Московского разлива можете попробовать претендовать.
Мы продаем своих котят, только покупателям, имеющимся полное представление о породе Рэгдолл и ее содержании и желающим приобрести котенка именно этой породы. Новичкам-любителям мы не продаем котят. Ликбез по породам и содержанию ни для кого не проводим. Для этого есть платные курсы и интернет.
А чтобы как-то помешать нам нужно достигнуть нашего уровня. Что Вам не светит никогда."

Напишите ей уже, что она дура сумасшедшая. Пусть порадуется. Диалог с ней вести бесполезно.

мама
Екатеринбург

это секта какая то, однозначно...

Екатеринбург

Priestess

Автор, радуйтесь, вас не смогли развести на неблагополучного котенка и не факт что нужной вам породы, вот и прикрываются всем чем ни попадя. Ни один вменяемый заводчик, собак или кошек, не будет говорить такого. Нормальные заводчики, наоборот просят чтобы с ними связывались при малейших вопросах при воспитании котенка или щенка. Документы должны быть у всех породистых котят, если они действительно породистые, вязка была официально и т.д. Во всех остальных случая рискуете получить больное животное с неадекватной психикой.:( Уж чего-чего, а разведенцев всегда было много, к сожалению.

Аноним 38

Priestess
Ни один владелец чистокровного Рэгдолла не продаст Вам котенка. Хотя на помесь Челябиского или Московского разлива можете попробовать претендовать.
Мы продаем своих котят, только покупателям, имеющимся полное представление о породе Рэгдолл и ее содержании и желающим приобрести котенка именно этой породы. Новичкам-любителям мы не продаем котят. Ликбез по породам и содержанию ни для кого не проводим. Для этого есть платные курсы и интернет.
А чтобы как-то помешать нам нужно достигнуть нашего уровня. Что Вам не светит никогда."
Мне кажется у нее с головой полная бедаааа

:=-O: мне эти речи опусы хозяйки Аришы напомнили

мама
Екатеринбург

Priestess

слишком маленькие на фотке, невозможно гарантированно породу признать. так могут выглядеть и маленькие неваки, и даже бриташки. И порода подтверждается документами, в том числе родословными родителей котят, а никак не словами заводчика. Странная заводчица, да. Ветпаспорт вообще ни при чем. Верить на слово глупо было бы.

Priestess
Новичкам-любителям мы не продаем котят.

на эту тему истерили представители местного клуба, когда увидели, что мне моего редкого породистого кошака продают Но им даже не пришло в голову, чтоб породистого кота продавали под кастрацию без документов, наоборот, хотели побыстрее заполучить нас на выставки:) Вообще первый раз читаю, чтобы заводчик даже выставки считала недопустимыми %) Сразу напрашиваются предположения, что насчет породы свистит.

автор
мама
Екатеринбург

Smotriktoprishel
мне показалось странноватым поведение потенцального покупателя...
Мне "для себя" не для разведения, но документы должны быть, и чем подтвердите...

ну,а как иначе? если вы платите деньги,вы просите показать документы.тут же пошла очень странная реакция,обиды, на почве ,видимо,того я не в курсе,что у нее крутой питомник и репутация и тд.
Ладно,если бы не с чем было сравнивать,так простите,не первого дом.питомца покупаем,хотим уже быть уверенным,что вырастет то,что ожидается :)
По тв вон вообще советуют при покупке мяса,яиц и шуб просить документы а тут целое живое существо,да еще и не копеечное))))) ;)

мама
Екатеринбург

Smotriktoprishel
но документы должны быть

да, должны, у всех породистых котят:) хотя бы котячка. А если начинают говорить, что оформление родословной это дорого, то свистят бессовестно.

Екатеринбург

Smotriktoprishel
Мне "для себя" не для разведения, но документы должны быть, и чем подтвердите...

Это нормально. У породистого животного, даже не для разведения и выставок должен быть документ, подтверждающий его происхождение, а также клеймо, это если мне память не изменяет. Я брала щенка "на диван" - и щенячка, и ветпаспорт и клеймо - все на месте. В варианте беседы автора и владельца питомника у меня создалось впечатление, что там не чистокровные котята, либо плембрак, раз нет документов.

мама
Екатеринбург

Smotriktoprishel
и разводят-таки..

чтобы этого не было, существует договор, где пишутся условия продажи и выдачи доков. Подтвердила кастрацию - получила родословную.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";