Не люблю своего кота. Серьезная тема. Стыдно. Что делать??

Аноним 598
автор

Naturlich

да. а виноват получился он

просто посетитель
Екатеринбург

у меня тоже живет кошь, уже шестой год живет, подобрала на улице, когда разочаровалась искать своего кота, решила ее взять, ну или попытаться ее пристроить - красивая же :)
ну вот так и живет... Кот нашелся,ее пытались пристроить - не нужна ни кому, нам в общем-то тоже... терпим ее... Она и ласковая и умная и на горшок всегда на место ходит и в еде не привередливая, но вот не наша и все :( Могу погладить иногда, но редко, спит с ребенком на кровати, он считает ее своей, ну хоть кому-то нужна оказалась :)
Если есть кому - отдайте, пусть кошак будет счастлив... я бы свою тоже отдала, но она у нас как-то застряла- может она НАША?

просто посетитель
Екатеринбург

MarLap
может она НАША?

она вашего ребенка - он же любит ее , наверное

Аноним 598
автор

я вообще собак больше люблю. Но муж против собаки. У него там своя фобия. покусали в детстве сильно. Возьму себя в руки. что делать

просто посетитель
Екатеринбург

кошмар какой, кошку свою не люблю (от родителей она у меня), но чтобы намеренно больно делать, да еще до рвоты со злости довести..
блин, по-мойму это психочески ненормально - желать причинить боль существу, даже если не любишь его..
кошу глажу редко, но убираю за ней, к вету вожу, это ж ответсвенность..
так и живем, у мну любимый кот подобрашка, но коше ласка от мужа достается

просто посетитель
Екатеринбург

Капучино
он же любит ее ,

он у нас всех любит, но только она с ним спит, кот иногда, а собака так только моя :)
Кошку даже отдавали один раз, так нам ее вернули - аллергия началась, потом я ее усыпить хотела, т.к. болела очень (уже всем врачам показали ни кто не сказал что с ней кожное заболевание, до мяса все сгнивало) так она у нас спрыгнула с балкона и ушла на 2 недели, я ее искала ходила - не было ни где, а потом она вернулась под наш же балкон помявкала ночью, я услышала, забрала домой, а она выздоровела, у нее новая шерсть начала расти %) теперь вот опять пытались отдать, т.к. аллергены выявили на кошек, Ноо не нужна она ни кому :( живем пока вместе :)

Аноним 598
автор

Katerinadiz

Да кошмар. Что сказать. Стыдно.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
Да кошмар. Что сказать. Стыдно.

это он так ваше внимание привелекает, они же как дети тоже, если их не замечаешь, они начинают "гадить" :)

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
Да кошмар. Что сказать. Стыдно.

думайте о том, что у вас котик безпроблемный, а представьте, если б он еще и галил вкруг и мебель грыз и ребенка царапал,
мсить то ему за что?
моя коша капец гаденькая, даже муж признает, что характер у нее мерзенький, но о животинке заботимся,
просто я с ней крайне редко вступаю в контакт, как бы параллельно она живет со мной, и я оч переживаю, когда она болеет,
потому что живая ж зверушка. А хлопот с ней много, потому что то и дело сюрпризы делает, вчера вот обувь выкидывала, пометила она,
обиделась, что уехали, оставили.. но все равно на нее не злюсь, куда деваться

Аноним 598
автор

Девочки, спасибо за понимание, и не понимание тоже. Я дала себе срок испытательный месяц. Если за месяц что то подобное мне будет хотеться сделать. Это уже аморально. И кота отдам свекрам. Я его заводила все-таки. Но верю что до этого не дойдет уж.

Аноним 598
автор

Katerinadiz

Да , это просто подарок а не кот. Он меня простил уже. Постараюсь больше не обижать его. Возьму себя в руки

просто посетитель
Екатеринбург

ну удачи, если приступы замучить кота повторяться, тогда свекрам, мужу например скажите, что аллергия, ну как обычно делается в таких случаях..
чего животное зазря страдать будет, а свекров спонсируйте и кормом и лотком и пр..

мама
Екатеринбург

Уважаемый аноним. У Вас что-то неладно на душе, кот не при чем. Хотя он очень "причем" в следующем: Он Вас выбрал как терапевт выбирает пациента. Что-то есть такое, от чего кот Вас старается оградить, вылечить, так сказать. Принимает удар на себя, если бы не было его, этот бы удар пришелся по Вашим близким, или просто сгорел внутри (что одинаково плохо). Вот сейчас вы его обидели и временно отвлеклись от болезни ребенка, вот моете его горшок, срываясь на какашках, а не было бы этого, срывались бы... вообщем. Примите его как психотерапевта. ;)

Аноним 598
автор

Okv7

Вы знаете в точку что вы написали. Я завела кота год назад когда мы с мужем были на грани развода. Уже казалось обратного пути не было. А сейчас уже у нас все наладилось, не все идеально конечно, но не без этого. Не сравнить как было. Может он нас спас. Наш кот.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
Может он нас спас. Наш кот.

вооот., "верным путем идете товарищи" (с)
Я тоже думаю так про свою иногда, как ее взяла, мне работу предложили и ребенок в садик пошел и муж работу поменял :) и кот нашелся ...
короче, счастье это ваше ;)

Аноним 598
автор

MarLap

Да , а счастье нужно беречь. Пойду расцелую его.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
Пойду расцелую его.

:t_0032:
ну вот, все хорошо закончилось

мама
Первоуральск

аноним
Не люблю своего кота.

Вот знаете, я кошку свою не люблю. Но у нас это взаимно Она свои функции исправно выполняет, я ее за это кормлю и лечу если что. Но любви нет, вот именно к ней, хотя всю жизнь была кошатницей. Муж ее очень любит, хотя всю жизнь кошек на дух не переносил. Мне кажется иногда, что я ее к мужу ревную. Ну да ладно. Раз приручила - отвечаю. А вот такого не было ни разу, что бы до рвоты трясти %) Тапкам могу со злости кинуть, но мягким, или подушкой, но маленькой, чаще промахиваюсь . Мне ведь ее потом и лечить если покалечу вдруг.
на вашем месте надо

Лау
тупо уважать как комфортного соседа и няньку

без ника
кормите-поите-не обижаете

отдавать не стоит. Стресс будет и у кота (что может негативно отразиться на характере и привычках) и у ребенка (не забывайте, он любит кота, это его друг).

мама
Первоуральск

Katerinadiz
думайте о том, что у вас котик безпроблемный, а представьте, если б он еще и галил вкруг и мебель грыз и ребенка царапал

вот да, наша такая была до стерилизации. Иногда придушить хотелось, чесна, все обои в комнате сняла, всю спальню затопила - потом жила в коридоре, пока не зашили ей там все. Но не придушила же сдержалась.

аноним
Постараюсь больше не обижать его. Возьму себя в руки

аноним
Да , а счастье нужно беречь. Пойду расцелую его

Молодец.
я бы со своей тоже поласкалась, да нелюдимая она у нас, спит вон, зараза. Тьфу на нее. :t_0021:

Екатеринбург

да любите вы его. успокойтесь. иначе не анонимили бы тут и не винили себя. просто по своему, без фанатизма и мимимишек. но срываться не надо. они канеш бесят иногда, хочется оттаскать и мордой натфкать, но они просто по своему все понимают и делают. не стоит им приписывать человеческие негативные пакостные черты.

Екатеринбург

свою так лблю что хочу задушить инада такие они) прям затискала бы)))))) :t_0035:

мама
Екатеринбург

аноним
а этот гаденыш усатый полез в батарею, шуму было ужас. Разбудил ребенка, и я сорвалась, схватила его за шкирку и потрясла так сильно. И его вырвало. Ненавижу себя.

я вас не хочу оскорблять и так далее, даже в мыслях нет, но считаю что с таким надо ко врачу, такая болезненная реакция ненормальна. А кота подальше от себя, к свекрови так к свекрови. Зачем себя то тоже насиловать, держать кота дома и постоянно его ненавидеть?

просто посетитель
Екатеринбург

без ника
началось %) истерику устраиваете вечно вы, животнолюбы. У меня тоже кошка вчера нагадила на кухне, так я её выдрла и на полдня закрыла в туалете возле лотка. Заслуженное наказание, не жестокое.

т.е. када муж заведомо более слабую жену колбасит то это ах, настала жопа, а унижать и издеваться над слабой кошкой - само собой? %)

просто посетитель
Екатеринбург

автор, по теме - я старшего кота не сразу полюбила. Он меня то же объектом нежности выбрал, хвостом за мной ходил, спать ко мне приходил - а у меня пусто внутри и все тут. Короче, года 4 или даже лет 5 ему понадобилось что бы пролезть мне в сердце. Настойчивый

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";