Не люблю своего кота. Серьезная тема. Стыдно. Что делать??

112
мама
Брянск

аноним
собрался ему друга заводить. братика

аноним
я вообще собак больше люблю. Но муж против собаки. У него там своя фобия. покусали в детстве сильно. Возьму себя в руки. что делать

имхо, это еще одна причина агрессии: вы собаку завести не можете, а муж собирается второго кота взять...

мама
Тюмень

А что страшного случилось? Потрясла за шкирку - это нормально, так и наказывают котов. Вырвало - ну, поел недавно, наверное. Да и так котов рвет - от их шерсти, это тоже норма. Тискать - так коту это нравится. Я тоже своего тискаю все время. Автор кота не пинает, не бьет.

Аноним 598
автор

Chайkа

ну потрясла я его не слабо. со злостью так, он напугался сильно. и да, он недавно поел.

мама
Омск

Sоfi
я вас не хочу оскорблять и так далее, даже в мыслях нет, но считаю что с таким надо ко врачу, такая болезненная реакция ненормальна.

%) да-да, автор - псих, однозначно. ну чо к чему, у многих бывают вспышки злости, особенно если некоторе/долгое время на нервах. другое дело - умение гасить эту злобу, либо учиться выплескивать ее не причиняя вреда окружабщим.
вот я кошек люблю, но чего-то ужасного в поведении автора не увидела, ну так не должно быть, конечно, но и не ужас-ужас. вон в соседних темах - детей бьют, так и то многие оправдывают, а уж фразы, типа, сорвалась, ну ничего - со всеми бывает , ваще меня выкашивают порой.
и мне тоже кажется, что вы кота все же любите, ну а если и нет - его любит муж и ребенок,

мама
Омск

и про какашки я вашего энтузиазма не поняла , ну и полежат они пару часов не убранные, не провоняется ваша квартира за это время

просто посетитель
Екатеринбург

Просто поймите, что у него есть маленькая душа как у ребенка :( и эта душа преданно вас любит, не за что, а просто как ребенок любит свою маму, а она его ненавидит, а он тянется к ней и не понимает за что она с ним так :( .
Читала фразу, точно не вспомню, но смысл такой : он для тебя всего лишь небольшая страница в жизни, а ты для него вся жизнь.Сообщение было изменено пользователем 07-01-2013 в 17:56

мама
Тюмень

bishuk
и эта душа преданно вас любит, не за что, а просто как ребенок любит свою маму, а она его ненавидит, а он тянется к ней и не понимает за что она с ним так .

Коты не умеют преданно любить, это не собаки. Они любят комфорт. Угрызения совести автора перед беззащитным животным понимаю. Но кота явно не от испуга вырвало, а от того, что поел недавно. Да, не надо было так делать, ну да что уж теперь.

Аноним 186

MarLap

потом я ее усыпить хотела, т.к. болела очень (уже всем врачам показали ни кто не сказал что с ней кожное заболевание, до мяса все сгнивало) так она у нас спрыгнула с балкона и ушла на 2 недели, я ее искала ходила - не было ни где, а потом она вернулась под наш же балкон помявкала ночью, я услышала, забрала домой, а она выздоровела, у нее новая шерсть начала расти  теперь вот опять пытались отдать, т.к. аллергены выявили на кошек, Ноо не нужна она ни кому  живем пока вместе 

MarLap

Говорят, что некоторые кошки забирают на себя болезни своих хозяев.

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа

Да всякие коты, разные характеры, есть примеры, как коты пол страны проходили, что бы вернуться к хозяевам ;) , а есть, такие, которым лишь бы кормили и не трогали и им пофиг на хозяев, но сужу по своим, иногда думаешь, что вот этот кадр непрошибаемый и пофиг ему на все и всех а потом оказывается все наоборот, пришел чужой человек, и это непрошибаемый котяра обописелся от страха :( , а другой спокойно пошел знакомиться

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа
Коты не умеют преданно любить, это не собаки.

может и не такие преданные, но то, что они хозяев любят, скучают, или обижаются на них - это факт,
мои кошаки меня с работы встречают в дверях, муж грит, каждый раз, когда лифт останавливается, они прислушиваются, на каблуки соседки не реагируют, а меня по шагам узнают,
а когда с мужем прикатили после 3х дней отсутствия, кошак от нас не отходил,
ластился, круги наматывал, покусывал, лазил по нам, ну прям видно, что не может, как рад, что мы снова дома, а коша обиделась, сапоги пометила и еще пару дней к нам не подходила

просто посетитель
Екатеринбург

Katerinadiz

А мы когда первый раз уехали отдыхать на 14дней, добрались до отеля, стали вещи распаковывать, а там любимая кошкина игрушка лежит, пока мы собирались, она нам ее положила, я прям чуть не разревелась.

просто посетитель
Екатеринбург

bishuk
а там любимая кошкина игрушка лежит

хыы

просто посетитель
Екатеринбург

просто я
Говорят, что некоторые кошки забирают на себя болезни своих хозяев.

может, только у нас аллергия проявилась года через 2 как кошка выздоровела,
а вот кот болеет именно тогда, как на него мало начинаешь внимания обращать :) вот тут в предпраздничной суете опять про него забыли, так он нам выдал опять 31 декабря, всей семьей вокруг него скакали %) - зато 1 января все стало в порядке
Про болезни: у нас был случай - долго хохотали: Пришли гости, обычно кот к чужим не подходит, а тут парню лег прям на область паха, мы сразу вспомнили, что кошки ложатся на то место, которое болит (парень - тот еще гуляка по девкам :) )Дали рекомндацию ему чтобы осторожнее был Сообщение было изменено пользователем 07-01-2013 в 18:31

Аноним 186

MarLap

Не обязательно, что она у вас именно аллергию забрала ;)

мама
Тюмень

Коты умные, не спорю. И котов я люблю. А уж своих обоих просто обожаю. Но не считаю, что автор что-то криминальное сделала. Отрадно, что совесть замучила - т.е. сознательно не будет причинять коту вред больше.
Автор, правда, относитесь проще - ну, и после прогулки можно какашки убрать - хорошо, что в горшок ходит. А не мимо. У нас старшенький с возрастом и болезнями склочный стал, капризный, мяукает надрывно и требовательно, горшком трясет и выпинывает его, если не подорвались убирать - а любим его все равно, заразу. И тискаем, и трясем тоже - довольно сильно, бывает. И наподдать ему муж может, когда он к младшему лезет драться.

Екатеринбург

я чет не увидела ничего "страшного". ну вырвало кота - испугался потому что. потрясли за шкирку - правильно сделали, будете главной кошкой. а ради уборки говна раздеваться не надо - воплне себе полежит до вашего возвращения, не убежит

Екатеринбург

я вот не очень люблю котов гладить, если сильно ластятся да под ногами путаются, то и пендаля могу дать. зато я у них - главная кошка,а все остальные - инструменты для глажки

мама
Первоуральск

bishuk
Да всякие коты, разные характеры

Согласна. Был в моей жизни такой кот... Наверное после него я и не могу больше кошек любить. Ему отдала частичку души, а он мне свою. Когда его не стало - все как отрезало... Больше нет у меня такой страсти к кошачьим. Он был мои единственным и на всю жизнь...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";