Золотистый ретривер

мама
Екатеринбург

Lera тоже все грыз

Подругин лабр в детстве стены грыз. Углы прямо отгрызал.

мама
Екатеринбург

Neiron Платите вы не за щенка с родителями, а за его характер и здоровье, кои и почти всегда гарантирует родословная.

!!!! + Очень гарантирует характер! Все щены в нашем помете как клоны (по характеру)

мама
Екатеринбург

аноним автор темы Ох, вот эти моменты немного напрягают. Я в курсе, что будет грызть, все, что не приколочено, еще и поэтому хотим взять сейчас, а не после ремонта. Сейчас все, что можно, детьми уже поломано. Трое мальчишек - это буря, и собака им нужна активная, чтоб уматывали друг друга , но вот не умотают ли они вчетвером нас?

Девочки, а чем кормят таких собак, и во сколько встает этот корм? А прочие расходы какие

Ой, не путайте лабрадора-ретривера и золотистого ретривера. Я сейчас любимую ссылку дам. Совпадает все напрочь))) Лабры – прямолинейные создания. Покажите им озеро и прикажите переплыть – они прыгнут в воду и поплывут. Покажите озеро голдену, и он наверняка подумает, что это какая-то шутка, чтобы смутить и запутать его. Если бы ларбы ходили на выборы, они скорее всего были бы за республиканцев: четкое, опережающее мышление, линейность. Если бы голдены голосовали, то это были бы теоретики заговора, убежденные, что миром правят Рокфеллеры. Они б голосовали за Линдона ла Руша. Уж они бы постарались доказать правоту своих теорий.
Лабы – это протестанты. Игры и выкрутасы им не очень нравятся. Не нужны никакие ритуалы – работать, есть и спать, вот что такое счастье. Голдены – убежденные католики, полные осознания своей вины. Они склонны к глупым выходкам и маленьким ритуалам. Если перед испытаниями не сказать им, как сильно их любишь, они могут остановиться на полпути и задуматься: «Все-таки, любит ли он меня? Или это ловушка? И в чем смысл жизни?”
Из лабов получились бы отличные бухгалтеры, они быстро учатся и выполняют свою работу аккуратно и старательно в течение многих лет. Дрессировка лабов -обычно несложное дело. Голдены – это артисты-эксцентрики. Они схватывают глобальные концепции, но не желают возиться с простыми заданиями, скучать и огорчаться. Некоторых голденов ни за что не выдрессируешь. Лабы думают, что их хэндлеры умнее их самих. Никогда не встречал голдена, который не был бы уверен, что он умнее половины команды на испытаниях.
Лабрадоры – труженики, без суеты, неделями проходящие испытания. Голдены – это просто катание на американских горах: неделя блестящей работы – три недели ерунды. Некоторые хэндлеры голденов говорят, что по первой утренней прогулке могут сказать, как выступят их собаки. Если не задалось, то лучше сразу идти домой, потому как если голден ведет себя не так, он действительно ведет себя не так.
Лабы – это рабочие, настоящие «синие воротнички». Если нужно, они промокнут и вымажутся в поле, и так - каждый день. Они даже считают это почетным! Голдены всегда стараются найти обходную дорогу вокруг воды и грязи, но в конце концов сами себе устраивают большие проблемы. Они думают, что лезть в воду по принуждению – это унизительно. Как у истинных аристократов, у них есть свои представления о том, что такое «замараться».
Лабы вступали бы в братства. Они готовы работать в неприятных обстоятельствах, если уж так надо. Голдены вступали бы в группы протеста. Они противостоят плохому с таким упорством, что их собственная жизнь становится труднее, чем если бы они просто смирились с плохим в этом мире. Лабы принимают давление. Голдены терпят давление. Лабы стремятся все сделать лучше. Голдены стремятся перехитрить своих хэндлеров. Нужно как-то заставить их поверить, что это именно они придумали решение проблемы, хотя на самом деле они просто сделали то, что вы от них хотели.
Лабы играли бы в футбол, голдены – в сквош. Лабы закусывали бы гамбургерами, голдены наслаждались бы французской кухней. Лабы носили бы джинсы и синие костюмы, голдены одевались бы у итальянских модельеров и украшали бы себя дизайнерскими штучками, как в голову взбредет. Лабы смотрели бы по телеку фильмы про полицейских, голдены читали бы детективные романы. Лабам нравится Шварценнегер и «Смертельное оружие», голденам – Дэйвид Линч и «Молчание ягнят».
Конечно, все эти мысли совершенно беспристрастны, я и не пытался объяснить, почему некоторые из нас мирятся со всеми удивительными и запутанным выходками, которые делают голденов голденами. http://mylabrador.ru/phpBB/index.php?showtopic=3995..
Ну и еще раз, срочно читайте "Марли и мы" там подробно описано, что может съесть лабрадор

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы Там написано, что девочка снимается с пристроя

написано по просьбе куратора пока снимается, может сама куратор привязалась уже))) иначе бы написали, что на испыталке собака, а значит позже возможно снова будут искать ручки. Надо спрашивать.

а выше по этой же странице есть "лабрадор" черный Блэк ) но судя по грудке метис, только прошу прощения, тоже не пойму, вроде пристроен уже.

Аноним 478
автор

%Луна%

Спасибо!! Вот с этом сравнении голдены милее
Вот только ссылка не открывается

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы Вот с этом сравнении голдены милее

ага, они интеллигентнее и спокойнее )

хочу стать папой!
Екатеринбург

LIN@79 вот внизу на страничке есть черный лабрадор это не лабрадор!!!!!! это дворняжка обыкновенная!!!!Зачем они так написали? Пытаются обмануть? посмотрела фотографии впрочем лабрадор там да действительно пробегал, это метис.

самомама
Екатеринбург

Кёнас# Подругин лабр в детстве стены грыз

Вы, случайно, моей подругой не являетесь?? у нас был выгрызен целый кусок и следы зубов не стене а в трещине в линолеуме в коридоре - вырыта ямка)))

%Луна% Покажите им озеро и прикажите переплыть – они прыгнут в воду и поплывут.

+++100500!!!
мой даже приказа ждать не станет! прыгнет и переплывет, а потом еще раз переплывет и еще!) перепонки между пальчиками на лапках явно говорят о том, что плавание предусмотрено по умолчанию)))

самомама
Екатеринбург

When the rain comes

очень похожа на лабра.. почему решили, что дворняжка?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Lera

Меня задняя часть собаки смущает и хвост пушится или лапы длинные не могу понять что не так

мама
Екатеринбург

А сейчас про нашу голденшу. Более золотого характера я и представить не могла. Ничего не грызла и не грызет ни в щенячестве, ни сейчас. Без нас дома спит целыми днями (было время вебку оставляли). У меня от котов во стократ больше урона, чем от собаки... Сейчас удивительно даже представить... как это золотое чудо может что-то портить. Игрушки у нее обычные мягкие детские игрушки (да, может и у ребенка притянуть в "задумчивости" и аккуратно откусить глазки... ну вот... такой фетиш у нее, после этого игруха автоматически становится собакиной). У нее очень мягкая пасть (они же уток должны подносить), последней выделенной игрушкой играет полтора года (до сих пор не порвала). На улице она неуемна, выматывается, но это когда дашь волю. На поводке идет спокойно (но полгода приучала) рядом около ноги. Не подбирает (но это тоже требует обучения). Очень-очень добрая... Дети верхом ездят (образно, конечно залезать на нее никому не дам), ей это нравится. Болячек пока нет (аллергии проскакивают, я не могу выяснить на что, как появилась, так и прошла, это было пара-тройка раз за 2 года). Суставы "дай Бог каждому" (но это как раз сильно-сильно от родителей зависит, наша крайне хороша по костяку). С едой долго мучались.... Не подошел корм родительский, где-то в 5 месяцев начались проблемы с печенью (из-за корма). Перевела срочно на натуралку (БАРФ, сырое мясо и кости), прожив на натуралке с 1,5 года подобрала уже корм сухой (максимально приближенный к БАРФу) для нас стал Акана беззерновой он дорогой (13 кг 5000 стоит), но... этого корма ей надо 160- 200 грамм в день (итого мешка хватает 2-3 месяца). Сейчас уже и нет расходов кроме корма этого. В первый год ушло 15 000 на кинолога, 2-3 тысячи на хондропротекторы. И много-много на обмундирование (но это мои закидоны) шлейки, ошейники, игрушки специальные, моя спецодежда. Еще одна особенность ее укачивало в машине (проблема проехать была даже 2 квартала городских, а уж загородные поездки были мучением для всех). После года нашли решение - бокс для перевозки собак (и машина чистая и собака на месте, не болтается) и тошнить ее перестало, очень странное решение пришло как-то само собой и до сих пор мы все только счастливы от путешествий. Но это не наследственное, а особенность отдельного индивида. Все остальные однопометники любят ездить на транспорте и совсем без последствий.

Вот вы не обижайтесь, но....

аноним автор темы нам просто нужен лохматый друг.

аноним автор темы .Платить за щенка с родителями и так далее смысла не вижу

аноним автор темы Выбрали золотистого ретривера,

Если вам нужен друг лохматый, почему бы не взять обычного дворянина,щенка.Если вам нужен друг и щенок будет расти окруженный заботой и лаской , то он вырастет отличным другом....а то как то получается...Хочу друга,но в образе ретривера,но платить не хочу за него. Мы сами себе друга в семью покупали,но мы готовы были за него заплатить.

бабушка
Екатеринбург

Пристраивают двухлетнюю голденшу, кому нужна информация - пишите

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним автор темы

автор, есть более дешевые собаки с родословной: пет класс, например, или если прикус не правильный. Они намного дешевле ( в два, в три раза). При этом вы можете быть уверены на 100% в характере и здоровье собаки. Что вас не будут ждать сюрпризы в будущем.

Гуляли однажды с "лабрадором" (внешне как Блек, похож, но не совсем, разговорились с хозяйкой собака метис. От характера лабродорьего НИЧЕГО, швыряется на всех подряд, к примеру)

просто посетитель
Екатеринбург

When the rain comes это не лабрадор!!!!!! это дворняжка обыкновенная!!!!Зачем они так написали? Пытаются обмануть?

однозначно лабрадор один из родителей точно, написали не в качестве обмана думаю, а возможно он в характере истинный лабрадор)))))) наверное писали про него выше, надо поискать, внешне тоже как лабрадор, только белое пятно все портит на грудке

Lera очень похожа на лабра.. почему решили, что дворняжка?

это метис, у чистокровного лабрадора не бывает даже маленькой белой точки, или еще какого либо цвета

просто посетитель
Екатеринбург

When the rain comes швыряется на всех подряд, к примеру

в смысле? так то лабрадоры тоже любят бросаться на людей)) чтоб зацеловать их и задушить своей любовью

хочу стать папой!
Екатеринбург

LIN@79

нет там именно злоба была, я сначала удивилась, а потом разговорились... метис короче.

мама
Екатеринбург

Чудо рядом ... почему бы не взять обычного дворянина,щенка

обычный дворянин не гарантирует качества характера собаки. Для многих это важно.
например, Эрдель с овчаркой - это совершенно разные по темпераменту и воспитанию собаки.
Если эрделю достаточно курсов послушания, то овчарке уже нужны расширенные курсы, так как ее охранные качества никто не отменял.

Аноним 478
автор

Чудо рядом ... Если вам нужен друг лохматый, почему бы не взять обычного дворянина,щенка.Если вам нужен друг и щенок будет расти окруженный заботой и лаской , то он вырастет отличным другом....а то как то получается...Хочу друга,но в образе ретривера,но платить не хочу за него. Мы сами себе друга в семью покупали,но мы готовы были за него заплатить.

У меня трое детей, поэтому прежде всего важен характер собаки. При выборе породы хоть немного понятно, что от него ждать, дворняга - это 100% лотерея. Я не могу так рисковать, мало ли какие кавказские корни проявятся.

%Луна%

Ну, что ж. Кажется я окончательно остановилась на голдене. Спасибо вам огромное!

просто посетитель
Екатеринбург

Ретривер это идеальный вариант в семью с детьми, а у вас автор еще и свой дом, что тоже в первую очередь большой плюс для самой собаки. Удачи Вам, чтоб найти поскорее свою собаку!!!

вот месяц назад давали в одной темке телефон,

""""""""""Можете позвонить Наталье и спросить щенка голдена
тел. 372-45-95, есть девочки и мальчики, но цену я не знаю.""""""""""
из этой темки
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=167&t=952407&i=952439&page=0#952439

попробуйте позвоните, а вдруг еще кто остался из щенков голдена, по цене не знаю, и у кого на сегодня есть собака тоже не подскажу, хотя выше уже есть предложение на двухгодовалого. Ну и как вариант создать свою темку на е1, так быстрее думаю найдете собаку. На авито слышала, что можно нарваться

просто посетитель
Екатеринбург

Я уже давно очень хочу ретривера(((
и меня периодически по ним торкает, я начинаю темки просматривать
вот раз сегодня я дома и увидела эту темку, меня снова торкнуло и я пошла в темку продаж аля маньяк ретриверов
вот тут если что продают щенят за 13 000 , написано, что в связи с отъездом, но сами как уже наверное автор поняли, с выше написанного, надо изучить родителей, на здоровье и т.п
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=167&i=938112&t=938112&page=0

15000 последний
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=167&i=937370&t=937370

А вот выставочный мальчик голден подросток, с ним надо будет ездить по выставкам
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=167&i=831052&t=831052&page=22
голдяшка
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=167&i=920740&t=920740&page=3

из хорошего питомника пристраивается за 10000 черный лабрадор
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=167&i=952475&t=952475

мама
Екатеринбург

По цене я брала нашу за 28 000 (это самый дорогой порог цены был в помете). Попроще щенки были за 25000. Так получилось что светлые голдены были за 25 000, рыжики за 28 000. Ехала за белянкой спокойной, а влюбилась в рыжую бестию. Вот реально, разница в один месяц прокорма ну совсем неощутима при выборе. И была одна девочка (чудо-девочка если честно) за 15 000 ( у нее кривой позвонок в хвостике, этого и не видно, а все... плембрак). Была мысль ее взять ( корысть взыграла), но вот... влюбилась в глаза ( ох как они глазки умеют строить и пользоваться этим, я привыкла, а подруги с ног падают от умиления, и готовы весь мир выложить за "эти глаза", ну в смысле колбасу отдать ), так и тут при выборе, построила глазки и я пропала))) Хотя ехала совсем-совсем за другой (и внешне и по темпераменту))))

просто посетитель
Екатеринбург

ну все дальше не пошла, вообщем автор надо искать

%Луна%

да, тут главное чтоб увидеть собаку и понять , что твое . Сколько раз слышала, едут например за щенком с плембраком, а уезжают домой с щенком, который самый дорогой из помета, потому что увидели и влюбились и поняли, что нашли свое сокровище

хочу стать папой!
Екатеринбург

LIN@79 На авито слышала, что можно нарваться Я бы посоветовала брать щенка либо у заводчиков с хорошей репутацией, либо через клубы собаководства (посмотрите в Яндексе).

просто посетитель
Екатеринбург

When the rain comes Я бы посоветовала брать щенка либо у заводчиков с хорошей репутацией, либо через клубы собаководства (посмотрите в Яндексе).

ну вот слышала, что хороший питомник Хотти*Тотти
как раз лабрадора за десятку отдают подростка. И с воспитанием все должно быть хорошо, Марина Грамматчикова, владелец питомника сама занимается дрессировкой собак.
Не рекламирую, просто когда узнавала для себя мне назвали три питомника пот отзывам, этот запомнила ))) остальные нет. Автор правда уже определилась, но написала, вдруг их собака
буквально несколько минут на е1 появилась темка о щенках голдена

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";