Золотистый ретривер

мама
Екатеринбург

наше золотое сердце,собака -терапевт голден Злата,просто прелесть,обожаю голденов

просто посетитель
Екатеринбург

юлечка.

красавица

Аноним 449

пришла понудеть. в гугле поищите, есть очень хорошие разжеванные статьи на тему "почему столько стоит".
это правда, нужно заплатить, если хотите породу. а вот порода - это не бумажки и не имена мам-пап, это гарантия того, что у вас будет собака с характером, повадками, психикой именно породы, которая вам понравилась. если смотреть на метисов - у "похожего" на ретривера щеночка может оказаться идиотическая психика, он и тяпнуть сможет, и убежать, и болеть кучей всего. так что лучше подкопите. да не шоу класса, не в раведение же, ищите пэт класс. гораздо дешевле.
также ретриверы используются в охоте, хотите щенка поспокойнее - родословная поможет вам узнать, были ли рабочие собаки в ближайшей родне щенка, либо только выставочные. естественно, щенок от шоу-родителей будет куда спокойнее.
чисто мое ИМХО, удачи в поисках

мама
Екатеринбург

аноним

+1000,в том году я взяла собаку без документов,через день щенок слег,через 3 дня умерла в ветклинике,на клинику потратили больше 10 ,и все равно не спасли,был энтерит,держали карантин,кварцевали и обрабатывали всю квартиру,потом купили собаку с документами от Шоу-родителей,не жалеем,брали в питомнике в рассрочку на 3 месяца,многие заводчики идут на это

мама
Екатеринбург

аноним также ретриверы используются в охоте, хотите щенка поспокойнее - родословная поможет вам узнать, были ли рабочие собаки в ближайшей родне щенка, либо только выставочные. естественно, щенок от шоу-родителей будет куда спокойнее.

У нас мама-рабочая (и спасатель она, и канис-терапевт все сертификаты собрала), ну и естесственно выставочная. На свою голденшу у меня уже нет столько сил (и времени, и денег), курсы послушания - и я имею очень комфортную в быту собаку. При желании до норматива по ОКД подтяну за месяц. Но мне просто не нать, эти нормативы. Команд она слушается. У нас упор был именно на команды-трюки (чтобы интереснее в быту), а у мамы - охота, спасение на водах и прочее что приносит дипломы-награды-сертификаты. Так вот у нее с рабочей мамой очень-очень схожие темпераменты (почти клоны). Я просто не поняла как это связаны рабочие качества с темпераментом?

Екатеринбург

Взяла мопса, с доками и отличной родословной, и с выставочной оценкой по бебикам " очень перспективна" Но выбраковали ее. И честно скажу. что меня заводчик обманула. На вопрос почему выбраковка, она ответила, сидит как лягушка. А на самом деле у собаки очень низкий иммунитет. Она ее продала зараженную клещами, причем залысины были на теле собаки. И стоит ли говорить, что мы тратим на собаку кучу денег? Постоянно что-нибудь. Так что, я никогда не буду брать " подешевле".

мама
Екатеринбург

аноним не шоу класса, не в раведение же, ищите пэт класс. гораздо дешевле.

Есть еще один нюанс... ПЭТ-класс по заказу не рождается. Вообще-то это очень плохо, когда в помете есть такой плембрак (почти всегда это минус данной паре родителей). Ну есть нюансы, когда ПЭТ - это не "плохо", а просто "так получилось". Поэтому всеже у хороших сбалансированных пар ПЭТов быть не должно... И заводчики стремятся к этому. Поэтому... если надо качество, то лучше брать просто "свою" собаку. Поверьте это Вам отыграется десятикратно. Разница совершенно невелика (да даже если стоимость "полностью щенка" раскинуть на годы жизни с Вами). Подумайте. Может не стоит оно того?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним

так оно, только еще автор будьте готовы потратиться на щенка в первый год жизни. Я вот только по этому не купила собаку, т.к на сына много надо денег каждый месяц тратить, хотя с нашими проблемами собака просто необходима, но щенка просто не реально было потянуть. Вот подростка еще можно взять из хорошего питомника, обычно уже знают команду послушания, команды, и дома не будут лужи ( хотя меня это не пугает))
вот выше ссылка про черного лабрадора девочку из Хотти Дотти я бы взяла, и не щенок еще совсем, и знает послушание

Аноним 449

%Луна% ПЭТ-класс по заказу не рождается.

конечно нет, именно поэтому я написала "поискать") но мы сейчас сидим не на форумах заводчиков, а советуем, как человеку, далекому от рабочей/выставочной деятельности собак и не заинтересованному в этом, выбрать питомца)) так что здесь это значение не имеет)

%Луна% Я просто не поняла как это связаны рабочие качества с темпераментом?

не скажу чтоб прям это "официально" связано, но сами заводчики часто на своих пометах наблюдают такое. т.к. не могу сейчас дать какую-то ссылку, так что скажу, что это лишь мои наблюдения)))

LIN@79 Вот подростка еще можно взять из хорошего питомника,

обычно в хороших питомниках подростки, обученные всем необходимостям, куда дороже маленьких щенков))) конечно, не в каждой породе.

мама
Екатеринбург

%Луна% многократно плюсуюсь, я не беру пет и плембрак и пары проверяю тщательно на такие вещи, поэтому у меня ттт всегда собаки здоровые.

мама
Екатеринбург

скажу не про собаку,про кота-думаю принцип один и тот же.брать "подешевле" бы не стала,тут выше много писали про темперамент ,здоровье(именно это вы и будете покупать,а не 4 лапы и хвост).у нас жил котэ,красавец,породный,но....все его братья-сестры умерли в возрасте 5-6 лет от болезни сердца(там просто кошку мать использовали по 25 раз за год и откуда было браться здоровью у котят?).наш прожил 7 лет и началось тоже....три года он прожил на уколах и капельницах и практически на преднизолоне,умер на 11 году.вот как то так.ищите хорошую собаку,смотрите на владельцев питомника,на родителей щенка,вы берете не просто лохматое существо,а еще и друга своим детям.подумайте,каково им будет,если этот друг погибнет?берите здоровую и породную собаку.удачного Вам выбора

Аноним 449

а вы вообще о чем тут? автор задумывается вообще о метисе, а вы пэтов ругаете) в таком ключе - зря, по-моему) НО не буду спорить со знающими, я лишь любитель-задрот

просто посетитель
Екатеринбург

аноним обычно в хороших питомниках подростки, обученные всем необходимостям, куда дороже маленьких щенков)

да по разному бывает, бывает и дешевле продают, обучив собаку обычному послушания, без доп. дрессировок, просто путем своего воспитания, все же у заводчиков есть опыт в этом. Но учитывая что это действительно время и деньги, можно подростка и по дороже купить, и это того стоит. Но многие хотят щеночка, это же сплошное умиление пока они малыши

просто посетитель
Екатеринбург

АрктикА

да, либо вот таким путем можно завести собаку, ретриверы тоже время от времени пристраиваются, и я бы сказала частенько.
Люди просто не всегда расчитав силы покупают собаку, а потом вырастает не воспитанный или просто времени не хватает и тогда начинается пристрой, а еще хуже принимают решение усыпыть(( сколько раз наблюдала как на е1 даже по несколько ретриверов пристраивали и возраст разный, даже совсем молоденьких. А кто то щенка пристраивает видела.
Автору надо просто подождать, обязательно ретривер на пристрой появится, это уже не редкость, ну и ретриверы находят ручки быстро, поэтому я бы кликнула клич на е1 , если появится собака

Аноним 478
автор

аноним дачи в поисках

LIN@79

Спасибо! Муж тоже загорелся, дала ему почитать, говорит, то, что надо!

%Луна% влюбилась в глаза ( ох как они глазки умеют строить и пользоваться этим, я привыкла, а подруги с ног падают от умиления, и готовы весь мир выложить за "эти глаза", ну в смысле колбасу отдать )

LIN@79 Автор правда уже определилась, но написала, вдруг их собака

Не, это не мое, мне ж с мужем еще все согласовать надо было

юлечка.

Прелесть какая!

Спасибо, девочки, есть о чем подумать!
Пы.Сы. Муж сказал, что ему полгода назад предлагали щенка голдена! Последний в помете, мол, долго не покупали, подрос, а сука беременна. Вот тебе и раз! Он подумал, что я буду против и отказался(((

Аноним 478
автор

юлечка. ,собака -терапевт голден Злата,

Я после вашей темы о голденах-то задумалась!

мама
Екатеринбург

аноним автор задумывается вообще о метисе, а вы пэтов ругаете)

Безмерно уважаю дворянинов (метис это тоже самое). Но автор хочет собаку с заданными характеристиками (характер, внешний вид), в этом случае метис этого не гарантирует. ПЭТ это даст, но в этом случае переплата уже не так значительна, НО наличие ПЭТа говорит о проблемах в генах в данной паре, вот и хочется обратить на это внимание

мама
Екатеринбург

LIN@79 да по разному бывает

По поводу подростков. Конечно, бывает по-разному... Но вот в нашем помете все малыши разлетелись по домампосле актировки и прививок (некоторых заранее резервировали и ждали когда подрастут). Причем чемпиона (уже состоявшегося) забрали самым первым и даже с резерва. Вам проще, чемпионы не нужны... Но все же должны причины по которой щенки задерживаются у заводчика (и это вряд ли... чтобы отдать уже обученного и подешевле). Порода модная, щенки быстро разлетаются (но и недостатка нет).

Аноним 297

LIN@79 сплошное умиление пока они малыши
расскажу. Лабрадорчики родились в первых числах мая, соответственно к началу июля им было 2 месяца и их продавали. Первый месяц - это карантин и прививки, на улицу нельзя выходить. Я взяла отпуск и купила щенка лабрадора. Далее: июль, жара, мы с лабрадором целыми днями дома, он пьет и писяет, лужи по литру примерно, может больше... ))))) так что никакого умиления, лучше бы в 4 месяца брать)))

мама
Екатеринбург

Аноним расскажу. Лабрадорчики родились в первых числах мая, соответственно к началу июля им было 2 месяца и их продавали. Первый месяц - это карантин и прививки, на улицу нельзя выходить. Я взяла отпуск и купила щенка лабрадора. Далее: июль, жара, мы с лабрадором целыми днями дома, он пьет и писяет, лужи по литру примерно, может больше... ))))) так что никакого умиления, лучше бы в 4 месяца брать)))

У меня, кстати, умиление стало появляться как раз после порога в 2 года. Когда собака послушная, спокойная. Но у меня была супер бесячка (самая темпераментная в помете). Но щенячество надо пройти, чтобы получить именно СВОЮ собаку (которая предана, верна и контактна). Я не представляю как это.. кто-то другой бы воспитывал мою собаку. Работа началась сразу по приезду домой. И это при том что заводчик тоже их воспитывал. А тут... все на совести другого человека))) Будучи уже поопытней можно брать взрослого. Но в нашем случае это первое обучение надо было нам обоим.

Аноним 297

%Луна%

Не ну у той же Грамматчиклвой часто продаются подрощщенные 3 месячные щенки, т.е. никаких карантинов дома, уже огромный плюс.

мама
Екатеринбург

Аноним Не ну у той же Грамматчиклвой часто продаются подрощщенные 3 месячные щенки, т.е. никаких карантинов дома, уже огромный плюс.

Разве 3 месяца подрощенный? 3 месяца отличный возраст. Свою взяла в 2,5 месяца. Заводчица тоже могла бы подержать (предлагала), но я с моей малявкой.... ну куда уж расстанусь))). А лужи дома (для тех кто боится), до 8 месяцев примерно (редко когда в 6 месяцев перестают). Самая работа с собакой 4-12 месяцев (а если брать только в 8 месяцев... ну, все пропустите просто)... Потом уже специализации. Грамматчикова, конечно асс, собаку-то научит, а кто научит хозяина?))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";