ну и почему мои рыбки не плавают?

автор
мама
Омск

тусят себе на дне постоянно, выше пары сантиметров не поднимаются. активизируются только если им постучать, или если кот подходит (он внутрь не лезет, сбоку банки лапой гладит). почему они на высоту не поднимаются-то? и корм сверху не едЯт, только когда он вниз падает

Екатеринбург

может, от сорта рыбы зависит?
У меня были 2е пецилии - гоняли по всему аквасу. Сейчас уже 2 года живет стая неончиков - поднимаются только, чтобы пожрать, в основном в кустах сидят.

автор
мама
Омск

Соломинка (Darja) может, от сорта рыбы зависит?

от этого тоже? не знала даже, вот и мои в кустах сидят (ну как в кустах - я им кузнечика пластикового кинула туда - вот они у него под лапами прячутся...) дак даже за жратвой не всплывают, на дне ловят

мама

Nadira автор темы тусят себе на дне постоянно, выше пары сантиметров не поднимаются. активизируются только если им постучать, или если кот подходит (он внутрь не лезет, сбоку банки лапой гладит). почему они на высоту не поднимаются-то? и корм сверху не едЯт, только когда он вниз падает

кислороду им хватает, температура хорошая?
у нас по этим причинам в начале именно так сиделе на дне

просто посетитель

Эм... а про банку - это вы в буквальном смысле или в переносном? Сколько литров аквариум? Что за рыбы? Техническое оснащение? Грунт? Свет? Растения? Вода?

мама

Безумный_мышь а про банку - это вы в буквальном смысле или в переносном?

пропустила даже про банку
автор, прсиоединяюсь к вопросу

автор
мама
Омск

Безумный_мышь Эм... а про банку - это вы в буквальном смысле или в переносном? Сколько литров аквариум? Что за рыбы? Техническое оснащение? Грунт? Свет? Растения? Вода?

они у меня 5й день, 2 рыбки мелкие (по сантиметру), живут в трехлитровой банке. про кислород - как узнать хватает или нет? температура комнатная - 28 примерно. больше в банке ничего нет

мама

Nadira они у меня 5й день, 2 рыбки мелкие (по сантиметру), живут в трехлитровой банке. про кислород - как узнать хватает или нет? температура комнатная - 28 примерно. больше в банке ничего нет

нужно фильтр обязательно. оттого и не плавают, что места мало и воздуха.
устраивайте все, могут подхнуть

автор
мама
Омск

Prima facie нужно фильтр обязательно. оттого и не плавают, что места мало и воздуха.

фильтр кислород дает или что? что это такое? в магазине сказали, что им банки вполне хватит, они мелкие - мы начинающие аквариумисты, взяли просто на пробу - нужны или нет...

просто посетитель
Екатеринбург

Nadira температура комнатная - 28 примерно

Это же много.

И вообще вначале обустраивают аквариум, а потом покупают рыбок....

просто посетитель
Екатеринбург

как то не гуманно, они же живые существа. Рыбки требуют не на много меньше финансовых затрат и внимания чем кошка или собака.
А ещё они растут и размножаются, болеют и умирают.
Теперь вы в ответе за них, организуйте пригодную среду для проживания.
В зоомагазинах куча брошюрок рекламных с техникой для аквариумов. И сайтов полно.

автор
мама
Омск

Hakstetter как то не гуманно, они же живые существа. Рыбки требуют не на много меньше финансовых затрат и внимания чем кошка или собака.

так вот, блин, похоже что я попала, и меня жестоко обманули в понедельник пойдем затариваться

просто посетитель
Екатеринбург

мои неоны тоже в кустах обычно сидели, но вечером стоило выключить свет в комнате, и сидеть тихо, семечки грызть, напротив аквариума, красотА вся живность выползала и плавало, неоны радовали своей яркостью, сом еще на них охотился, ему одному скучно было, он в засаде сидел, и потом как только проплывает кто, он резко выходил из укрытия и бросался, потом по новой, веселуха в общем была, купила в пару золотого сомика, тоже было интересно за ними наблюдать. Эх, скучаю по своей баночке((

автор
мама
Омск

рыбы-то расплавались) но тесно им, конечно. а если литров на 10 аквариум - хватит им? а воду как менять в нем потом? они с бабушкой останутся на 3 недели, она аквас выливать не сможет, только банкой воды выливать\подливать

просто посетитель
Екатеринбург

10 литров - вы сами замаетесь с ним. Литров 50-60 минимум. Воду выливать не надо - подмена 5-10 литров по первости. Да и люди давно придумали помпы.

Екатеринбург

Nadira аквариум - хватит им? а воду как менять в нем потом? они с бабушкой останутся на 3 недели, она аквас выливать не сможет, только банко

Ой дак вы дилетант. Долго все рассказывать, изучайте все вопросы в интернете, а то у вас рыбки погибнут.

просто посетитель
Екатеринбург

А рыбки то какие? Рассчитывайте по литру на одну рыбку длиной до 5 см. Берите с запасом, ведь рыбки плодятся. Менять воду не надо если приобретете фильтр. Нужно будет только свежую доливать, ведь вода испаряется.

просто посетитель
Екатеринбург

Гляньте видики про аквариум для начинающих. как запустить, как чистить, как рыб кормить.Это ведь интересное дело

Екатеринбург

10 литров мало очень. Менять полностью воду не надо часто, я раз в пол года полностью чистила аквариум, доливала, меняла четверть воды.

автор
мама
Омск

Hakstetter А рыбки то какие? Рассчитывайте по литру на одну рыбку длиной до 5 см

2 мелки рыбки по сантиметру - они сейчас в 3-хлитровой банке живут.

Лау 10 литров - вы сами замаетесь с ним. Литров 50-60 минимум. Воду выливать не надо - подмена 5-10 литров по первости. Да и люди давно придумали помпы.

в мои планы не входит пока тратиться сильно, и места для большого нет хорошего, они счас на подоконнике тусят (не солнечный, за балконом)

автор
мама
Омск

Белое_Золото 10 литров мало очень

почему мало? я при покупке просила самых неприхотливых

Екатеринбург

Nadira

Это какие? Гуппи что ли?

просто посетитель
Екатеринбург

Тогда просто вылейте банку в унитаз. Рыбы скучны, о них нужно заботиться, а еще они, блин, болеют, на них надо тратить деньги, а еще они дохнут...

просто посетитель
Екатеринбург

Nadira почему мало? я при покупке просила самых неприхотливых

вода будет портиться быстрее. Да и тесно...

хочу стать мамой
Ульяновск

а какие рыбы то?

Аноним 77

Nadira в мои планы не входит пока тратиться сильно, и места для большого нет хорошего

капец бедные рыбки, сами в туалет чего не переедете жить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";