ну и почему мои рыбки не плавают?

автор
мама
Омск

Вивочка™ а какие рыбы то?

а кто их знает, орнатус скорее всего.

Лау Тогда просто вылейте банку в унитаз

да с этим я уж как-нибудь сама разберусь сейчас мне их выливать или погодить)

просто посетитель
Екатеринбург

Лучше сейчас. Время не потеряете.

автор
мама
Омск

Лау

а что вы так мое время бережете?

просто посетитель
Екатеринбург

Не ваше. Ваших ЛЮБИМЫХ рыбок... Вы-то забудете... а им в помойке жить.

автор
мама
Омск

Лау Ваших ЛЮБИМЫХ рыбок...

они у меня меньше недели живут - и я пока не решила - нужны они мне или нет, станут любимыми - будет им все, а пока возьму маленький аквариум и водорослей для кислорода

просто посетитель
Екатеринбург

Вы собаку заводить будете так же? Пусть пока поспит на тряпочке в туалете, а потом решим...

мама
Екатеринбург

Nadira они у меня 5й день, 2 рыбки мелкие (по сантиметру), живут в трехлитровой банке. про кислород - как узнать хватает или нет? температура комнатная - 28 примерно. больше в банке ничего нет

Кошмар какой Вы хоть узнали сначала при какой температуре должны жить ваши рыбки? Как они называются хоть знаете? И почему они у вас в банке? У рыб стресс от круглых ёмкостей,почему не купите аквариум с грунтом,растениями,фильтром и подсветкой ?

автор
мама
Омск

SvetaRu почему не купите аквариум с грунтом,растениями,фильтром и подсветкой ?

предистория - зашли с ребенком в зоомагазин для кошек покупать, ребенок просит - давай рыбку купим (мы тут в гостях были, у них рыба в литровой банке живет), ну я говорю - так им аквариум поди надо и прочее. короче - нет. продавец мне - дак вы возьмите мелких, им ничо не надо - в банку посадите и кормить раз в день. я откуда знаю - ну сказала, значит можно - вот и взяли парочку . а теперь выясняется, что банки-то им недостаточно, и еще дофига чего надо. а мне уже их выбрасывать-то жалко, вот и получается - надули меня. завтра покупать пойдем... но я все же думаю - лучше им в небольшом аквариуме будет, чем совсем убить...

просто посетитель
Екатеринбург

Вам будет труднее справиться с маленьким аквасом. Аквариум - это не только стеклянный сосуд с рыбками и прочим. Аквариум - это еще определенный баланс микроорганизмов, которые позволяют рыбусам жить в воде, без риска отравления. Так вот, есть аксиома - чем меньше аквас, тем легче этот баланс нарушается и тем проще рыбы дохнут.

самомама
Екатеринбург

Тут в объявлениях продают недорого со всем содержимым.

автор
мама
Омск

девочки - купила я аквас 25 литров и фильтр filtration pump jp-012f - но к фильтру нет инструкции никакой, от трещит и вентилятор в нем крутится, но воздух не дует чо за фигня?

просто посетитель
Екатеринбург

Nadira

вы только не запускайте рыбок сразу, они погибнут, т.к больше недели будет устаканиваться баланс в банке

Nadira но к фильтру нет инструкции никакой, от трещит и вентилятор в нем крутится, но воздух не дует чо за фигня?

странно, в инете инструкцию поищите, и посмотрите, может что покрутить надо

просто посетитель
Екатеринбург

про запуск акваса обязательно прочитайте

автор
мама
Омск

LIN@79 вы только не запускайте рыбок сразу, они погибнут, т.к больше недели будет устаканиваться баланс в банке

мне сказали суток фильтрации достаточно будет... а почему сразу нельзя? я же в банку их сразу садила...

LIN@79 странно, в инете инструкцию поищите, и посмотрите, может что покрутить надо

да нету инструкции, одну на ю-тюбе нашла - так она не открывается.. я фильтра этого вообще смысла работы не понимаю - просто воду дует, а из шланчика капает, вроде не должно капать - я его (шланг) в аквас перекинула.
но рыбехи в банке ожили - наверх уже плавают, друг с другом играются носами, привыкли наверное, а я их щас опять в новую емкость - снова стресс будет

мама
Екатеринбург

Лау Вы собаку заводить будете так же? Пусть пока поспит на тряпочке в туалете, а потом решим...

Неее... я с аквариумом не связываюсь. Все очень сложно. У меня муж им занимается. Сразу сказала. Я, конечно хочу аквариум "а-ля межкомнатная пергородка" ради интерьера, но как пойму что за ЭТИМ надо ухаживать.... Нафик, лучше картинки посмотрю (как раз под советы про плюшевых собачек подпадаю). А собака... А что собака, она самодостаточна, ест понятную пищу, дышит "нашим кислородом". У нее даже "тряпочки в туалете" нет... Где упала, там и место)))) Неее собака не сравнится с рыбками по сложности (рыбки сложнее, и отдачи нет)... собак я люблю (как и разных там кошек).

мама
Екатеринбург

Это я разрядить обстановку. Сама в шоке от неподготовленности автора.

Nadira мне сказали суток фильтрации достаточно будет... а почему сразу нельзя? я же в банку их сразу садила...

Потому что мало суток. Вы хоть один раз в яндексе наберите: "Запуск аквариума". В банку... потому и не плавали... болели они у Вас (думали умирать, или все устаканится). Не умерли: 1. потому что неприхотливые, 2. Повезло.

автор
мама
Омск

%Луна% Вы хоть один раз в яндексе наберите: "Запуск аквариума".

так вот почитала - там кто что пишет, что трех часов достаточно, что сутки надо, кто 6 суток - сколько людей,столько мнений - я для банки по 12 часов отстаивала, а теперь же фильтр есть - еще быстрее должно

просто посетитель
Екатеринбург

Ещё есть средства доч подготовки воды. Надо накапать по инструкции в воду, средство нейтрализует хлор. С ним не надо несколько суток воду отстаивать.

автор
мама
Омск

KlarKis Вот здесь по запуску хорошо расписано:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=118&i=15175&t=15175

капец, нафиг мне эти рыбы сдались... но теперь уже своих не солью в унитаз, жалко, но новых брать не буду.

просто посетитель
Екатеринбург

Фильтр вроде без воздуха, это флейта дожлеватель. http://youtu.be/bt0tZWAalHA

просто посетитель
Екатеринбург

Nadira

Да не перкживайте, все когда то приходится пробовать впервые. А вдруг затянет и аквариумистика станет вашим хобьи

автор
мама
Омск

Hakstetter Да не перкживайте, все когда то приходится пробовать впервые. А вдруг затянет и аквариумистика станет вашим хобьи

это вряд ли, очень уж много возни. я то реально думала - в банку посадить и корм раз в день кидать, а оно вон чо оказывается...

просто посетитель
Екатеринбург

Ну и так тоже можно, так ведь они какают много. Вода зацветет и вся красота пропадает.

автор
мама
Омск

Hakstetter Ну и так тоже можно, так ведь они какают много. Вода зацветет и вся красота пропадает.

ну я им в банке воду раз в два дня меняла... это то несложно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";