Аквариумная темка :) Приглашаются все любители морских и пресноводных обитателей.

мама
Екатеринбург

аноним Была в Зоотрейде на Маневровой,9...может кто знает:там продают простые аквариумы(без крышки и оборудования)..аквариум на 120 литров стоит примерно 3 тыс.Как вы думаете у этих дешевых аквариумов качество плохое,быстро расклеится или потому что это обычный аквариум без всего,не бренд поэтому такая цена.
Стоит ли покупать такой?прям манит ценой..но боюсь долго не простоит..

Спросила у мужа, он как-то странно ответил, что аквариум - дорогое удовольствие и экономия здесь не получится. Начала допытываться конкретно, он ответил, что сам покупал наш большой аквариум 380 литров "с рук". Вряд ли он фирменный, но, слава Богу, стоит до сих пор. Оборудование отдельно докупали, кое-что тоже с рук. Пока все замечательно.
Я бы еще в зоомагазине проконсультировалась.

мама
Екатеринбург

Девочки, пишу в этой темке, т.к. хочу пристроить своих аква-жильцов в хорошие руки, тем кто держит своих питомцев. Мы вынуждены свернуть наш аквариум, а рыбок и сомов некуда деть..
Самая большая наша гордость - это сом анциструс, длиной 30-35 см. Также есть 2 крапчатых сомика и один гиринохейлус, из рыб остались только 3 тернеции и 3 минора.
Если есть желающие взять наших питомцев себе, пишите в личку.

мама
Екатеринбург

logichna это сом анциструс, длиной 30-35 см

У вас наверно большой акваруим был? Вроде говорят, сомы вырастают чем больше пространство. Надеюсь, мой так не вырастит, у нас всего 80 л А вообще анцитрусов очень люблю, это первые мои рыбки, при запуске аквы в 2014 году, мне они нравятся. И гиринохейлус у нас есть:) тоже забавная рыбка, он у нас "глава" аквариума, наводит порядки и следит на всеми.

мама
Екатеринбург

logichna Самая большая наша гордость - это сом анциструс, длиной 30-35 см.

Посмеялась , у вас наверное типа птеригоплихта сом. Анциструсы самцы вырастают около 16см, самки мельче.
http://www.ekzotika.com/fish4
http://aqua-fisher.narod.ru/Vid/SILUROID/HYPOSTOMIN_Chaetos.html

мама
Екатеринбург

Marinka_KO типа птеригоплихта сом

Да, да! Именно такой у нас!

мама
Екатеринбург

Mavka У вас наверно большой акваруим был?

Аквариум у нас на 120л. Сом вырос за 5 лет.

Аноним 943

КрошкаЕнот Или может здесь у кого лишние есть?

oles может кто своих пристраивает?

татьяна752 девочки, поделитесь травками в аквариум и рыбками неприхотливыми

мама
Екатеринбург

Я тоже пристраиваю рыбок. Есть 3 сиамских водорослеедок-лисичек. Рыбки невзрачные (на селедку похожи), но полезные, чистят аквариум. Правда характер скверный, движения резкие, дерутся без конца, при этом вреда друг другу не наносят. Просто вносят дисгармонию в аквариум. Кому нужны-отдам, но только в большой устоявшийся аквариум.

мама
Екатеринбург

Еще отдам самца псевдотрофеус зебра голубого цвета. Агрессивная, территориальная рыбка семейства цихлид. НО красивая очень, голубая с небесного цвета глазами. К нему нужно пару самок, тогда он будет поспокойнее. У нас попались 2 самца и 1 самка, поэтому одного самца отдаем.
Размер рыбки около 10 см.

просто посетитель
Екатеринбург

Хочу петушка фулмуна, ярко синего, не могу найти последнее время нигде. Уже год присматриваю. Где они водятся в Екатеринбурге ?

мама
Екатеринбург

Zara2012 петушка фулмуна

Вы похоже и не искали, я написала в личку.

просто посетитель
Екатеринбург

Посмотрела, ничего похожего на "фул муна" там и близко нет сильно не озадачивалась, в зоомагазинах смотрю, там такие же страшненькие

мама
Екатеринбург

Zara2012

Видимо по настроению, мы сколько раз брали за много лет, нам всегда нравились петушки, красивая рыбка, яркая, как самки, таки и самцы.
Породистых петушков вообще достать-привезти сложно и дорого.
не думаю, что в магазины и на птичку часто такие попадают Ценители хороших производителей конечно заказывают и привозят себе из-за бугра или Москвы.

А у нас горе, померла креветка аманка (после подмены воды видимо)
Вишни, что-то пропадают, вижу самок с икрой, а маля нет. Причём вишни стали яркие, сочно красные(ттт).
Были и чёрные вишни(скрещивала красных вишен самок+самец жёлтой вишни=чёрные, зелёные, розовые, голубые).

мама
Екатеринбург

Elennna Есть 3 сиамских водорослеедок-лисичек

У меня живет таких парочка. Я бы не сказала, что агрессивные. Когда ампуляриям ошпаренный лист салата помещаю в аквариум - так прикольно его едят!

мама
Екатеринбург

alenasharman У меня живет таких парочка. Я бы не сказала, что агрессивные. Когда ампуляриям ошпаренный лист салата помещаю в аквариум - так прикольно его едят!

Они не то что агрессивные, бешенные они какие то, гиперактивные :) движения слишком резкие. Их всего трое, а кажется что с десяток. Вообщем не нравятся мне они.

мама
Екатеринбург

Elennna

Да, гиперактивные, это точно. Очень трудно вылавливать их).
А у меня самка дельфина беременная, и еллоу малышня уже вовсю живет в камне с дырками, один уже даже выплывает. Не решаемся самку трясти, слишком смелая процедура.

мама
Екатеринбург

Интересно кто как в такую жару рыб спасает?

мама
Екатеринбург

Marinka_KO

Муж кулеры сделал из компьютерных прибамбасов.

мама
Екатеринбург

Всем привет! Возьмите нас к себе в компанию
Муж уговорил меня на аквас. Поставили, поселили первых жителей. Пока все маленькие сомики: птерик, анциструс и пара таракатумов.
Теперь встал вопрос, а кто следующий..
Хочется попугаев парочку, дельфина и еллоу. Но как они будут жить все вместе?
Стайку бы еще типа расбора, или совсем никак. В общем, нужен опытный взгляд.
Аквас на 170 литров.
Фото, но все сидят за фильтром

Екатеринбург

А у нас ковер вырос :-)

мама
Екатеринбург

Опытные аквариумисты, подскажите, что у меня с аквариумом. 60л, живет один сом, сантиметров 15 с хвостом. И мелкая кучка неонок. Купила им двух золотух. 4 месяца прожили, полет нормальный, едят с аппетитом, видимых болячек нет. И в один прекрасный день одна сдохла, а за ней, дня через 2 другая. Что это было? и кого мне можно поселить в этот аквариум. а то неонок почти не видно, а сом все время за на фильтре болтается.

Аноним 910

Marinka_KO Интересно кто как в такую жару рыб спасает?

Бутыль со льдом в аквас опускаю, а то при Т воды=30С золотушкам жара. В морозилке еще пара бутылей на смену лежит.

Екатеринбург

мама 60л, живет один сом, сантиметров 15 с хвостом.

не мучайте рыбок, вам надо не 60 а 260 литров

мама
Екатеринбург

cropnut не мучайте рыбок, вам надо не 60 а 260 литров

в этом аквариуме (не у меня) жили не тужили этот же сом и 2 огромных золотухи. я не говорю, что это хорошо, но и с 260 вы загнули.

мама
Екатеринбург

Слушайте, чудо какое-то произошло! Понимаю, что этого не может быть, но, похоже, у меня пецилия родила меченосца. Дело было так много месяцев назад: видела толстую пецилию, потом заметила, что она среди растений прячется и мальков заметила. Вылавливала мальков в течение пары дней. Меченосцы в аквариуме все худые.
Мальки подросли и я даже когда подрастали, заметила, что один из них больше и по форме и цвету отличается. Сейчас пожили они уже в большом аквариуме и у этой рыбке меч начал отрастать! Остальные - пецилии! Вот как такое может быть?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";