Аквариумная темка :) Приглашаются все любители морских и пресноводных обитателей.

мама
Екатеринбург

анциков маленьких отдам несколько штук в аквариум без хищных рыб.
центр

мама
Екатеринбург

Рэдли хлопья корм для усиления интенсивности и сохранения окраски тропических аквариумных рыб , сррк годности до сентября 2017 год а , 10 гр
Tetra wafer mix  для любых видов донных рыб и ракообразных  , 14 гр срок годности до марта 2018 г.
Это корм поменяю на корм для гуппи

мама
Екатеринбург

Отдам растения (простенькие) для аквариума. Может надо кому? Авиационная-Белинского.

Екатеринбург

предложите мне несколько улиток пожалуйста, желательно центр или уралмаш

мама
Екатеринбург

Отдам половину ведра растений для аквариума. Сортировка, в рабочие дни могу на ВИЗ.

мама
Екатеринбург

МамДочки,
От перенаселенности.
Будут дохнуть пока не останется нужное количество на литраж.

мама
Екатеринбург

элиенс: Будут дохнуть пока не останется нужное количество на литраж.

сдохли все

мама
Екатеринбург

Привет-привет! У меня сомики анцитрусы родились. Так долго ждала, интересно было, и вот потомство. Потом прочитала, что оказывается, надо воду почаще менять, что бы они начали думать о потомстве. Так и вышло, мы воду из аквариума часто брали для поливки рассады, и вот потомство мелкое плавает. Сейчас у нас в общем аквариуме 6 мелких сомиков анцитрусов. Самец подозрительно опять в своем домике сидит и не выходит. Может еще будут.... Как у вас дела любители?

мама
Екатеринбург

Поздравляю Вас! У меня затишье - размножаю ящериц, но тщетно. Только малавийские цихлиды сами по себе в аквариуме размножаются. Был опыт выведения потомства коридорасов - много умирало мальков, ох и намаялись мы с ними. Тех, которых выпустили в аквариум видно - не доросли, маленькими остались.

...(с)

А у нас анубиас расцвел. Вдруг..

Екатеринбург

Какая девочки тема интересная,аквариумы и рыбки у всех красивые и чудесные!!!
Прям захотелось тоже завести рыбок,но у нас кошатина,боюсь лазить туда начнет

мама
Екатеринбург

Вот и наша семья обзавелась аквариумом. Впервые в жизни появились в доме рыбы. Почему рыбы? Потому что ребенок сьездил с папой на рыбалку и привез двух собственноручно пойманных ротанов. Пришлось купить им аквариум)). Теперь для меня эта темка очень полезная.
А теперь вопрос, воду надо через какой период менять. Про 1/3 и биобаланс я поняла.

мама
Екатеринбург

Пупс с Земли,
Ой, помню и статьи читала и видосы смотрела. Я вот не спец. Мы особо ничего вумного не делаем, главное не перекармливать рыб, и они у нас нормально, не жалуются. Как лето, так вода чаще используется, поэтому и подливаем чаще.
Может кто более продвинутый подскажет.

просто посетитель
Екатеринбург

Пупс с Земли,
Я еженедельно доливаю воду (а аквариумной водой поливаю цветы), полностью воду меняю очень редко

мама
Екатеринбург

Подскажите где можно купить пиранью, небольшую, до 2-3 см. Ребенок загорелся, неделю ходит выпрашивает, а я не знаю где ее взять.

мама
Екатеринбург

Koscka: Подскажите где можно купить пиранью, небольшую, до 2-3 см. Ребенок загорелся, неделю ходит выпрашивает, а я не знаю где ее взять.

Зачем вам, купите похожую рыбку, меньше головной боли.

Пираньи крупные, нужен аквариум 200 литров.
Вот например "Обыкновенный метиннис", вырастает в природе до 15см, растительноядная почти, 20% животного корма.
На неё похожа "Серебристая тетра" (Тетра Монетка ещё называют). Меньше размер рыбки, соответственно аквариум меньше нужен. Кормите червячками малинкой, вот вам и замена пираний.

мама
Екатеринбург

mamadvoih,
красивые рыбы у вас, а какой обьем аквариума? валлиснерия живая ведь? не едят цихлиды её?
Тоже хочу свой гуппёшник в цихлидник переделать, но у меня 120 литров и много растений, вот и сомневаюсь

мама
Екатеринбург

mamadvoih: Аквариум на 100 литров.

значит и мне можно в 120литров цихлид прикупить У меня, кстати, тоже колизей стоит в акве )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";