Собаководы ю-мамы, пообщаемся?

просто посетитель
Екатеринбург

ktd08,
моя также, если гулять не со мной идет, то тянет скорей домой и ничего ей на улице больше не надо

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, уважаемые собаколюбы!) Скажите , где вы покупаете мясо для собачек, субпродукты? В екапесе стоит заказывать?

автор
мама
Екатеринбург

ktd08: девочки подскажите, собака кокер 3 года гуляет только со мной , ни с кем др не идет, сразу нассыт, если не я ее выгуливаю

в смысле не идет?
А вы спрашиваете собаку ты пойдешь гулять с папой? Она : нееет и ссыт?
mary_poppins, а тот другой, кто гуляет угощает собаку вкусняшками? Играетс ней? Бегает?
princessin, я беру в екапес. Вот только вчера разобрала заказ. Все свежее и приличное.
Будка-рф еще хорошее мясо, девочки говорят. Сама не брала.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron ,
вкусняшку съест, и скорей-скорей домой. играть отказывается, играет только со мной

мама
Екатеринбург

Neiron ,
муж или сын зовут гулять, она под кровать или стол, я поводок на нее, она сразу ссыт, типа вот тебе за то, что не идешь, я вообще с ней не играю, не кормлю, только гуляю.

автор
мама
Екатеринбург

mary_poppins, как так? Никогда такого не видела.
ktd08, приучайте, кормите, поощряйте, начните гулять вместе?

мама
Екатеринбург

ktd08: я вообще с ней не играю, не кормлю, только гуляю.

а кто-то играет? и кто кормит?

ktd08: я поводок на нее, она сразу ссыт, типа вот тебе за то, что не идешь,

скорее всего, у нее стресс какой-то, от поводка возможно, а не "вот тебе"

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron ,
Даже если мы гуляем втроем: я, муж и собака, она играть будет только со мной, если он мячик ей кинет, принесет она его мне, даже лазером он как-то не так ей светит. Липучая собака до ужаса, утомляет иногда.
Если я дома остаюсь, а муж ее ведет гулять, ее чуть не выталкиваем за порог, она надеется до последнего, что я с ними пойду. На улице дела сделает и домой-домой

мама
Екатеринбург

princessin,
я в обычных магазинах покупаю мясо. Мегамарт, Лента, Индюшкин

мама
Екатеринбург

Всем добрый день! Меня зовут Анастасия.
У хозяйка бивер-йорка Порода относительно новая, конечно, есть вопросы и есть чем поделиться. Если у кого-то тоже бивер или йорк, буду рада знакомству и общению. Заходите ко мне вконтакте: https://vk.com/club138228201

хочу стать папой!

Neiron автор темы: мама мужичков, тоже к врачу бы((((

Он умер сегодня...
14 лет он был членом семьи, самым близким другом для моего папы. Боюсь даже думать, как папа без него(((

автор
мама
Екатеринбург

мама мужичков, сочувствую(((
мне помогает сразу щенка завести.

хочу стать папой!

Neiron автор темы: мне помогает сразу щенка завести.

Мама категорически против((
Я далеко, сегодня просто молчали по телефону...
Не смотря на свой суровый вид, он был самым добродушным псом на свете. Детям пока не сказала, что его больше нет

мама
Екатеринбург

мама мужичков,
Сочувствую...
У меня тоже собака ушла...несколько месяцев прошло уже, а меня всё ещё накрывает периодами :( очень больно...
14 лет хороший возраст для крупной собаки, хотя, это конечно не утешение. Дать Вам номер, где можно кремировать?

автор
мама
Екатеринбург

мама мужичков, какой замечательный пес!
Мама зря против. если долго собаку не заводить, больно долго. А щенок лечит.
Но разные, конечно обстоятельства(((
тампа,

Екатеринбург

*Kasandra*,
это вы вчера в бебиках на выставке были?

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): это вы вчера в бебиках на выставке были?

Нет, на выставки мы еще не ходили. Нам сейчас нужно перво-наперво выполнить две задачи: 1. Гулять привыкнуть (до сих пор дрожит от страха на улице и топчется на одном месте); 2. Научиться в туалет ходить без промахов (дома на пеленки временами промахивается, а уж на улице вообще ни разу не сходил).

Екатеринбург

*Kasandra*: Нет, на выставки мы еще не ходили

уф а то так жалко бебика было, который ездил по рингу на попе. думали неужто вы

*Kasandra*: Гулять привыкнуть (до сих пор дрожит от страха на улице и топчется на одном месте

для папильона вообще не типично. не знаю, советовали вам или нет, гуляйте на руках, чтоб щенку самому хотелось слезть вниз, погулять самостоятельно. и кормите на улице.

*Kasandra*: (дома на пеленки временами промахивается, а уж на улице вообще ни разу не сходил

мда. все чаще слышу, что щенки не приученные к пеленкам к хозяевам попадают. а где брали щенка, если не секрет.
на улице и не будет ходить в туалет, пока боится. делайте акцент на пеленки сейчас. а потом, когда гулять полюбит, будете к туалету на улице приучать

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): гуляйте на руках, чтоб щенку самому хотелось слезть вниз, погулять самостоятельно

если нам нужно до мусорки или до овощного киоска, то на руках ходим, на руках он хорошо сидит, а если отпустить, то стоит и дрожит. Причем прохожих не боится, наоборот если кто-то мимо проходит, то хвостиком виляет, если к нему руку подносят, то лижет радуется. Но ходить не хочет, несколько шагов пройдет и опять стоит трясется. Сегодня еду с собой возьму, попробую за еду уговорить его за мной ходить.

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): все чаще слышу, что щенки не приученные к пеленкам к хозяевам попадают. а где брали щенка, если не секрет.

Где взяла в личку напишу сейчас, не знаю можно ли тут писать об этом, щенок с документами, клеймом

Екатеринбург

*Kasandra*: . Где взяла в личку напишу сейчас, не знаю можно ли тут писать об этом, щенок с документами, клеймом

в принципе и здесь можно . это же не реклама. просто отслеживаю папиков, нравятся они мне

мама
Екатеринбург

У меня вопрос к опытным собаководам: можно ли мне привить собаку сейчас, если у неё через неделю серьезная операция? Совсем забыла я о прививке ей с бесконечными анализами :( ветеринар, который нас ведёт, наверное, скоро стреляться начнет от моих вопросов, я не хочу её нервировать лишний раз уже перед операцией. И сама что-то не соображу - можно ли сейчас прививку поставить... Подскажите, пожалуйста, кто знает?

мама
Екатеринбург

*Kasandra*,
У нас на курсах была такая собачка...Дрожала на первом уроке и забивалась под ноги хозяйки...К концу курса она уже бегала и выполняла команды без страха ))) Идите учиться. ИТам очень много психологии и учат КАК научить щенка не бояться, что вы его всегда защитите

мама
Екатеринбург

А я вот получила свой первый опыт болезни собачки...Оказалось я не готова...У нас был сбой, пережор или отравление....сложно мне определить...бедная Леся вся испоносилась... Спасибо нашему тренеру, которая в 2 ночи учила меня как и чем напоить собаку, чтоб она не мучалась... Все таки собака это третий ребенок у меня...так же нервничаю, переживаю...И понимаю, что ни черта то я не знаю ...

Neiron ,
Ваш мяч мы съели...долго вы шли Мы им в футбол играем теперь. Лабрик один нам его раскусил и Леся его сейчас легко закусывает

мама
Екатеринбург

А я за советом по поводу пищевой агрессии. У Эрдухи вторая серия(((
В первой серии он рявкал, когда кто-то шёл мимо миски во время трапезы. Особенно на дочку порявкивал. Миску забирали, ругались, выгоняли на место. Минут через 5 давали и вс по кругу. Справились и обрадовались. Оказалось, рано

Сейчас Эрди 8 месяцев почти. Началось с кота. Киса тот её провокатор - повадился сидеть метров в 2-х, когда собак ест. Сядит и зырит. Стал Эрдик его гонять от миски с рявками. Прогонит и бежит к миске, поскулывая. Кот стал сваливать во время комления в комнату в итоге. А Эрдуха на нас переключился. Одеваемся с нм гулять рядом с миской. Он рычать начинает. Пробовали также миску забирать, толку по-моему ноль. За шкварняк работает странно: пёс уходит в клетку и не выходит к миске с едой, даже если его зовёшь. Сажусь к клетке - от отодвигается дальше. Короче, жёсткая постава на место, как я поняла, вариант не наш совсем. А отучить рявкать на хазяев необходимо

Вопрос: чего с ним делать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";