Собаководы ю-мамы, пообщаемся?

мама
Екатеринбург

Elennna,
Если собака больная почему нельзя? Я срывов не хочу, поэтому в нашем случае без вариантов.

автор
мама
Екатеринбург

Жгучий лайм: в обед поехала в магазин, купила огромные пачки брокколи , свинную печень, потом куплю говядиеу

свинину и свиные субпродукты собакам нельзя.
Говядину просто кусочками обдать кипятком если сырое не ест. Брокколи прям соцветиями и каши три ложки столовые. Можно и утром и вечером. Кефир нормально с утра, моя прекрасно ест кефир или простоквашу с яблоком или бананом в 7 утра и в 22 мясо овощи каша. Можно ржаного хлебца в кефир покрошить кусманчик.
Сколько весит собака? 3% от веса должна съедать в день.
Пюре не надо, все кусками причем не маленькими, это принципиально!
Собаки, особенно крупные плохо переносят мелкодисперстную пищу.
Сдали анализы?
*Kasandra*, памперсы наденьте или детские колготки)))

автор
мама
Екатеринбург

Суку стерилизуют в любом возрасте. После каждой течки через 2 мес, чем раньше, тем лучше.
Кобеля желательно после года, но есть работы и о ранней кастрации.

мама
Екатеринбург

Жгучий лайм: Сырое мясо не вариант, выберет куски и уйдёт.

голодная собака всё съест))) Я вечером своего иногда кормлю овощами+кашей. Лупцует, как говядину высшего сорта))) А мясо скармливаю на улице в процессе дрессировки.

*Kasandra*: Степе в нем неудобно, обиделся на меня, сидит отвернувшись, на зов не оборачивается даже (

утибоземой

мама
Екатеринбург

Пошла сегодня покупать своему адресник. Наконец-то сподоблась(((
В дороге нашла потеряшку... с адресником. Прям знак свыше
Короче, купила я капсулку теперь сижу думаю: для её лучше отдельный лёгонький ошейник купить? И в двух гулять? Вдруг вывернится из ошейника? Хоть адресник останется. Или не заниматься ерундой и прицепить к нормальному ошейнику?

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
не должна собака из ошейника выворачиваться.
мы носим на ошейнике, но предварительно избавилась от карабина и посадила адресник на простое кольцо от брелка для ключей, так надежнее.

мама
Екатеринбург

Hello_Sweetie: не должна собака из ошейника выворачиваться.

понятно, что не должна. Но есть плохие ошейнки и особо хитрожопые собаки))) Я тут перестраховываюсь. У меня без карабина, кстати: на маленьком колечке просто

мама
Екатеринбург

Девочки SOS!!! Я знаю вы все знаете, дайте совет...
Щенку 4,5 мес. Фердман диагностировала гастрит, назначила квамател, фосфалюгель и перейти на Гастро корм.
КУпила Пурину Гастро, собака ее как еду вообще не воспринимает, подмешиваю сухие шарики в корм-она выедает натуралку, а шарики оставляет. Развожу водой, перемешиваю с едой-даже к миске не подходит ближе чем на метр.
Сегодня с утра голодная. Началась голодная рвота желчью...Что делать дальше? Морить голодом, предлагая каждое кормление смесь с сухим кормом? Но ведь щенок еще, нельзя ей так голодать...
Еще и понос впервые в жизни случился...вчера я ей несколько шариков засунула все таки, неужели от них? Или от лекарств?

мама
Екатеринбург

Elennna: Началась голодная рвота желчью...Что делать дальше?

так купите гастрокорм консервы и не морите собаку голодом

мама
Екатеринбург

Пионерка: так купите гастрокорм консервы и не морите собаку голодом

хм...дак ведь врач рекомендует на сухой переходить. Консервы на постоянку дороговато.

мама
Екатеринбург

Elennna: Консервы на постоянку дороговато.

так вылечите собаку сначала, потом будете переводить

автор
мама
Екатеринбург

Vikulizm: Но есть плохие ошейнки и особо хитрожопые собаки

есть строгие ошейники и полуудавки, не вывернешься, даже если очень захочешь)))

Elennna: Щенку 4,5 мес. Фердман диагностировала гастрит, назначила квамател, фосфалюгель и перейти на Гастро корм.

проблемы на заставили себя ждать...
Купите консервы Роял канин гастроинтестинал или проплан гастроинтестинал.
Собаки вообще не дешевы. Экономите на щенке, не удастся сэкономить на врачах и кормах.
Снимите сначала острое состояние.

мама
Екатеринбург

Рис с консервами неделю, потом сушка.
Нормально моя собака перешла.
У моего пурина гастро щас корм. И консервы эти же ели.

мама
Екатеринбург

Neiron автор темы: проблемы на заставили себя ждать...
Купите консервы Роял канин гастроинтестинал или проплан гастроинтестинал.
Собаки вообще не дешевы. Экономите на щенке, не удастся сэкономить на врачах и кормах.
Снимите сначала острое состояние.

Как раз мы на щенке не экономили...натуралка была правильная: сырая говядина, индейка, овощи, рис, творог кальцинированный. С нашего стола не кормили.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Рис с консервами неделю, потом сушка.

Попробую так же! Спасибо.

мама
Екатеринбург

Elennna,
Наша правильная натуралка вызвала аллергию и проблемы с ЖКТ. Так тоже бывает, особенности индивидуальные.
Была аллергия на белок, на антибиотики в мясе.
Так что всяко бывает. Это корректируется и лечится.

автор
мама
Екатеринбург

Щенка то без документов брали? Подешевле? Пуделечка, если я не ошибаюсь?
Если да, вот итог(((

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Тань, ну я взяла дороже некуда со всеми документами итог то по факту один.

Екатеринбург

Утро доброе всем ) девочки, а никто не пробовал препарат адаптил для собак? Мне его советуют, а я что-то сомневаюсь... отзывов толком не нашла...

мама
Екатеринбург

Всем привет. А вот и я. ПОчитала...Как хорошо... Моя жрет все. Даже таблетки прятать в мясо не надо, так жует . Сходили мы в парадогс. Это не моя собака...Не узнать... Теперь она совсем худая...и мелкая... Выяснилось, что шерсть реально сыпится и перхоть. Переходим на корм Вольфсблат... Натуралку даю осторожно... ПРавда овощи и фрукты ест, детский творог. А мясо пока нет. Курочку дала...стул чуть подпортила. Еще будем пробовать. Собака настолько пищевик, что будет обидно если ей не идет натуралка по жкт...

Что еще... КРастока... Сшила я прицепку возить в машине (чтоб не мордой об панель)...ждем начала второго курса ))) Течка проходит вообще тихо... Кабели нафиг нам не нужны...Жрачка важнее....

мама
Екатеринбург

Роника: Курочку дала.

нафига курица то? она вся в антибиотиках если не домашняя. Ее людям то есть невозможно, воняет.

автор
мама
Екатеринбург

курочку точно не стоит((((

Екатеринбург

Neiron ,
Сегодня купила набор из индейки для холодца , там такие ноги клевые много на них мяса . обрубки от голени. Индейка не равно курица? Если равно то себе холодец сварю. Про говядину это конечно хорошо но нашу собаку говядиной кормить значит разориться, пока дешевую говядину не нашла, одна свинина лежит в большом ассортименте ну, и ещё упрямая не ест основную еду если мясо куском, выбирает мясо и.до вечера , вечером опять выбирает мясо. И все!

Екатеринбург

Анализы не сдали, надо ехать в область у нас ветертнары не те. Поедем 6 апреля.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";