Собаководы ю-мамы, пообщаемся?

мама
Екатеринбург

donj: Не нужно так грубо.

в чем грубость?
мне советы тоже нравятся, вопрос в другом , насколько точно вы описали ситуацию (вы же использовали готовый шаблон) и насколько этот совет будет вам подходить причем в вашем исполнении

мама
Екатеринбург

Пионерка,
Да нет, не обижайтесь, у него видимо переходный возраст и он реально над нами пытается таким образом доминировать. В остальном он милый песик пока в коридор не идем. А сейчас я еще поняла, что он видимо обувь охраняет. Но причина то конечно в его доминировании. Мы в нем души не чаем. Счас построже будем и пинками из коридора. Если не поможет, будем думать дальше. Ему в мае 2 года будет.

мама
Екатеринбург

donj,
Переходный возраст в 2 года?
Блин, ну моему вот 2, сформировавшийся характер абсолютно. И у вашего точно также.

мама
Екатеринбург

Золотая Лилия,
Да , читала и на Ютубе Цезаря Милана слушала. Видимо он (песа) все не может смириться, что вожак я, а не он - вот и выделывается. Ну мы отчасти сами виноваты - балуем его и порой за человека считаем, а видимо нельзя.

мама
Екатеринбург

donj: Видимо он (песа) все не может смириться, что вожак я, а не он - вот и выделывается.

Вобще то, это вы не можете никак ему дать понять, что его номер тридцать третий.
А он давно все понял.

donj: Ну мы отчасти сами виноваты - балуем его и порой за человека считаем, а видимо нельзя.

У меня колли это не собака, колли это человек. Но главная сука в стае я. И он ни разу не попытался даже это оспорить.

Проблема в вас, не в собаке.

мама
Екатеринбург

donj: В остальном он милый песик пока в коридор не идем.

А яб тоже сходила лучше на консультацию к дрессировщикам. агрессия это опасно. Мы тоже свою очень балуем и целуем...но она не рычит и доминировать не пытается. Знает кто в доме хозяин. ИМХО все.
Помню свою первую собаку...пудель...выставки, медали...мне было лет 7... все было хорошо пока она не приходила и не ложила свою сушку. Клала она ее специально так, чтоб кто-то да задел... сколько зеленки на руках было переведено. Никаких добрых особо воспоминаний не осталось. ТОлько что она была агрессивна... Своим собакам такое не позволю...

мама
Екатеринбург

Вот. Мне понравилось )))

мама
Екатеринбург

Мы ходим на курсы и я понимаю, что реально учат меня. И хорошо учат. Я не жалею. Очень многому научилась и поняла.

И еще. А мы начали сами делать домик! Когда радуемся...как раньше... Леся идет на поправку! Вот только голову пока не дает. Но она сразу трясет ей...полагаю лысая голова стала неприятно гладить что ли. И вообще течка опять в башку ударила. Ведем себя как щенок. Скачет как козел, носится, игрушки таскает. Моя собака, которая вообще играть не умела

мама
Екатеринбург

Сегодня мы гуляли по аллейке и нас "окружили" голуби (видимо в этом месте их часто кормят), думала Степа их гонять будет, а он встал как вкопанный и задрожал от стаха, такой вот зайчишка-трусишка. Я уж думала, что он на улице перестал всего бояться, на машины, трамваи, людей не реагирует, а голубей испугался.

Екатеринбург

donj: переходный возраст

Лагерта: Переходный возраст в 2 года?

:))))) ну да... у нас он в это время уже как бы и закончился :)))

мама
Екатеринбург

Золотая Лилия: Это вам вот такого мальчишку напугали в салоне? Как он? Забыл уже?

Да, его. Неделя ушла на то, чтобы он перестал бояться гигиенических процедур, каждый день с вкусняшками и похвалами причесывались и умывались.

мама
Екатеринбург

Принимайте нового постояльца , спасли мы щенулю , "благородный дворянин", поедет в деревню к деду в свой дом, но... жить еще будет у нас больше месяца, вторую прививку и операцию на грыжу пупочную нужно сделать. и что-то я уже сильно сомневаюсь, что смогу её отдать
Щеночек за месяц вымахал на 4 кг...
Щенок вообще первый в моей жизни, эта тема как пособие - изучаю

мама
Екатеринбург

Котофейя,
Милаха такой!

мама
Екатеринбург

*Kasandra*,
такая - это Шана, точно известно, что мама - бультерьер, а вот кто там в качестве папы пробегал - не понятно

автор
мама
Екатеринбург

Лагерта: Таня, я про мой чемпион и писала, что там тетка орала и материлась на собаку. Я сама лично видела и слышала. Это капец.

ужас!!!
princessin, не бойтесь, щенки спокрйно переносят голод по несколько дней и таки убирайте миску.

автор
мама
Екатеринбург

Котофейя: мама - бультерьер

да???
Прям точно известно?
Вот у этого щенка мама бультерьер))) Папа правда тоже))) но хоть что то бульское должно быть?
а если характер булячий, то вас жлет много сюрпризов)))

мама
Екатеринбург

Neiron , princessin, не бойтесь, щенки спокрйно переносят голод по несколько дней и таки убирайте миску.

Спасибо) Буду дальше настаивать)

мама
Екатеринбург

Neiron автор темы: да???

ага, мама такая, только белая и немного с черненькими пятнышками
там история такая, приблудилась в коттеджном поселке собака, к себе никого не подпускала, ее подкармливали, хозяев попытались искать, безрезультатно. с соседями построили будку ( ибо глубокая зима была), все ее подкармливали, оказалась что ждет щенков,, родились 7 штук - все разные я забрала одного рано в 1,5 месяца, остальным нашли ручки, но случилась беда... ночью все оставшиеся щенки вместе с матерью пропали. про наши истерики я умолчу, передержки обзвонили - никуда не привозили. вот так осталась моя Шана из 7 штук. подлечу и увезу к отцу

автор
мама
Екатеринбург

Если бульский характер, то с ней не просто будет. Упрямцы они)))

мама
Екатеринбург

А мы вроде отошли. Занимаемся на ура, Домик опять делаем сами по поводу и без. Осталось дождаться конца течки... ЗАМАЯЛА.. честно... Ну и апрель не радует...побрили блин собаку...хорошо от стаффорда нашего остался костюм на флисе... Хочу уже тепла...
П.С. никто не знает как ушить лапы? Комбез я который шила, лапки узкие и норм сидят. (но нет подклада, машинка чудит...а лысая леся на швы реагирует). А у покупного от стаффа штанины широкие...постоянно описивает она их...

Подскажите, кто давал собакам бравекто? Как перенесли собаки? Нормально? Я спрашивала у ветеринара, она советовала очень, говорила, что хороший препарат. В интернете тоже зимой читала только хорошее про него. Сейчас вот купила, и в интернете ото всюду полез негатив про него.

мама
Екатеринбург

Алёнка Уфа,
Нормально все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";