Собаководы ю-мамы, пообщаемся?

мама
Екатеринбург

**МишАнинаMama,
У меня жесткошерстная, почему и пишу. Руками мыть плохо. Посмотрите в магазинах. У меня щетка на руку, есть как варежка. Удобная штука!

автор
мама
Екатеринбург

Мотя в розовом, хорошенькая какая! Подружатся сами)))

Екатеринбург

Роника: Удобная штука!

у меня для бани для себя почти такая же
спс, поищу

мама
Екатеринбург

Добрый день!подскажите опытные по питанию собаки.
Цвергшнауцер 8 месяцев,стали покупать корм для взрослых собак Хилс,так как свой щенячий даже этой фирмы плохо совсем ел,только если смешаешь с творогом или морковкой или яблоком.
Вопрос-на упаковке написано 140-190 гр в сутки собаке весом 10 кг,у нас 9 кг,но ему еще нет года,может больше давать?????

мама
Екатеринбург

Вот такой.Правильно хоть кормим,ветеринар сказал ест и кормите значит,я волнуюсь вдруг что то не так делаем

Екатеринбург

Блин, в этом году с клещами что-то страшное, гуляем в центре около постпредства, по дорожкам бегает только, сняли 2 клещей напившихся, как их искать-то в шерсти, муж случайно заметил, когда чесал руками , под ошейником, там шерсть такая густая у нашего. Бравекто давали, не помог, в том году жил на даче, бегал по лесу, ни одного не было. Ветеринар снял, ничем не обработал, чего- сколько ждать, начиталась ужасов

мама
Екатеринбург

Marita,
Ну вам же ветеринар сказал, что нормально, что нервничать? Ест и ест, по норме кормите.
Не понимаю, в чем проблема вобще.
Не верите одному ветеринару-идите к другому.
Любой каприз за ваши деньги.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Бравекто давали, не помог

что значит не помог? если не заболела собака-помог.

Гибель клещей происходит еще до начала питания - то есть клещ ДОЛЖЕН присосаться  
Клещи гибнут независимо от места прикрепления - то есть клещ ДОЛЖЕН присосаться  
99% клещей гибнут через 12 часов после поедания Бравекто - то есть клещ ДОЛЖЕН присосаться.  

По другому никак.

BellaDonna: Ветеринар снял, ничем не обработал

А чем обрабатывать? сдать кровь на пирик и жить спокойно.

Екатеринбург

Лагерта: Гибель клещей происходит еще до начала питания - то есть клещ ДОЛЖЕН присосаться
Клещи гибнут независимо от места прикрепления - то есть клещ ДОЛЖЕН присосаться
99% клещей гибнут через 12 часов после поедания Бравекто - то есть клещ ДОЛЖЕН присосаться.
По другому никак.

Лагерта: Гибель клещей происходит еще до начала питания - то есть клещ ДОЛЖЕН присосаться
Клещи гибнут независимо от места прикрепления - то есть клещ ДОЛЖЕН присосаться
99% клещей гибнут через 12 часов после поедания Бравекто - то есть клещ ДОЛЖЕН присосаться.
По другому никак.

Клещи были насосавшиеся и живые на момент снятия. Я так понимаю, что от пироплазмоза он никак не защищает , кроме того, что клещи должны были сами отпасть, но вот не отпали и даже не сдохли. Кровь бесполезно сразу сдавать, насколько я поняла , только тогда , когда симптомы появятся.
Я вот думаю, может уже и бравекто подделывать начали

Екатеринбург

Лагерта: что значит не помог? если не заболела собака-помог.

Это еще неизвестно, 14 дней ждать, а то и дольше, может быть хроническое течение и заметишь может и через год. У родителей собака так погибла. Сначала думали старость, ему 17 лет было, но до этого здоров и весел был, потом еще на что-то, через черт знает сколько времени уже сдали кровь и обнаружили пирик, не меньше полугода прошло и прямо вот явных признаков не было.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Это еще неизвестно, 14 дней ждать, а то и дольше, может быть хроническое течение и ну то есть кровь сдать за 300 рублей не вариант? Ну тогда ждите, чо...

Екатеринбург

Лагерта: ну то есть кровь сдать за 300 рублей не вариант?

Смысл,она ничего сейчас не покажет. Вет сказал ждать, будут симптомы- к нему, других вариантов нет

мама
Екатеринбург

При нас в клинике сдавали кровь и сразу после укуса и через несколько часов и через 3 дня и через 5, мы сами через 10 дней, но вобще по другой причине, просто показал пирик.
Дело то хозяйское, экспресс-тесты не проблема сейчас.

Екатеринбург

Лагерта,
Ну что я читала и вет сказал - бесполезно. кровь сдают по факту болезни .

Екатеринбург

по людям могу сказать. анализ становится достоверным через 5 суток после укуса

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
Ну так а зачем тогда говорить что бравекто не помог, если ещё ничего не ясно в принципе? После анализа все и будет понятно.

Екатеринбург

Лагерта,
Так и клещ мог быть не заразным. Я считаю что не помог. Т.к клещ был около 12 часов уже, а то и дольше, насосавшийся, живой . А зараз
ился или нет, тут уже на незаразного клеща осталось надеяться. мамаСа (vipera berus), сегодня 5 дней будет. Симптомы тоже только с 5 дней начинают проявляться. Надеюсь, обойдется. Но что-то задумалась об ошейнике еще. Прямо под ним сидели оба.

автор
мама
Екатеринбург

BellaDonna: Т.к клещ был около 12 часов уже, а то и дольше, насосавшийся, живой

это по каким признакам видно что 12 часов оно сосало?

Екатеринбург

Neiron ,
Гуляли вечером до 8, обнаружили часов в 11 след дня. Вет сказал вообщемне ыакт, что вечером, могли и раньше присосаться, большие были

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
Можно купить в обычной аптеке тест-полоски для мочи с показателем "кровь" и проверять на наличие скрытой крови в моче собаки. Ветеринары именно так и делают экспресс-тест. С одним только НО, это не самый объективный тест, так как кровь в мочу может попасть и при цистите...
Всё же единственным валидным тестом на пироплазмоз на ранней стадии (да и вообще) является периферическая кровь - то, куда бабезии попадают в первую очередь.

Екатеринбург

девочки, по правилам выгула - на территории школ вообще нельзя что-ли? я детей хожу встречать с собакой(на поводке конечно), и по кругам на стадионе ее гоняю...какашки сразу собираем...
где-то видела, что от школы 40 метров и все, стадион получается не входит уже, или все-таки входит? территория огорожена сеточкой (здание школы, газоны вокруг+ 2 стадиона)...

Екатеринбург

МишАнинаMama,
Я не знаю , что там с правилами, но гулять на школьном стадионе, это слишком, в голову бы не пришло. Сына встречаем, за забор не заходим школьный, а чтоб еще и гадить там, даже если и собирать

мама
Екатеринбург

МишАнинаMama: на территории школ вообще нельзя что-ли?

вобще нельзя.

МишАнинаMama: и по кругам на стадионе ее гоняю.

он для детей, даже если вы

МишАнинаMama: какашки сразу собираем...

МишАнинаMama: или все-таки входит?

да.

Екатеринбург

BellaDonna: Сына встречаем, за забор не заходим школьный

у нас территория огромная и чтобы пройти куда нужно приходится через эту территорию ходить, другой дороги нет, только если целый квартал обходить
поэтому ходят там все, и собаками все гуляют спокойно, не мешая никому (есть куча полянок отдаленных, где никого, ну или алкаши спят...)

BellaDonna: но гулять на школьном стадионе, это слишком, в голову бы не пришло

не гулять, а бегать на коротком поводке несколько кругов никому не мешая (когда там уже пусто)

Лагерта: он для детей,

ну тут не факт, т.к. там частенько люди разных национальностей в футбол гоняют с матом и т.п.
ну будем искать другое место для беганья, раз собачка не имеет права там бегать видимо просто по тротуарам по городу

мама
Екатеринбург

МишАнинаMama: раз собачка не имеет права там бегать в

а что вы глазами крутите? стадион НЕ для собак, по-моему все просто.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";