Собаководы ю-мамы, пообщаемся?

просто посетитель
Екатеринбург

Пятровна: для меня дико что собака 5 дней в неделю не видит хозяев

я выше писала:

number1: ходит учится уму-разуму 2 раза в неделю

как думаете, в прямом смысле слова сама ходит заниматься?

мама
Екатеринбург

кто-нибудь возит своих четвероногих в зоодоктор ? поделитесь впечатлениями , не навязывают лишнее ?

мама
Екатеринбург

Franechka: етвероногих в зоодоктор ?

мы ходили со щенком на обе прививки. Из ДОП ов ничего не навязывали, предложили услугу чипирования, объяснили для чего. У меня вопрос стоял о вывозе собаки в стану СНГ пару раз в год, туда чип не нужен. Мы отказались. Больше ничего не предлагали.

мама
Екатеринбург

Золотая Лилия,
автор спросила про навязывание услуг - вопрос прям конкретный в посте

мама
Екатеринбург

Золотая Лилия,
Котенок5,
Нам нужно по графику прививку поставить. + сделать узи , чтобы найти наше второе яйцо, решить вопрос о кастрации. + чтобы собакена посмотрел доктор, дерматолог, подозреваю аллергию.
Раньше ходили в Неовит, на Белинского, но там только прививки ставили.
Вот и озадачилась, куда нам лучше сходить, чтобы и посмотрели все хорошо, и лишнего не навязали. Может посоветуете куда обратиться ?

автор
мама
Екатеринбург

Franechka: зоодоктор

я вожу. Ни разу ничего не навязали.

мама
Екатеринбург

Золотая Лилия: shusha

это кто ?
Neiron ,
вы в какое отделение ездите ? нам ближе на Московскую будет

автор
мама
Екатеринбург

Franechka, на Решетникова

мама
Екатеринбург

Азазель,
хвалят Теремок. Мы, правда, не обращались

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалуйста: загноились глазки у собаки. Нужно бриллиантовые глазки купить или тобрекс ( человеческий) подойдёт ? Просто тобрекс, недавно открытый, дома есть

Екатеринбург

Всем привет , влезу тут в ваше сообщество , у самой всю дороги кошки были , вот задумались о собаке , по результатам статей , опросов и книг выбор лежит в сторону веймаранера, видела с ним фото здесь ! Отзовитесь, плиз, хозяева данной породы , расскажите как оно в реальности, какие минусы породы , к чему быть готовым.

автор
мама
Екатеринбург

Азазель, Теремок, но нужны будут прививки.
Mirisha, тобрекс можно, но врачу надо показаться обязательно!
Апельсиновая_Анюта, интересный выбор))) веймаранеры у нас у https://www.u-mama.ru/user/info/98215/index.html

Екатеринбург

Neiron ,
Спасибо за инфо , обращусь с расспросами )

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Спасибо !

мама
Екатеринбург

Mirisha,
Тобрекс и коту и собаке капали. Только перед закапыванием мы глазки промываем. Можно хлоргексидином, Р-р для линз, физраствор. Убрать корочки и слизь, потом капнуть.
Но лучше офтальмологу показать. Мб роговица повреждена, там лечение нужно.
У меня Фима морду в песке искупал вместе с глазами. Поцарапал, лечили

автор
мама
Екатеринбург

Азазель: нас, к сожалению, нет всех тех прививок, что обозначены у них на сайте.

так поставьте, они лишнего то не просят.

мама
Москва

Девочки, может кто знает отчего у собаки сохнет нос? Вот фото сделала, такая сухая полоса по все носу. Остальная часть нормальная, влажная.

автор
мама
Екатеринбург

Ой ей... похоже на гиперкератоз мочки носа, надо к врачу, публикаций на эту тему довольно много, на подушечках лап ничего нет?
Чаще пишут генетика и лечения нет, важно смазывать и не допускать инфицирования

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";