Собаководы ю-мамы, пообщаемся?

мама
Екатеринбург

Добрый день! В нашей семье полтора месяца назад появился щенок .Сейчас ей 8, 5 месяцев, флет. Внимательно прочитала всю тему, очень много полезного для себя почерпнула (собака первая, я - кошатница). Где-то в теме обсуждались комбинезоны, тогда не заострила внимание на этом. Сейчас назрела проблема. Пробовала в интернет-магазине посмотреть, запуталась совсем. Дайте, пожалуйста, направление, где посмотреть качественные дождевики. или, может быть, на заказ кто-то шьет?

автор
мама
Екатеринбург

А в гавмоде или димонкамон. Набираете в поисковике: дождевик для собаки купить в екб и ищете что приглянется по дешевле.
Неплохие дождевики For My Dogs, размеры измерите, закажите побольше и поменьше, привезут, примерите

мама
Екатеринбург

Спасибо большое!

просто посетитель
Екатеринбург

Ole-Lukoye,
В йорк66 еще хороший выбор комбезов на средних собак ( не пугайтесь названия магазина: там одежда для средних и крупных собак отдельным пунктом в каталоге )

мама
Екатеринбург

Спасибо. ForMyDogs, конечно, зачетные комбезики! А OSSO Fashion как по качеству? Вид у них попроще, но описание, вроде, нормальное. С размером у нас засада. Где размер есть, те подороже. Которые подешевле, так размера нет. Эхх!

автор
мама
Екатеринбург

Ole-Lukoye: OSSO Fashion да тоже хорошие, но у нас тоже проблема с размерами(((

мама
Екатеринбург

Здравствуйте,девочки помогите пожалуйста!!!Куда податься за шпицем?Питомники или контакты заводчиков?Или есть отдельная тема или может сайт спецализированный?Ребенок два года копит деньги,думали отпустит,но вот в июле 13 лет исполняеется и желание только усилось Не знаю с чего начинать.....

Екатеринбург

Ole-Lukoye: может быть, на заказ кто-то шьет?

мы шьем на заказ. магазинные модели никак на нашу дурынду не садятся. вот у этой девушки шьем https://vk.com/id162155640

Minakoff: в июле 13 лет исполняеется и желание только усилось

это же здорово! только проговорите еще раз породу. точно шпиц? чем она хочет с ним заниматься? просто сидеть на диване? а может, ходить на выставки? а может, не прочь поактивничать: аджилити побегать например. или танцами с собакой заняться? просто шпиц хорош только для первого варианта. для второго - это уже нужны совсем другие линии разведения и не факт, что купите удачно. для третьего шпицы вообще не пригодны. А есть не менее "гламурные" собачки, способные на это все. например, папильоны.
пы сы. это я не умничаю, это я по своему опыту говорю. не уточнила у дочери , чего она от собаки хочет. в результате у нас их уже две

автор
мама
Екатеринбург

Minakoff, е1. Темы поиском посмотрите, тут много недавних про шпицов. Они разные. Надо очень тщательно выбирать щенка.
Чтобы был не психопатик.

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Спасибо,уже прочитала что "проблемная порода".Но ребенок не хочет слышать ни о какой другой породе.Поэтому и переживаю,где и как и по каким параметрам выбирать щенка.

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus),
Спасибо,пошла на е1

Екатеринбург

Minakoff: Спасибо,пошла на е1

Вам смешно, а у меня теперь лошадь дома
внимательнее к выбору отнеситесь. приезжайте в вс в коск на выставку. посмотрите в живую на ЭТО если есть желание, пишите в личку, моя дочь там работать будет. ну и свою выставлять, расскажет вашей тонкости разных пород. Главное, чтоб после разговора ваша дщерь коня (по размеру) не пожелала

Екатеринбург

Minakoff: 13 лет исполняеется и желание только усилось Не знаю с чего начинать.....

потерпеть еще два года. отпустит

Екатеринбург

Наблюдатель73: потерпеть еще два года. отпустит

или не отпустит и тогда когда вырастет - заведет себе кучу собак, как мы с сестрой

Екатеринбург

Капризуля-я,
у меня так же было...со слезами...купили, к 15 летию....а там первая любовь и все такое...но эрделька классный был, такой же как я, "без башни"...и день рождения в один день)))
каждая собака похожа на своего хозяина
каждый хозяин похож на свою собаку

Брянск

Всем здравствуйте. Собачка моя. Растет.

автор
мама
Екатеринбург

Муравейка, хороший!

мама
Екатеринбург

Ole-Lukoye,
Мне комбезы Osso не понравились в носке. Во-первых, промокают таки. Во-вторых, садятся в размере. Хотя вроде и пошиты неплохо, и функциональные...
FMD тоже надо смотреть хорошо. Щупать ручками внимательно. Они грешат слабыми замками и плохо прошитыми швами.
Своим собакам заказываю пошив по индивидуальным меркам. Лучшей альтернативы, чем мой мастер-швея, я не нашла для себя. В контакте petmod её страничка.

мама
Екатеринбург

тампа,
Спасибл большое!

Екатеринбург

девочки, туплю че-то: перед бравекто надо глистогонить? учитывая, что глистогонили пару недель назад перед прививками?
А мелкой надо еще бешенство поставить кроме бравекто- не нужно же снова глистогонить?

автор
мама
Екатеринбург

МишАнинаMama, нет, глистогонить теперь 3 мес не нужно.

Екатеринбург

Neiron автор темы: нет, глистогонить теперь 3 мес не нужно.

спс :) поставили...
уже гулять можно, но грязь такая..

автор
мама
Екатеринбург

Идите идите. Одежку только надевайте.

мама
Екатеринбург

Дураки мои любимые
Мыш в пальтишке из шерсти ньюфа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";