Собаководы ю-мамы, пообщаемся?

мама
Екатеринбург

Прошу совета, можно ли дать собаке активированный уголь, либо мотилиум?
Ситуация: в субботу утром отказалась от еды (первый раз в жизни), однократная рвота. Живот урчал. В обед также отказ от еды и 1 р рвота желтым, но не пена. Стул нормальный. К вечеру собака веселая, просит еду. Но я не кормила. В вск все отлично, только она стала очень часто пукать. Никогда такого не было.
Питание не меняли. Живот не вздутый. Стоит бежать к вету или можно справится самим?
Собака мелкая 3700 кг.

мама
Екатеринбург

Котенок5,
Нам врач советовала энтерестгель. Его им проще давать ( на небо мажешь - слизывают).
При ваших габаритах примерно тоже нам назначали примерно 3 см три раза в день за час до еды или через два после.

автор
мама
Екатеринбург

Котенок5, акую малость к врачу. Я бы перевела пока на РК интестинал.
Какое то расстройство пищеварения.

мама
Екатеринбург

evrita,
спасибо
Neiron ,
пробовали корма еще в детстве, не особо едят мои. Поэтому натуралка.
Собаку, у которой газы, первые хозяева кормили как попало и суп и макароны и корм. Я сразу перевела на натур, как с песнями и плясками пыталась накормить кормом.
Завтра энтеросгель куплю.

автор
мама
Екатеринбург

Котенок5: пробовали корма еще в детстве, не особо едят мои. Поэтому натуралка.

Да я помню что натуралка, на консервы всегда свою перевожу. Если что. Это не важно на чем собака. Важно разгрузить ЖКТ.
Энтеросгель зачем? Интоксикации нет, поноса нет.

автор
мама
Екатеринбург

Идите к врачу, кнопок этих долго не кормить нельзя.

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Сейчас аппетит хороший. Интоксикации нет. Стул оформленный. То есть все как обычно, кроме газов.

автор
мама
Екатеринбург

Котенок5, я бы дала эспумизан и понаблюдала.

просто посетитель

Девочки, а если чиха без комбеза и есть риск цистита (ссытся-с усиленно), что лучше для профилактики дать?

мама
Екатеринбург

Neiron ,
спасибо есть эспумизан. И консервы купила. Может их будет, это сушку не едят

мама
Краснодар

111Удря111,
Пересдали анализ? Как дела? Пироплазма начинает обнаруживаться с первыми симптомами. Та моя собака не выдержала лечения, слишком мала ещё была, хотя всё сделали во время. С Топсом были на приаивке в пятницу, опять куча звонков в клинику по вопросам пироплазмоза. Люди клеща снимают, в ближайшей клинике тут жн сдают анализ - чисто, а через пару дней собаке плохо, а люди уверенны что пироплазмоза нет. Вот врачи каждому и объясняют что надо повторный анализ, что если собака заражена и не лечить шансов у неё почти нет. А клещей тьма сейчас, гуляем практически только по асфальту, вокруг трава скошена, а по клещу находим на шерсти

автор
мама
Екатеринбург

Имрек, Тань, стоп цистит есть такой препарат. Хорошо работает.

мама
Краснодар

111Удря111,
Тьфу тьфу тьфу, будте здоровы!

мама
Екатеринбург

Добрый день! Опытные, расскажите, пожалуйста, как быть. После интенсивной прогулки собаченька легла без сил и на приглашение поесть не реагирует. Муж пытается ее поуговаривать, грит, у нее должен быть режим,, я считаю, значит, не особо голодная. В итоге, собака мирно спит, а в час ночи просыпается и начинает активничать. Покормили в итоге, она еще побродила и спать легла. Как лучше в таких случаях поступать? Понимаю, что, конечно, нужно смотреть по собаке. Но мы неопытные совсем, хотелось бы знать разные варианты реагирования.

мама
Екатеринбург

Ole-Lukoye,
ну не хочет есть-не ест, проснется поест, какая проблема то?

мама
Екатеринбург

Ole-Lukoye,
может не голодная. Если поест, как проснется, то все ОК .
У моих аппетит хороший, после прогулки тем более. Отказ от еды - у моих недомогание.
Вчера с мячиком гуляли, + адаптация среди чужих собак. Очень голодные были потом обе

Екатеринбург

Большая наша по лесу носится - вчера с клещом вернулась, вот мне прямо что-то в голову стукнуло осмотреть ее - сняла ползущего..а она неделю на даче живет уже так сразу неприятно от этих клещей :(
ладно белая и шерсть такая, что сложно быстро им впиться...
а черный спаниель там вообще весь в клещах ходит все время
едим мы по времени примерно, но если мелкая не хочет - не ест, но ночью конечно не встаем кормить
старшая ест всегда и все

мама
Екатеринбург

Лагерта,

Лагерта: ну не хочет есть-не ест, проснется поест, какая проблема то? Дак нет проблемы-то, особо! Вопрос в режиме, спор из-за него возник.

мама
Екатеринбург

МишАнинаMama,
Может бравекто или ошейник? Или дали таблетку?

мама
Екатеринбург

Ole-Lukoye: Вопрос в режиме, спор из-за него возник.

а зачем вам режим? ну утром-вечером в одно и то же время покормить и все, не хочет-до следующего кормления (если здоров конечно, а не отказывается по причине болезни).

просто посетитель

Neiron ,
Спасибо. Заехала в ветклинику, купила.
Вроде, ттт пока, без луж.
Он болел уже пару лет назад и тоже весной.
И тоже этот коричневенький флакончик прописывали.

мама
Екатеринбург

Вопрос возник из-за того, что в час ночи шарахаться начала. Обычно спит в это время. Вот я и подумала, проголодалась лялька. Мужа растолкала ее кормить, он и бухтеть начал - режим, дескать, и все такое.

мама
Екатеринбург

Имрек: ну утром-вечером в одно и то же время покормить

Ну вот, я как раз про это. Чтобы в одно и то же время кормить. Не ест в привычное время, значит, спать сильнее охота. Ну, в общем, поняла я. Не заморачиваться.

мама
Екатеринбург

Ole-Lukoye: Вопрос возник из-за того, что в час ночи шарахаться начала. Обычно спит в это время.

не кормите, пошарахается немного да и дальше спать ляжет, если кормить не будете. А пару раз покормите. научите, что можете кормить, будет ждать

Ole-Lukoye: Чтобы в одно и то же время кормить.

а зачем? собаке не обязателен режим

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";