Собаководы ю-мамы, пообщаемся?

Екатеринбург

Котенок5,
И ещё, уверены, что это ложная беременность, а не воспалительный процесс? Температуру меряли?

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка,
Да, уверена, темп в норме, сроки совпадают после течки

мама
Екатеринбург

Комсомолка,
Отчего со́бакен может начать пятнеть?

На блошиный дерматит, кстати, похоже. Могу и ошибаться, конечно. Это же бедро, я правильно понимаю? Я бы врачу показала обязательно

автор
мама
Екатеринбург

Котенок5: Даже раздумывать не буду после такого. И течки частые, каждые 6-7 мес.

Нууу мы же все обсудили... что же вы... к врачу сводите тоже. Вот у нас там на Решетникова Масакова( сейчас она Кардашина) грамотная

мама
Екатеринбург

Котенок5,
А воду пьёт как обычно или больше? Петлю посмотрите на предмет выделений. Упаси боже от пиометры :(

автор
мама
Екатеринбург

Комсомолка, моя белая наоборот темными пятнами покрывается.как далматинка уже))) для белых булей норма.
Но у энтих лысиков фиг его знает... сводите всеж к врачу.

Екатеринбург

тампа: Это же бедро, я правильно понимаю?

Грудь

мама
Екатеринбург

Комсомолка,
Ой мне показалось там рука кожу с бедра оттягивает. Но в любом случае, пятна не нормальные - так может и блошка проявляться, и печень... у меня сука была с гипотиреозом, так вот лысела периодически в разных местах. К врачу обязательно.
Neiron ,
Всё хочу поблагодарить за ссылку на форум "лариска", тут Вы как-то выкладывали :) это ж клондайк без улыбки невозможно его просматривать :)

автор
мама
Екатеринбург

тампа, сама там каждый день ржууу
Хотя дома такая де клоунесса))) Они все такие причем)))

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Ага, я заметила )))
Классные собаки
Хотела на подпись взять

мама
Екатеринбург

Neiron автор темы: мы же все обсудили... что же вы.

Ой, не говорите лучше. Как я себя ругала. Вчера уже лучше, поела чуток говядины и арбуз кусочек небольшой. На прогулке тоже лучше, пулером поиграла, младшую поглняла прилично так.

автор
мама
Екатеринбург

тампа, и у меня такое есть)))
Котенок5, через пару мес бегом стерилиться.

мама
Екатеринбург

тампа: А воду пьёт как обычно или больше? Петлю посмотрите на предмет выделений

Воду не больше, как обычно. Выделение нет, слава Богу.
Спасибо всем большое.
Свожу её на консультацию все таки. Пусть посмотрят и скажут когда привести на операцию

Екатеринбург

всем привет!
уже наверное много раз обсуждали, но вопрос назрел у нас
у девочки младшей течка первая, через сколько после нее нужно стерилизовать? сейчас ей 8 месяцев
и где лучше? (может ткнете где почитать тут)
проблема в том, что нашу старшую собаку (беспородную лесную огромную) стерилизовали до нас еще, мы ее взяли в 4 мес из приюта. И скорее всего, операция криво прошла, и теперь она периодически не удерживают мочу :( лежит и из нее ручеек. Пока тепло и живет на даче в будке- проблем нет, в городе, конечно, уже проблематично.
Вот опасаемся, чтоб мелкой все хорошо сделали...
у заводчика тоже, конечно спрошу.

Екатеринбург

Комсомолка: Отчего со́бакен может начать пятнеть?

вполне вероятно, что загар так сходит. но я б сдала кровь. давненько ведь не сдавали? Стареть Васе рано

мама

МишАнинаMama,
А вы ей даёте что-нибудь от подтекания ? Пропалин можно попробовать. Моё мнение - не нужно без необходимости стерилизовать.

Екатеринбург

эсвэ net.: А вы ей даёте что-нибудь от подтекания ?

старшей нет пока, я читала, что можно но пока она на даче, домой привезем, будем смотреть...

эсвэ net.: не нужно без необходимости стерилизовать.

вот заводчица тоже против стерилизации категорически
и как быть? как для собаки то лучше? папильешка у нас породистая...

мама
Москва

МишАнинаMama: старшую собаку (беспородную лесную огромную) стерилизовали до нас еще, мы ее взяли в 4 мес из приюта. И скорее всего, операция криво прошла, и теперь она периодически не удерживают мочу

У сук крупных пород такое случается - подтекание после стерилизации. Почитайте про это.

МишАнинаMama: и как быть? как для собаки то лучше? папильешка у нас породистая...

У мелких пород такое практически не встречается. Если не планируете вязать собаку, то, конечно, стерилизуйте.

автор
мама
Екатеринбург

МишАнинаMama: через сколько после нее нужно стерилизовать

Через 2 месяца

МишАнинаMama: вот заводчица тоже против стерилизации категорически

Вы планируете вязать собаку? Выставлялись?

Екатеринбург

Лилит_Es: Почитайте про это

ага, читала
купили ей спец.трусы для дома, обходились ими, куда деваться то...летом то хорошо, на даче живет

Neiron автор темы: Вы планируете вязать собаку? Выставлялись?

разок выставились, не наше это :)
решили, что вязать не будем все-таки

автор
мама
Екатеринбург

МишАнинаMama: решили, что вязать не будем все-таки

Ну и стерилизуйте. Течки эти, неизвестно как она будет их переносить. Ложные беременности, пиометра.
Сейчас это все очень частые диагнозы у сук.

Екатеринбург

Neiron автор темы: Ну и стерилизуйте

да, то есть через 2 месяца? и к кому пойти? на прививки мы ходим на ветстанцию...

автор
мама
Екатеринбург

МишАнинаMama, мы тут все поклонники Хатико и доктора Буссе.
Эндоскопически стерилизовать одно удовольствие. Три дырочки с шовчиком, попона на несколько дней и все, швы снимать не надо. Гуляй Вася.
Свою стерилизовала год назад: ттт никаких подтеканий, сейчас техника операции немного другая. Все проще проходит
И старшую им покажите. Подтекание лечится.

мама
Москва

МишАнинаMama: разок выставились, не наше это
решили, что вязать не будем все-таки

Ну и правильно. У меня сука - чемпион 3х стран, но не вязали, стерилизовала ее, в итоге, в 7 лет, жалела, что раньше не сделала))

Екатеринбург

Neiron автор темы: мы тут все поклонники Хатико и доктора Буссе.

Neiron автор темы: И старшую им покажите.

спасибо, сходим :)

Лилит_Es: жалела, что раньше не сделала))

ага, муж в течку увидел ее, и сказал, нафиг такая радость :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";