Собаководы ю-мамы, пообщаемся?

мама
Москва

тампа,
Спасибо!

Екатеринбург

Привет всем! Может кому-нибудь нужен корм go со свежим ягнёнком, не подошёл нашему лабрику, мешок 2,720 кг, в мешке не хватает всего грамм 50, продам подешевле.

мама
Екатеринбург

Всем здравствуйте!
Апну темку вопросом

Собачка 2-х лет лопает сухой Монж для собак средних пород.
Есть Монж для подростков и мелких пород до 10 кг. Его можно давать как поощрение на тренировках, например? Пачка запечатана, но на полгода просрочена. Критично?
А ещё есть 2 баночки мелкие корма Dr.Alder одна для щенков и всяких беремчатых сучек и молодых собак, а другая для собак старше 7 месяцев. Их можно тоже как поощрение? Или отдать?

мама
Екатеринбург

Neiron ,
А во сколько можно уже стерилизовать щенка?

мама
Екатеринбург

Подскажите про стерилизацию щенка,7 месяцев шпиц
Когда лучше?
Прочитала что после первой течки через 2 месяца,это так?
эндоскопическая стерилизация, после наркоза сразу домой? С попонкой можно гулять или 14 дней только дома?
Обрабатывать швы и тд надо ездить?

Спасибо большое за ответ

автор
мама
Екатеринбург

Vikulizm: Критично

Я бы давала. Так собстно мешок скормила Вольфсблат)))
Доктор Алдер отличные консервы. Скормить все!

olya_k: А во сколько можно уже стерилизовать щенка?

Пол какой?

НiKа: Прочитала что после первой течки через 2 месяца

Да самое оно, хотя ветеринары пишут и до 1 течки тоже можно

НiKа: эндоскопическая стерилизация, после наркоза сразу домой?

После того как отойдет полностью от наркоза

НiKа: С

С попоной можно гулять и ее снимают через 4 дня. Швы рассасывающиеся, ничего обрабатывать и ездить не надо.

мама
Екатеринбург

Neiron автор темы: После того как отойдет полностью от наркоза

Подскажите ,сколько это по времени? 3-4 часа или больше?

автор
мама
Екатеринбург

НiKа, я привезла к 16, забрала в час ночи

мама
Екатеринбург

Neiron автор темы: Доктор Алдер отличные консервы. Скормить все!

там сушка. Но поняла, короче, всё отдам солнушку
Спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

И сушка тоже отличная!

мама

А я опять со своим французом, полгода назад писала, когда щенком был, что худоват и длинный какой-то, щас 1,3 года, вроде отъелся 15 кг, мощный. Но опять не жрет, всю душу вымотал гад,с этой едой. Ест Джину, то нормально, то взбрыки раз в пару месяцев, не ест и все, грешна, ест сушку только теплую, добавляю бульон или паштет, сухую даже не нюхает, со стола выпрашивает активно,не даю, но подозреваю,что дети или муж,что-нибудь подкидывают, хотя все говорю этого не делать. Чо вот с ним делать, муж орет не кормить, не хочет пусть не ест, а мне жааалко, уже вторую неделю почти не ест. Сегодня я не выдержала, дура, сварила овсянки с бульоном и курицу добавила и кормила с руки, так поел. Это все, он победил?

Екатеринбург

Кирыч,
Он вас победил.

мама

Темная ЛОшадка,
О Господи, а как теперь исправлять то? Его когда есть зовешь,он всегда глухим прикидывается и идет очень медленно с поджатыми ушами, как-будто его бить собираются. Нет такого,что бы он кормежке радовался, только когда мелкий совсем был, ел и трясся от жадности, а подрос и что-то пошло не так.Нашу еду выпрашивать, это он прям огонь-собака.

Екатеринбург

Как что делать?! Кормить с руки. Вы в этом преуспели))))

Екатеринбург

А если серьезно, делать как говорит муж: не поел и бог с тобой, не кормить, не уговаривать, миску убрать, сто стола ничего не давать.
Но вы же так не сможете

мама

Темная ЛОшадка,
Да уж, навоспитывала собаку. Надо смочь, спасибо.

Екатеринбург

НiKа,
Добрый день, я своего в 7 кастрировала, хотя вет врач сказала мол рановато, но не отказала, через какое то время швы сняли и все, гулять можно было

автор
мама
Екатеринбург

Кирыч: грешна, ест сушку только теплую, добавляю бульон или паштет, сухую даже не нюхает

Скачите больше с ним
Прекратите кормить на сутки или больше. Он не ребенок, а собака, мы уже это вроде с вами обсуждали?

Кирыч: Сегодня я не выдержала, дура, сварила овсянки с бульоном и курицу добавила и кормила с руки, так поел


Я вам эту статью вроде уже выкладывала?
http://malamutalaska.com/publications/care/sobaka-ne-pishhevik-vy-prosto-ne-umeete-ee-gotovit.html
Не кормить! Мужа слушайте

бабушка
Екатеринбург

А по здоровью все хорошо?

автор
мама
Екатеринбург

crhbgrf, из ручек есть здоровье позволяет коню 15 кг)))

мама
Екатеринбург

Кирыч: , вроде отъелся 15 кг, мощный.

офигеть, подозреваю, что он не мощный, а жирный

Кирыч: не хочет пусть не ест,

правильно орет

Кирыч: а подрос и что-то пошло не так

зажрался
пара-тройка разгрузочных дней, а может и больше, не держать корм в миске больше 5 минут, и будет есть как миленький. Ну и раз в неделю устраивать разгрузочные дни

автор
мама
Екатеринбург

Пионерка: жирный

Дааа, перекомлен имхо товарисч.

мама

Neiron ,
Эх, обсуждали слабая я женщина оказалась. Статью еще раз перечитала, у нас прям классика жанра.
Фсе, с этого дня начинается великая битва "на смерть", или я или он. И я победю Кто, в конце концов, хозяин в доме. Удачи мне, можно делать ставки! Муж уже поставил 5000 тыщ.
Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Кирыч: Муж уже поставил 5000 тыщ.

Круто! Дорогая вы женщина однако)))
Удачи вам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";