Собаководы ю-мамы, пообщаемся?

мама

черепаха я,
Спасибо) Своеобразные ни собачки) Но леса с ними - самый кайф)

Екатеринбург

Shi_no_kami,
Круто . мы так же гуляем, живём около леса. Но на прогулке без поводка собаки ко мне вообще не подходят, даже ритриверша((. А уж про хаску вообще молчу. У вас милые , играют рядом)

мама
Екатеринбург

Жгучий лайм: Но на прогулке без поводка собаки ко мне вообще не подходят, даже ритриверша

что то невероятное. Моя "ретриверша" от мня не отходит, они же компаньоны и играть любят))) глазом ловит всегда и не отойдет далеко. А уж если со мной есть сушки или любое лакомство)))) Ну и , конечно, ученая она на команды на длинном поводке, что бы подходила беспрекословно, уж потом отпускала с поводка.

мама

Жгучий лайм,
Молодая, может, она у Вас? Хотя, да, ретриверы - они обычно хвостики в любом возрасте) но опять же, тоже ж охотники, в лесу и полях запахи, особенно сейчас.

Жгучий лайм: играют рядом)

улетают сначала в точку, потом возвращаются. Вся прогулка - это собаки то в лесу носятся, то ко мне прибегут, то палку притащат. В общем, туад-сюда движение постоянное)

мама

А вот немного самых-самых начал послушки с Жестью. Учимся следовать за рукой с лакомством, останавливаться в правильном положении, подходить фронтальн оплотно ну и интереса ради - между ногами с передними лапками на моих ногах 2 месяца собачке))
https://www.youtube.com/watch?v=lK-TRdNsvtE
Кто чем занимается с собаками? Аджилити, фризби, может даже обидиенс, ИПО, вообще послушка?)) Интересно же)

автор
мама
Екатеринбург

Жгучий лайм: Но на прогулке без поводка собаки ко мне вообще не подходят, даже ритриверша((. А уж про хаску вообще молчу. У вас милые , играют рядом)

Так воспитывать надо.

черепаха я: почему необходимо выводить со двора?

Для психики надо. Головушку загружать.

мама

Neiron автор темы:
Для психики надо. Головушку загружать

Соглашусь, да, хорошее дело. Я своих целенаправленно водила, да и вожу по городу. Социализация. Встреча и адекватное восприятие новых объектов. Собаки знакомы с разными предметами, запахами, явлениями. Учатся правильно это воспринимать. Собака, выходящая за пределы двора имеет более широкий круг знакомых ей предметов, людей, животных и при правильном выстраивании взаимоотношений со всем этим (с помощью владельца) у собаки вырабатывается структурированная и более адекватная картина мира. Т.е. и головушка у собачки включается и мир не ограничивается двором.

Екатеринбург

Жгучий лайм: У вас милые , играют рядом)

они просто научены правильно гулять

Shi_no_kami: А вот немного самых-самых начал послушки с Жестью

мимимометр зашкаливает

Shi_no_kami: Кто чем занимается с собаками?

я ничем. т.к. собаки дочкины. а она с ними вечно чем нибудь да занимается
старшая керн терьер. аджилити бегали, танцы танцевали. как появилась младшая, на старшую времени стало не хватать. в итоге только питч энд гоу бегает
младшая фландрский бувье.
в основном модио. из послушки ВН, сейчас по нему соревнования интересные можно устраивать: 3 уровня сложности стало, ждем. ОКД никак доделать не могут , надеюсь, этим летом закончат
ну и выставки, выставки, выставки. Дочь уже не тлько своих выставляет, но и чужих, хендлером работает
фотки вперемешку. и с соревнований, и с выставок, и сзанятий

мама

мамаСа (vipera berus): мимимометр зашкаливает спасибо))
мамаСа (vipera berus): аджилити бегали, танцы танцевали классно!!!
мамаСа (vipera berus): в основном модио. из послушки ВН, сейчас по нему соревнования интересные можно устраивать: 3 уровня сложности стало, ждем. ОКД никак доделать не могут , надеюсь, этим летом закончат ВН сдавали с курцем) сейчас вот с Жестянкой работаем, посмотрим, как пойдет.
мамаСа (vipera berus): Дочь уже не тлько своих выставляет, но и чужих, хендлером работает ОЧень здорово! Дочка молодец! Успехов ей в этой занятии))

мама
Екатеринбург

Всем добрый вечер, покажу тоже нашего любимку!

мама

Articc57,
Ничего себе, какой любимка большущий!) Это московская сторожевая или сеник? Чет на москвича показался похож

мама
Екатеринбург

москвич

автор
мама
Екатеринбург

Shi_no_kami, а мы послушку отходили, научились комфортному сосуществованию и фсее. Ну трюки учим. Гуляем активно чтобы не застаивалась. И просто любим булку
Для социализации она с людьми много общается, в транспорте ездили, на вокзал например. Там мнооого звуков и запахов.
Гуляем по городу на поводке. Буля не отпустить. Это ж убийца и лбди шарахаются
Articc57, вааау! Сто лет москвичей не видела!
В доме живете?

мама
Екатеринбург

Да живем в доме. Охранник наш.

мама
Екатеринбург

Shi_no_kami: Кто чем занимается с собаками?

окд, обидиенс, ралли-обидиенс, питч&гоу, последнее хобби- лазать по разным лестницам
лестница вверх и вниз
еще лестница
рюмка

мама

Neiron автор темы: послушку отходили, научились комфортному сосуществованию и фсее. Ну трюки учим. Гуляем активно чтобы не застаивалась. И просто любим булку

Дык эт самое оно) и собачка адекватна и любофф)))

Neiron автор темы: Гуляем по городу на поводке.

город тоже на поводке всегда. Фиг знает, чего там валяется на земле

Пионерка: ралли-обидиенс,

ого-го! Наверное, и с Натальей Авдеевой знакомы?

автор
мама
Екатеринбург

Articc57, классный охранник! Огрооомный как медведь. К детям добрый поди?

мама
Екатеринбург

Shi_no_kami: Наверное, и с Натальей Авдеевой знакомы?

знакомы

мама

Пионерка,
Понятно)
Ралли обидиенс - это, конечно, надо подготовленными очень быть. Здорово) Может, тоже дорастем когда-нибудь)

мама
Екатеринбург

Shi_no_kami,
Ралли-обидиенс - это проще чем обидиенс или окд, поэтому и готовиться проще, там важен контакт хозяина и собаки, и даже можно собаке помогать

мама

Пионерка,
а мне показалось по роликам, что там не так всё просто, поэтому сложилось ощущение, что это сильно замудрено. Ну, может, моё знакомство было поверхнстынм в темах е1)))

Екатеринбург

Neiron ,
Для психики -то хорошо,это да.Это я понимаю.Боюсь осуществить не смогу.Ребенок маленький и большая не очень воспитанная собака,не справлюсь,наверное,одна с ними.Плюс еще стаи собак уличных постоянно бегают.

Екатеринбург

Shi_no_kami: Успехов ей в этой занятии)

спасибо. ей нравится это дело.

Articc57: покажу тоже нашего любимку!

нифига себе малышок

Shi_no_kami: а мне показалось по роликам, что там не так всё просто, поэтому сложилось ощущение, что это сильно замудрено.

не, ралли обидиенс проще. и очень весело.
Shi_no_kami,
кстати. не хотите поучаствовать? Придумаем Вам роль

автор
мама
Екатеринбург

черепаха я, начните просто с послушки. Просто так гулять мужа присуропьте. Хоть на полчаса.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";