Собаководы ю-мамы, пообщаемся?

мама

Neiron ,
Спасибо) Шоколадка наша) Конечно, по сравнению с тем, как мы работали с курцем, как социализация проходила и как она воспринимала окружающих людей и явления - огрооомная разница. Но уверена, что при правильной работе всё будет хорошо) ну, по-крайней мере, нормально)))

мама
Екатеринбург

Shi_no_kami,
Уши вразлет...
Суперсобака

мама

olya_k,

Ушастая она, ага) А тут как-то вышло, видимо. что головой мотнула, да и ветром, поди, дунуло в них

автор
мама
Екатеринбург

Shi_no_kami: при правильной работе всё будет хорошо

Конечно, все разные собачатины, как дети, к каждой свой подход.
Социализация творит чудеса.

мама

Neiron автор темы: как дети

Дада, дети) и ночи с ними бывают бессонные)
Сегодня вот буквально гуляли, встретили женщину,прошли с ней некоторое время, пообщались.Говорит, вот, вместо ребенка же. Отвечаю, что дочка есть человеческая, всё норм (предвкушая фразы о том, что собака мне вместо ребенка и что все нынче такие. А Жесть постоянно тянется ко мне на руки, прыгает на меня - первые прогулки, она волнуется). И тут она говорит, да нет, собаки - они ж тоже дети, только четвероногие. Вот это я удивилась) Внезапная единомышленница))))

мама

Neiron автор темы: Социализация творит чудеса.

Это да. Адекватное восприятие окружающего мира дает собаке понимание его ясности, упорядоченности и безопасности. Конечно, при правильной социализации.

автор
мама
Екатеринбург

Дети да и вместо детей и с детьми))) кому как уж нравится.
Мне точно вместо. Мой деть уже здоровенный лысый татуированный дядька

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): Придумаем Вам роль

Ой, а нам роль можно придумать? Или поздно уже??

автор
мама
Екатеринбург

Тяпка, ничего не поздно, пишите Наташе в личку, вдруг не увидит.

мама

Neiron автор темы: кому как уж нравится. ага, это нормально)
Neiron автор темы: Мой деть уже здоровенный лысый татуированный дядька

прикольно)

мама

Сегодня у Жестяночки был первый рабочий день В её задачи входило повилять всем детям хвостом, поесть у них корминки и сфотографироваться) В общем, теперь она Сама Хорошая Девочка ФОК "Гагаринский"

Брянск

Девочки, кто в выставках разбирается, подскажите в каком классе лучше идти, промежуточном или открытом. На момент выставке собаке будет 19 месяцев.

автор
мама
Екатеринбург

Shi_no_kami, ой ты лапушка Жестяночка
Чувак с голубыми глазами конечно офигенный!
Муравейка, первый раз на выставку?
Суть такая: если ваша собака еще не доформирована, такое еще юношеское сложение, движения не устоявшиеся, то лучше идти в промежуточный, если товарищ сформировался и кобеляка кобеляка, прям с грудью, углами и тыпы, то открытый.

Брянск

Neiron автор темы: первый раз на выставку?

Второй, первая был оч. хор. в юниорах. У нас движения, костяк хорошие. С цветом есть проблемс. это сука))

автор
мама
Екатеринбург

А суку точно можно в открытый. Они хорошо формируются.

мама

Neiron автор темы: ой ты лапушка Жестяночка
Neiron автор темы: Чувак с голубыми глазами конечно офигенный!

Чувак да, тот ещё чувак))) Тоже со мной в Гагаринском с трёх месяцев. Вискарь достаточно пугливый был, от людей отходил. И вот теперь мы с ним на уровне, когда он достаточно спокойно и находится рядом с детьми и взрослыми и даже дает себя гладить и чуток приобнять) При этом понимает, что вот это вот всё - это как бы его работонька такая, что тут, в лагере, он гладится, терпит детей и взрослых. Сам к ним не идет, конечно, хвостом не виляет. Сидит с ними потому что вкусняяяха у меня) и у них тоже) А вот Жесть - она сразу ушки закладывает и хвостиком машет)

мама

Муравейка,
на вопрос не отвечу, а собачка хороша прямо)))

Брянск

Neiron ,
Спасибо., решила все-таки, что в промежуток пойдем. Может там по цвету поблажку сделают, у нас косяк такой приличный есть. Хотя, в конкуренции сама с собой, может и прокатит)

автор
мама
Екатеринбург

Муравейка, а зачем выставляться, если косяк явный?
Я так просто спрашиваю, это ж геморройно и деньги платить?

Брянск

Neiron автор темы: а зачем выставляться, если косяк явный? Собаки нашего цвета могут перецветать до трех лет. Но некоторые судьи снижают оценку, а некоторые нет. Анатомия отличная, а цвет, он же меняется и с каждым триммингом становится все лучше и лучше, поэтому и пойдем.

Брянск

Neiron автор темы: это ж геморройно и деньги платить?

А мне понравилось. Интересно было) еще хочу.

автор
мама
Екатеринбург

Муравейка,
А поняла))) это затягивает, ага.

Екатеринбург

Муравейка: решила все-таки, что в промежуток пойдем.

и правильно. до открытого вы пока не доросли. локти свободные? а по окрасу, думаю еще перецветет

Муравейка: А мне понравилось. Интересно было) еще хочу.

как знакомо. дочь уже 6ой год этим переболеть не может

мама

А мы сегодня гуляли в полях и лесах) прошли вообще чуток - около 5 км. Жесть сказала, что она не устала и предлагала продолжить веселье не смотря на то, что ближе к окончанию прогулки она свалилась в лужу, которая оказалась ей по самые ушки-лопоушки. Поэтому мне пришлось в срочном порядке скидывать с себя кофту и растирать псинку, а потом и одеть её) Благо, собачка не замерзла, была бодра, весела и довольна по эти же самые уши, по которые и вымокла

Екатеринбург

Оч хочется всех еще раз предупредить : обрабатывайте своевременно своих питомцев от клещей. Первую обработку нужно было сделать еще месяц назад, как ни раньше. Если кто то еще не обработал, срочно обрабатывайте.
За прошедшую ночь в один только неовит поступило пять собак с подтвержденным пироплазмозом. Двое из них уже в тяжелом состоянии. Одна к утру умерла . И все хозяева , как один , удивлялись тому, что уже давно надо было обработать собаку.
И это данные только обной клиники, только за одну ночь
Берегите своих питомцев!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";