Собаководы ю-мамы, пообщаемся?

мама

Neiron: Красивая девка.

Она миленькая, да)) большеглазая такая. После Питера ей, видимо, жарко у нас. Выбирает места, где прохладнее. В квартире линолеум хоть, а вот в доме всё под ковролином и отопление (эт я мерзля))) ), тусит на пороге балкона)

автор
мама
Екатеринбург

Shi_no_kami, жарко... ничосе... у нас по сравнению с Питером то не так уж и жарко.

мама

Neiron, , а мне в эти прошедшие жаркие дни казалось, всё, парилка) Но я, конечно, не сильно знакома с питерскими погодами, поэтому, да,наверное и нет особой разницы)

мама
Новосибирск

Добрый вечер всем!Имеется алабай,сука,6 месяцев(вчера исполнилось)) Замечательная во всех отношениях,кроме...не любит детей,лет так до 10,примерно.Идём гулять,на взрослых и подростков 0 внимая,а на детей прям кидается.Как отучить?Нужен совет

мама
Екатеринбург

юла ю,
Кинолог поможет. Серьёзная собака, надо быстрее начинать

мама
Новосибирск

Котенок5 ,
Понимаю,хотелось бы самой попробовать подкорректировать поведение.С агрессий на кошек справились сами,а тут что-то пока не можем(

автор
мама
Екатеринбург

юла ю, самой не надо ничего корректировать ибо работать надо будет с детьми. Это просто опасно. И велик риск выработки неверного ответа.
Как справились с кошками? Как отвлекаете собаку? Как поощряете?

мама
Новосибирск

Neiron,
с кошками как-то легко получилось.К нам ходит столоваться бездомный кот ,я его зову Вася)и собаке постоянно говорю-Вася пришёл,давай Васю покормим и так Вася-Вася-Вася)))По улице идём,кошек видит,я говорю-Вася!Васю обижать нельзя! и она спокойно проходит.Только реакция на дерущихся,орущих котов.Если кот идёт или сидит-ноль внимания.А поощряем вкусняшками,постоянно в кармане имеются.Она собака контактная ,если я останавливаюсь разговаривать со знакомыми,она отходит в сторону ,садится и ждёт ,молча.Нет такого,чтобы облаяла или типа того.Выборочно разрешает себя погладить,но не всем.Я догадываюсь,почему такая реакция на детей...они мимо нашего дома,с диким ором носятся на велосипедах и бегом.Некоторые умудряются подразнить(

автор
мама
Екатеринбург

юла ю, я бы кормила ее только при бегающих детях. Если без тренера.

Екатеринбург

юла ю,
А почему такой худой и грустный. Извините не по теме)

мама
Новосибирск

Neiron ,
так и делаю,если вижу приближающихся детей,перключаю внимания на себя,даю вкусняшку.Обратила внимание,что на детей реагирует только в местах постоянных прогулок.Если уходишь в незнакомое для неё место,ведёт себя спокойно

автор
мама
Екатеринбург

юла ю: Обратила внимание,что на детей реагирует только в местах постоянных прогулок.

Вот прям там и кормить. Не вкусняшки а кормить. Всю порцию.

мама
Екатеринбург

Вчера были на занятии, я раньше считала нашу Асю слоником, но в окружении взрослых собак, да ещё и овчарок, она такой малявкой показалась)))) самая красивая и умная девочка у нас. На площадке не носилась, слушалась, единственное устала рано, вернее ей надоело, мы позанимплись меньше часа, но на дом дали д.з. будем тренироваться

мама
Екатеринбург

Вот и всё...
Моя собака-душа
Ангел Айз Церция Сонадор (25.12.2007-1.08.2019)
моя Цера

мама
Екатеринбург

тампа,
Соболезную(((

мама
Екатеринбург

тампа,
Держитесь!!!! Очень вас понимаю и соболезную. Собака-это не смысл всей жизни, но, тем не менее, она придаёт жизни особый смысл.

Екатеринбург

тампа,

мама
Екатеринбург

тампа,
Соболезную...собака-душа..... Господи, дай сил пережить это...

мама
Новосибирск

Neiron ,
спасибо всем за советы
Очень приятно было пообщаться ,с теми,кто написал в лс)У нас всё получается)))конечно,ещё работы много,но уже поведение намного лучше!

автор
мама
Екатеринбург

тампа, ох ты Цера, золотая моя! Сочувствую, как же это тяжело(((

мама
Екатеринбург

Я снова за советом, 4 месячный щенок почему может начать часто ссикать? Как похолодало, она у нас писает и писает.

автор
мама
Екатеринбург

BlonD007, сколько раз в день?

мама
Екатеринбург

Neiron,
Фиг знает, я на работе, сын точно не считал. За утро наверное раз 6 и днём скорее всего ещё больше
Я не знаю можно ли это саязывать, но как только на улице холодно становится, она часто писать начинает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";