Собаководы ю-мамы, пообщаемся?

мама
Екатеринбург

BlonD007: Я не знаю можно ли это саязывать, но как только на улице холодно становится, она часто писать начинает

проверьте у ветеринара

автор
мама
Екатеринбург

BlonD007, до 10-12 раз нормально. И в холод тоже нормально почаще.
Если не скулит когда мочится, крови в моче нет, веселая и все как обычно- не страшно.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Спасибо поняла

автор
мама
Екатеринбург

Еще чаще мочатся перед течкой суки, но вам рано наверное еще.

мама
Екатеринбург

Neiron: Еще чаще мочатся перед течкой суки, но вам рано наверное еще.

Конечно рано, месяца через 3-4 наверное. У мужа спросила, она с утра часто ходила, днём как обычно, вообщем зря переживала)

мама
Екатеринбург

Подросла. Своя собака, как и свои дети-самая красивая, умная.

автор
мама
Екатеринбург

BlonD007: У мужа спросила, она с утра часто ходила, днём как обычно, вообщем зря переживала)

Так бывает.
Красотка и правда.

мама
Екатеринбург

Я знаю, у меня глупые вопросы
И вот очередной из них: когда начнется грязюка страшная собаке надо что то покупать, что бы пузо не мыть после каждой прогулки ( типа комбинезон) или лишнее это?

автор
мама
Екатеринбург

Моя в комбезе, да. Вашу лишний раз мыть гемор, я бы купила комбез.
Не глупые, спрашивайте, чего вы? Опыт чужой он не лишний.

мама
Екатеринбург

Комбез на грязь наше всё. Иначе капец

просто посетитель
Екатеринбург

Здравствуйте держатели и любители собак! Можно спросить про питание? Джек рассел, 7 лет, кастрирован. Всегда был спокоен к еде, мог раз в сутки поесть, и то если поуговаривать. Теперь же толчется у миски, просит до 3 раз день, демонстративно вылизывает чашку свою) Ест натуралку, кашу варю гречу, рис, иногда пшенку с курицей, говядиной или индейкой. Творог ест 5% жирности. Порция грамм 150. Начал есть арбузы, чернику, малину, бывает даже апельсин просит . Странности какие-то...Успокойте, что это нормально

мама
Екатеринбург

Olya321 ,
Глистиков давно травили?
Кастрировали давно? У меня кобель года через два после кастрации стал жрать, как не в себя.
Про порцию в 150 гр не совсем поняла: это порция творога или вообще пищи единоразово? Собака кг 8-9 весит? Мало 150 гр на приём.
И это, стесняюсь спросить, а пшёнку зачем даёте?

автор
мама
Екатеринбург

Olya321: Теперь же толчется у миски, просит до 3 раз день, демонстративно вылизывает чашку свою) Ест натуралку, кашу варю гречу, рис, иногда пшенку с курицей, говядиной или индейкой. Творог ест 5% жирности. Порция грамм 150. Начал есть арбузы, чернику, малину, бывает даже апельсин просит

Это нормальное поведение нормальной собаки. По весу еды нормально? Белка хватает? Собака должна есть мясо а не кашу. Каши столовую ложку дают на натуральной пище. Мясо сырое.

Olya321: Всегда был спокоен к еде, мог раз в сутки поесть, и то если поуговаривать.

А вот это как раз не норма.
тампа, как делищи? Приехала щенка?

мама

Давно не была))) Немного Жести)
https://www.youtube.com/watch?v=M4bf6pyNQkg

мама
Екатеринбург

и за что такой лапушке такая кликуха

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron ,
Спасибо! Курицу не сырую ведь?
А натуральщикам витамины нужны? Может какой комплекс посоветуете?

автор
мама
Екатеринбург

Olya321, как не сырую сырую))) все сырое. Мясо 70% в порции, овощи 20%, каша 10%.
Вес суточной еды 3-4% от веса. БЖУ зависит от активности.
Витамины нужны. Я даю 8-в-1 месяц, три мес перерыв. В перерыве даю рыбий жир, биотин, перед линькой пивные дрожжи.
Shi_no_kami, Жестинька муся какая!

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron ,
Ой, спасибо, что разъяснили, пойду за витаминами

мама
Екатеринбург

Neiron: Вес суточной еды 3-4% от веса

Суточной? Не разовой?
Неужели перекармливаю своих(

автор
мама
Екатеринбург

Суточной

мама
Екатеринбург

Neiron,
Поняла, спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Если не толстенькие, значит все хорошо

мама

Пятровна ,
Ой, лапушка на самом деле та ещё заноза в попе))) Изводит всех псов на прогулке, всюду сует свой милый коричневый нос: палочки, рытье норок, бег за птицами на полях) Откусывает лапки и ушки собакам, изводит пожилых собачек История её рождения не оставила ей шансов быть с другой кличкой) Мамань после того, как благополучно выродила 5-х детей, часов 6 прекрасно лежала и кормила их. Потом решила, что пробил час пописов. Пошли гулять. А январь, вечер, тьма. Села собачка, а из неё выпало нечто в сугроб, зашевелилось, было схвачено мною со словами "Вот, б... жееесть!!!". Всё. Так она и осталась Жестью) (УЗИ показывало 5-х, ага) Ещё зовем её Пикуша, Пики-Пики - за её наклонности коммуницировать через целый набор писков-рыков-гавков на повышенных тонах с детства) Поэтому девуля у нас весьма интересная) Да и при отце, которого зовут Вискарь, всё довольно гармонично

Neiron: Shi_no_kami, Жестинька муся какая! ой, она вообще покоряет меня всё больше))) И внешне и поведенчески Встречались, кстати, со знакомой булечкой) Жаль, не погуляли, там классная девочка) Дорой звать. У нас булочек мало. Почти всех знаем в лицо)

мама
Екатеринбург

Shi_no_kami: Вот, б... жееесть!!!

да уж
а мы все собираемся к маманьке Сицилии сгонять и никак доехать не можем

мама

Neiron ,
Вы ж поведение тоже хорошо читаете и понимаете) так вот, развлекаюсь с подражательностью у Жести. Вискарь умеет привлекать мое внимание бухтением: лежит рядом или подальше от меня и бухтит (нечто вроде рычания и утробных звуков). Глажу, ему нравится. Функция привлечения внимания сработала, ура ура) поощрение в виде поглаживания получил)) Жесть за этим долго наблюдала. Пока я шла гладить Вискаря на диване, Жесть искренне полагала, что и её тоже погажу. Но нет. В итоге после многократных поведений Вискаря и игноров тихо лежащей Жести, она начала делать так же Поощрила сначала незначительный "пики-пики" сразу, потом дождалась более громких "призывов" и отложила время подхода, что заставило Жесть пытаться звать и громче и настойчивее. В итоге она научилась этим пользоваться многогранно: хочет в туалет - приходит, бухтит около меня и к двери, хочет вкусняху или игруху - бухтит и смотрит туда, где лежит то, что ей хочется. Конечно, это всё поощрялось в нужный момент и закреплялось в разных ситуациях. Зато теперь нам проще общаться
Ещё у ней есть забавность: она заискивает с мужем, дочкой и моими подругами на прогулках - бухтит, хвостом по бокам аж себя бьет, ушки закладывает свои, лапками топчется и прочие примирительные сигналы. Думала-думала, остановилась на варианте, что у нас с ней выстроены отношения достаточно понятно для неё: я её слышу, делаю, что попросит, я читаема для неё, значит, не опасна и понятна. Стабильненько, в общем. А вот муж, дочка и подруги по прогулкам - нееет) поэтому примирительные сигналы - её всё))) бабонька такая прям)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";