Собаководы ю-мамы, пообщаемся?

мама
Екатеринбург

а нам 9 лет
Как быстро летит время. Вроде ещё недавно сомневалась брать или нет, выбирала щенка - и вот уже почтенный возраст

мама
Екатеринбург

Пятровна: а нам 9 лет

Нам тоже в январе 9 лет.

мама
Екатеринбург

Пятровна: а нам 9 лет

С Днем Косточки вашу почтенную Матрону!

А нам в январе год. Вот вроде недавно комок бегал по дому, а сейчас так.

Екатеринбург

Нашей 7 в декабре, прикупили ей лежаночку - пришел целый диван :))
По характеру до сих пор щенок 🙈

Пятровна: а нам 9 лет

С Днем Рождения красоту!

Нашему в январе 3 будет. И тоже кажется, что еще недавно совсем маленьким был ). Время летит.

мама
Екатеринбург

Пятровна,
Любовь темки
С Днем рождения вас

мама
Екатеринбург

Весна скоро
Смотрю все на озоне, торгуют бравекто какие-то шопы с тайваня. Наверно все пустышка?
Где покупаете? Скоро клещи полезут.

Екатеринбург

olya_k: Где покупаете?

Чего то решила мелких подстричь и ошейники им, и на платочки/футболки брызгать.
Потому что бравккто сейчас фиг знает какое, и на трёх собак уже как то слишком много и без гарантии.
Ну и с апреля мы хоть и на даче, но не пускает их в лес, тока рядом + обрабатываем. После стрижки будет легче осматривать, и пофиг, что папильенов не стригут...здоровье важнее
Для больших кто встретит бравккто - делитесь :)

мама
Екатеринбург

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, кинолога. Желательно, чтобы он сам мог в зеленую рощу приезжать на занятия. Чисто помочь в воспитании нашего красавчика, ну и помочь откорректировать нежелательное поведение.

мама
Екатеринбург

Uганда,
Ошейники знаете проверенные?
Я спаню стригу без насадки, она шоколадная, молодняк вообще на ней не видно, да и краснопопых тоже не видно.
Спаниелей не стригут, но ей в жару легче стриженной( проверяла), мыть ее легче. Вечно в дерьме валяется, охотница блин.
Бравекто купила турецкую за 2500 перед НГ. Но это на 12 недель, а вот вначале и конце незнаю что дать.

Екатеринбург

olya_k: Ошейники знаете проверянные?

Ещё не изучала 🤷‍♀️
У нас две белые, но уши коричневые и пятна на морде, вот на них находили прямо периодически по весне. Папильону на уши сразу залазят. Я потом стала уши на прогулки подбирать ей. А мелкий рыжий, но если подстричь, дак вроде лучше видно. Пока в своих шубках, потом будем стричь :)

мама
Екатеринбург

печально все с бравекто, на маркетплейсах не рискну брать, что делать не знаю пока, а время подходит, месяц пролетит незаметно
симпарика есть на сайте заповедника, но цена в 2тыщи за таблетку вообще не радует, да и не факт что она есть еще

мама
Екатеринбург

Пятровна: печально все с бравекто, на маркетплейсах не рискну брать, что делать не знаю пока, а время подходит, месяц пролетит незаметно

Капли барс каждые 3 недели на холку. Прекрасно работают. Недорого))

мама
Екатеринбург

Лагерта,
мы ж в лесу живем почти, он у нас в 30 метрах от дома, боюсь не поможет, ибо клещей у нас дохрена

мама
Екатеринбург

Пятровна,
Ну вариантов то мало все равно. Мой на барсе будет как и до бравекто.

мама
Екатеринбург

бравекто на сайте догсити, вес 4,5-10кг цена 5368 охренеть, это ж сколько тогда на наши 40-60 цена?

Екатеринбург

Лагерта: Капли барс каждые 3 недели на холку. Прекрасно работают.

С ними же и ошейник не нужен тогда специальный?

Пятровна: он у нас в 30 метрах от дома,

У нас за калиткой сразу - обрабатываем и его немного вглубь, и даже тропинку по которой ходим на другой участок...тут он не дремучий. Не пускаем их с апреля дальше в лес, мелких тока на участках выпускаем, по лесу на руках 🙈 апрель/май
Плюс майки на них хб и брызгаю эти майки перед выходом
А большая гладкошорстная и белая, не цепляет так и видно более менее, и носится как молния - не успевают обычно на нее заскочить...

мама
Екатеринбург

В прошлом году у соседей собакен умер, стало плохо, привезли в ветеренарку, прокапали, отходить стал, а через месяц умер. Ветеренары утверждают, что укус клеща.
Примеров подобных достаточно.
Это какая-то новая зараза.
Смотрю я на эти цены, а как представлю плохое, уже пофиг на цену.
Лишь бы работало средство.

У нас для собаки с прошлого года осталось 2 таблетки Фронтлайн Нексгард.
Смотрю сейчас - его в таблетках не стало. Только капли на холку.
Не найдем таблетки - продолжим, видимо, каплями.

мама
Екатеринбург

Uганда: С ними же и ошейник не нужен тогда специальный?

Ошейники подходят гладкошерстным только, нам бесполезно.

olya_k: Ветеренары утверждают, что укус клеща.

В смысле утверждают? Анализ на пирик сразу делают и им рукодствуются при лечении.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Анализ на пирик сразу делают

там мог и лайм быть, он до 30 дней инкубационного выдает и сразу не определяется еще

В преддверии сезона клещей начала искать симпарику, на маркетплейсах предложений много (и это настораживает, опасаюсь подделки) , а вот в зоомагазинах есть лишь остатки от прошлых партий, последняя надежда была на клинику Тебенькова, но и там закончился препарат. Сегодня заказала по нормальной цене (выше, чем в прошлом году, но ниже, чем на маркетплейсах, производство США) В личку могу дать контакты - кому актуально. Есть не только симпарика, а также бравекто и нексгард

мама
Екатеринбург

у нас в лесу уже неплохие такие проталины у деревьев
на маркетплейсах не рискую заказывать

Altai85: В личку могу дать контакты - кому актуально

можно мне, может закажу, главное чтоб человек проверенный был, а не кидалово, в вк вон до фига постов в разных группах

мама
Екатеринбург

Пятровна: симпарика

Для такса на св маркет за 3 таблетки 4.500((( надо хватать, поди уже... Солнышко пригревает и правда хорошо, как растает всё неожиданно быстро.
У нас прежняя собачка болела пириком((( страшно, но у неё иммунитет сильный был, выкарабкалась. А нынешний послабже, думаю... И про таблетки эти почитала, тоже страшно: какая отрава в крови плавает, что клещ сразу дохнет, если присасывается...

мама
Екатеринбург

e_ka_terina: на св маркет

чего то мне не находит симпарику вообще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";