Ориентальные кошки, какие они?

мама
Екатеринбург

у нас типа сиамская была, реально кошка-собака, такая преданная, я в отпуск уезжала, приехала, она вышла в коридор и как обругала меня, такое чувство, что матом
умница была удивительная, ни разу нигде не нагадила, чистоплотная, обожала на руках и коленях у меня сидеть,
но

nadin343 таскают один за задние, другой - за передние лапы, а ему хоть бы хны!

такого племяшу не позволяла, могла терпеть минут 10, потом лапой треснуть

мама
Екатеринбург

ЛараШ

наверное, кошка?
У нас кот - ни на кого лапу не поднимет. У свекрови кошка - так подпускает только своих. На остальных шипит, кидается

мама
Екатеринбург

nadin343 наверное, кошка?

ага, кошка, но она такая строгая девушка была

Екатеринбург

cropnut им нужен человек а не вторая кошка.

если кот привык, что человек всегда рядом, то, конечно, он будет чувствовать себя брошенным, а если изначально хозяева оставляют его на несколько часов, чтобы сходить на работу, то не сделает это кота несчастным.

cropnut сиамы тоже ничего

те же яйца, только в профиль
я в свое время очень думала какую породу выбрать. металась между ориками и корнишами. Много разговаривала с заводчиками. Выбрала корниша именно из-за того, что не обидит ребенка никогда. Орики чаще "характерные" Но заноза в сердце от ориков осталась, вот и взяла папе, свою мечту реализовала - черная багира. (он просил рыжего пушистого котенка ).

Ханурик клевые кошки, не пожалеете

это даа

Ханурик

какие сладкие два рыжика

Екатеринбург

Trelly (Тру-ля-ля) то не сделает это кота несчастным

но счастливым тоже не сделает - полно пород кошек-флегм которым человек вообще не нужен !!! а сиамы-орики - совсем другие.

мама
Москва

cropnut но счастливым тоже не сделает - полно пород кошек-флегм которым человек вообще не нужен !!! а сиамы-орики - совсем другие.

они конечно другие, но все равно привыкают. У меня кошка и в выходные живет по "рабочему" расписанию, утром потерлась-погладилась и все, до 6 вечера спит в шкафу. А в 6 выходит, увидит, что все дома и возмущаться начинает типа "как это вы пришли, а я не видела".

Happy
автор

Ханурик

nadin343

Красотища.

Trelly (Тру-ля-ля) черная багира

Я тоже именно чёрного котёнка хочу. Так девочки, ещё подскажите пожалуйста, всё что касается документов. Я так поняла из общения с заводчиками, что для разведения кошки дороже, и они с документами, не для разведения, дешевле без доков и кастрированы, некоторые с какой то картой. И про прививки какие должны быть у котёнка. И как выбрать из котят того самого.

Екатеринбург

а вы где смотрите - у нас очень редко продают эту породу (в екате)

Happy
автор

cropnut а вы где смотрите - у нас очень редко продают эту породу (в екате)

Я на авито, полно объявлений, все выставочные с документами, вот только в разведение кошки стоят 50тр а без права разведения 15-20

мама

cropnut одного нельзя оставлять совсем - очень привязаны к хозяевам, подшерстка нету, поэтом риск аллергии минимален - сам ворс очень короткий и жесткий, его не так много (убирать не надо). очень плохо относятся к чужим, очень активны и могут бросаться на людей.

Так аллергия не только на шерсть, но и на слюну и эпителий бывает.

У меня сиамка отказная (не те, которых народ сиамами называет, а вот типа ориентальной с сиамским окрасом). Очень сильно переживала предательство хозяев, несколько месяцев. Очень любит хозяев и вторую кошку. Идеально к детям, ласковая, готова гладиться сутки напролет)) разговорчивый с противным голосом)
Но наши не будят нас. Спят с нами, во сколько встанем, во столько и они. Вообще кошка беспроблемная. Единственный минус - писает стоя, поэтому пришлось купить лоток домиком.

Екатеринбург

Аноним автор темы вот только в разведение кошки стоят 50тр а без права разведения 15-20

самые-самые вам никто не продаст без разведения (ну или задорого). а 15-20 это не первый сорт

мама

Аноним автор темы

Смотрите на е1 в продажах. На авито часто врут по поводу породности и продают без доков.
Я в свое время хотела купить взрослого ориентала (не люблю котят), выведенного из разведения. Было из чего выбрать) но так и не решилась, потому что уже было два своих кота. Потом кот умер и встретила свою деву на авито.
Мечты сбываются, что называется))

Аллергия обычно на белОк, содержащийся в выделениях животного, н-р, слюне. А посему ни длина шерсти, ни наличие подшерстка не имеет значения для аллергика

Happy
автор

cropnut а 15-20 это не первый сорт

В питомниках смотрела на е1 такая же стоимость, ну и что значит первый сорт? Выставки я посещать 100% не буду, не интересно ни капельки, а для чего мне тогда супер-пупер шоу. Нужна кошка именно этой породы, но без выставочной перспективы.

buenacabeza На авито часто врут по поводу породности и продают без доков.

Вот и прошу помочь мне разобраться, что должно быть выдано в обязательном порядке с котёнком? На что следует обратить внимание?

Happy
автор

nadin343

долго ведь ещё ждать, а я уже присматриваю, а малышам ещё расти месяца 2.

Аноним автор темы Нужна кошка именно этой породы, но без выставочной перспективы.

Ну будет у вас орик, к примеру, с заячьими ушами (на макушке, а не низко посаженными, как должно быть). Возникает вопрос - а тогда нафик вам орик? Купите просто котёнка, короткошерстного. Или плембрак от петербургских сфинксов, у них частенько прямошерстки рождаются

Happy
автор

S-Ulia Ну будет у вас орик, к примеру, с заячьими ушами (на макушке, а не низко посаженными, как должно быть).

Так подождите, я сколько смотрела кошек, а присматривалась я 2 года, есть обычные ориенталы( с нормальными большими ушами свойственными породе,) а есть экстримальный тип, с супер низкими и огромными раза в два больше кошки(мне не нравится такой вариант). Фото кошек в этой теме, то что мне нужно.

S-Ulia Купите просто котёнка, короткошерстного. Или плембрак от петербургских сфинксов

Вы считаете стоимость в 20т маленькой для породистой кошки не для выставок?

просто посетитель
Екатеринбург

nadin343 красавец! какое лицо))

мама
Екатеринбург

S-Ulia

Не согласна с вами. Характер орика останется при нем) а у плебея откуда такой характе влзьмется? у нас без выставочной перспективы ( хоть и от чемпионов), но это тот самый орик - веселый, дружелюбный и ласковый.

Happy
автор

nadin343

Вот именно такой тип мне и нравится.

nadin343 Характер орика останется при нем)

Вот главное характер, у

S-Ulia просто котёнка, короткошерстного

точно уже не то.

мама

Аноним автор темы

Автор, вы есть на е1? Я могу поискать девушку, которая мне кота предлагала. Давно это было, но по крайней мере если подходящих котов нет, то связи точно есть.
Мне предлагала молоденького котика, ему год был, кастрат уже. Появился лучший представитель породы, поэтому они его из разведения вывели. Безумно красивый, косоглазый мальчик)
Вы именно котенка хотите? Или постарше тоже рассматриваете? Я бы на вашем месте брала только с документами, на е1 выкладывают все-все-все, и фото мамы и папы, там с этим строго. А вот на авито часто обманывают.
Постарше тоже кошек посмотрите. У них есть большой плюс - видно характер. Многие люди думают, что они воспитывают котят под себя) Но это все фигня, можно привычки переделать, а характер какой есть с рождения, такой и останется. Если кошка стервь, ее не переделать.

nadin343 Характер орика останется при нем)

У меня два абика с абсолютно разными характерами. Поэтому надо понимать, что не обязательно характер у вашего орика будет такой, какой описали в теме.
А чем вас плембрак от петерболдов не устраивает - те же орики-сиамы, только с геном лысости.

Happy
автор

S-Ulia А чем вас плембрак от петерболдов не устраивает - те же орики-сиамы, только с геном лысости.

Извините может я конкретно не догоняю, вы уж мне объясните. Мне заводчики обяснили, что кошки продающиеся за 15-20 не являются плембраком, просто они будут продаваться кастрированными, по моему желанию этот же котёнок может быть не кастрирован, но цена его возрастет естественно, и стоить он будет уже 40. Это да бы избежать всяких плодильщиков. Я может что то не поняла?

мама
Екатеринбург

buenacabeza

Если про котика не срастется с автором можете мне тоже инфу скинуть, я ориков косиков оочень люблю, присмотрюсь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";