Ориентальные кошки, какие они?

Аноним автор темы Извините может я конкретно не догоняю, вы уж мне объясните.

Что не понятно? У заводчиков петербургских сфинксов (читай - лысых ориков) в помётах иногда рождаются прямошерстные вариетты (нет гена лысости, ранее я ошиблась). Племенной ценности они не представляют. Продаются дёшево. Визуально - орик ориком. Можно попробовать поискать нужного цвета. По мне - дак 15-20 тысяч за кошку с доками под кастрацию - не дорого

мама

Shtormit

Это давно было) просто это надежный человек, через которого можно найти кошака себе. Я надеюсь тот косенький уже в новом доме. А вообще среди ориенталов и сиамов косоглазые не редкость. У нас тоже глаза в кучу)))

Екатеринбург

Аноним автор темы Я может что то не поняла?

никакой нормальный заводчик вам не продаст под кастрацию хорошего настоящего котенка, только под разведение/совладение.

а с огромными ушами "в сторону" - это сейшелы скорее всего, на любителя.

Happy
автор

cropnut никакой нормальный заводчик вам не продаст под кастрацию хорошего настоящего котенка, только под разведение/совладение.

А мне и не надо котёнка за 40т, меня вполне устроит за 20, кастрированный, смысл приобретать выставочного, если его не выставлять? Что значит настоящего? Они все орики, все с документами, или с документами может быть не настоящий?

cropnut это сейшелы скорее всего, на любителя.

Это ориенталы экстремального типа, он сейчас моден. (фото) Вот они 40-50 стоят.

мама
Москва

Автор, смотрите, котенок должен быть с документами. Если котенку меньше 3-х мес., то с метрикой, если больше, то проще, чтобы заводчик сам оформил родословную, стоит оформление недорого (до 1000 руб.) Котенок "без доков потому что не в разведение" - это котенок домашней Мурки и неизвестного отца.
Если Вам не для выставок и котят - то обратите внимание на котят "пет класса" - они дешевле, т.к. имеют недостатки, видимые специалистами, сомнительно что не специалист их вообще увидит, при этом характер и повадки будут "орика".
У меня, кстати, сейчас не орик, а Петерболд вариация - характер (да и внешность) от орика. А с чего взяли что это плембрак? У меня кошка допущена в разведение, если ее повязать с голым котом, котята будут тоже голыми. Более того, вариацию заводчики используют, т.к. "волосатые" кошки рожают легче.

Екатеринбург

Девочки, а не поздно брать подрощенного? 7 мес примерно? Нормально перенесет расставание с питомником? Мы брали с улицы дворянина сибирячного типа подростком - золотой котище был, тоже подростком. Но насколько это правило, а не исключения? Екнуло тут у нас... на одно чудо расчудесное.

мама
Москва

да конечно нормально. В питомниках им намного меньше внимания чем дома, так что быстро поймет все прелести единоличного владения хозяевами

Happy
автор

Ханурик

Спасибо. А подскажите ещё у кого маленькие собачки ходят дома на пеленку, не смутит ли это котенка, не будет ли он ходить тоже на пеленку, а не в лоток

Екатеринбург

Аноним автор темы ориенталы экстремального типа, он сейчас моден. (фото) Вот они 40-50 стоят.

у нас таких не продают.

Happy
автор

cropnut у нас таких не продают

Вы на выставке были? У вас противоречие какое то всё время, мы вроде не в деревне живем. На данный момент в продаже 2 таких кошки подросток, и годовалая, цена соответствующая, и да, они в Екатеринбурге.

Екатеринбург

нет ни одно такого котенка в продаже. если есть приведите ссылку. а брать старше 3-4 мес. я не советую.

Happy
автор

cropnut нет ни одно такого котенка в продаже.

Я про котят и не писала подросток есть, ссыль на него не смогу дать, так как мне его предложили при осмотре другого котёнка, про девочку годовалую которую тоже в питомнике рекомендовали(есть объявление на авито) она на выставке была. https://www.avito.ru/ekaterinburg/koshki/ekstrimalnaya_koshechka_609373718

Happy
автор

Вот кстати ещё одного котёнка нашла, так что уже 3е https://www.avito.ru/ekaterinburg/koshki/kotenok_orientalnoy_porody_550928073

Екатеринбург

задумайтесь - почему за 6-12 мес. не наши им хозяев ? все нормальные котята быстро расходятся.

Happy
автор

cropnut задумайтесь - почему за 6-12 мес. не наши им хозяев ? все нормальные котята быстро расходятся.

А мне зачем задумываться? Вы сказали что у нас таких не продают, я вам ссыль кинула в подтверждение, что есть. В стране кризис, спрос упал, а тут еще и стоимость 50т не каждый купит. У меня маленькие собачки, выставочные, по себе знаю, что спрос падает, и цена. И что значит в вашем понимании нормальные? На каждый товар есть свой покупатель, и от того что у котенка хвост например не в стандарте, или уши короче чем надо, от этого он не перестает быть породистым, брак да, но не отсутствие породы. И кстати раз уж вы так рьяно считаете цена = качество, покажите своего орика, которого вы наверняка купили за дорого, и уж точно не в Екатеринбурге.

Екатеринбург

вы так и не показали ни одной ссылки на котенка даже на авито, не говоря уж про сайты местных "питомников"

Екатеринбург

buenacabeza косоглазые

только у сиамов

мама
Екатеринбург

на выставках стараюсь сесть подальше от восточки и бенгалов :-))) орут - типа разговаривают -голова пухнет :-) хочется купить беруши :-))
не знаю как они дома но молчаливых еще ни разу не видела - если ринг восточки там микрофон подносят как они там песни поют все :-)) короче фон отличный дома могут создать :-)

мама
Екатеринбург

и да очень сильный питомник ориков в Омске, посмотрите там экстремалов

Екатеринбург

mylady в Омске

++++++

Happy
автор

cropnut вы так и не показали ни одной ссылки на котенка даже на авито,

Выше 3 ссылки вам мало?

Екатеринбург

там нет котят.

Happy
автор

mylady посмотрите там экстремалов

Да не надо мне экстремала, обычного орика надо, просто

cropnut

Сказал что у нас экстремалов нету, я и дала ссылки на них, ну и сама их на выставке видела

Happy
автор

cropnut там нет котят.

Сейчас нет, потом будут, или вы реально считаете что у нас нет экстремалов, вы на выставку то сходите, мы веть не на краю вселенной живем, что бы к нам в город их не привезли для разведения. Или у вас мнение что в раше вообще ничего нет, так же как с сырами в соседней ветке. Я сама лично собаку из Европы привезла в 90х, вы думаете с кошкой так ещё ни кто не сделал.

Екатеринбург

Аноним автор темы потом будут

вот потом и поговорим

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";