Мейн кун стал агрессивным

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша и че. весь дом лежанками уставить?

не правильно это, котэ будет мнить себя главнее.
они должны понимать, что они не главнее людей в доме

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша но еще и болит что то

соглашусь, я б первым дело проверила котика, элементарно кровь сдать

просто посетитель
Москва

Makeover не правильно это

да я вообще афигела, у нас кот где только не лежит. Это ж в доме пройти нельзя будет, от его спальных мест
своя когтеточка-лежака у него есть, с первого дня. Очень ее любит.
Кошка почему то перестала на своем месте находить и пол года скитается по дому. Че ей стукнуло, не понимаем.

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша Кошка почему то перестала на своем месте находить и пол года скитается по дому

скорее всего он ее с места сгонял, понаблюдай.
может ты не замечала?

Аноним 915
автор

Дак согласна я со всем этим! И что, бить теперь что ли да посильнее??? То, что у нас проблема, я понимаю..и что порода добрая я знаю, поэтому и брали! У нас и документы есть! Посоветуйте специалиста, пожалуйста!

мама
Екатеринбург

Кошки это не собаки, нет у них никакой иерархии. Когда. Сами по себе. Если кот чувствует себя спокойно на своей територии , не чувствует опасности за территорию (не за главенство в семье), он не будет нападать. Вернее молодые и темпераментные коты могут скакать и буянить чтоб поиграть, поохотится.
Никто не сталкивался разве с нападением кота когда он защищает себя и свою территорию (истерично подвывающий, нахохлившийся), и когда кот ловит добычу (исподтишка выскакивает как охотник)? Вот в зависимости от того как кот нападает, и следует думать о дальнейших шагах. Ну и ветеринару показать, разумеется

Аноним 915
автор

Мы тоже в первый же день купили домик-когтеточку большой, но он не стал в нем жить с появлением ребенка, спал под ванной... А постепенно случилось то, что случилось...

Аноним 915
автор

Shtormit

Он как раз изподтишка больше, я добыча)

Про анализ крови поняла, надо, сделаем.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы И что, бить теперь что ли да посильнее?

вообще бить нельзя тем более рукой,
руки для ласки и гладить.
пульвер, шипеть, плевать, за шкирку и т.п. почитайте.
бить нельзя ни в коем случае.

Shtormit нет у них никакой иерархии

?? очень даже есть, выраженная четко причем.
автор на своей шкуре щас это наблюдает

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы я добыча)

потому что вы для него не хозя, виима.
почитайте, инфы много в инете.
я своему прям в мордочку плевала, он только мужа признавал, а у меня руки по локоть исцарапаны были.

просто посетитель
Москва

Makeover скорее всего он ее с места сгонял, понаблюдай.
может ты не замечала?

ХА! она у нас держит в страхе весь дом наблюдали как он как то пошел у нее полежать. Она просто пришла, села рядом и начала на его СМОТРЕТЬ. Кот пытался и обнять и облизывал и ... короче через минуту слинял и больше не лез а ведь она даже ничего не делала, просто сидела и смотрела.

Аноним автор темы спал под ванной...

ну, как то странно, конечно.

Shtormit Ну и ветеринару показать, разумеется

все об этом, но автору не до того.

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша Кот пытался и обнять и облизывал и ... короче через минуту слинял и больше не лез

мама
Екатеринбург

Кот может элементарно бояться малыша, криков. Спанье под ванной меня бы на эту мысль в первую очередь навело. Можно попробовать что-то успокоительное давать, Кот Баюн какой-нибудь. Только не химию!
И гонять кота лазером и удочками с игрушками, чтобы охотился на игрушки, а не на хозяев.

Аноним 915
автор

Кот баюн давали, не помогло! Значит задача номер 1 - кровь)))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

а гонять игрушками?

Аноним 915
автор

Лариса

Да, и гонять)) надо лазер купить...в принципе раньше он в него играл)) спасибо!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Раньше в прятки даже играли, он находил, сам прятаться бежал....а теперь если гонять, то игра в охоту на меня превращается)) воды только боится!

Вы серьёзно считаете , что с кошкой как с ребёнком можно играть в прятки?
Вы в этой игре добыча, он до сих пор ведёт себя с вами и с ребёнком как с добычей. У кота должны быть свои игрушки: лазер, бантик или пёрышки или хвостик на резинке. С ними нельзя играть руками, чтоб кот цапал, потому что потом кот цапнет, потому что ему захотелось играть.

мама
Екатеринбург

Кот, забившийся под ванну это прежде всего напуганный кот.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы

кот баюн действует накопительно (если вообще действует) - его надо пить не менее 2 недель, чтобы (вероятно) получить результат. при 1-2-3-кратном приеме результата не будет точно.
и важно соблюдать дозировку.

мама
Екатеринбург

Аноним Вот за что я не люблю кошек. Никогда не знаешь, что у них в башке переклинит, в какой момент он на тебя набросится. А тут тем более дикая кошка...
Хотя если бы завела кошку, то только мейнкуна..

У меня было две кошки. Одна дворянка ооочень своенравная. Но агрессивной не была никогда. А вторая кошка сейчас - канадский сфинкс - младшего ребенка обижала. Также, ничего не предвещает, потом как тяпнет. Изменилась только после того, как котят родила.
Понянчилась я с котятами (первый раз у меня котята) и поняла - вот так и надо заводить котенка. Когда они у тебя же родились, когда ты за ними с первого дня наблюдаешь и характеры видишь - кто агрессор, кто увалень. Хотя вот котенок с задатками агрессора в 1,5 месяца превратился в сладкого ласкушу в 3,5. Правда, тут получается, что как ни крути, сначала берешь кота в мешке (в виде мамки), а потом уже только под себя выбираешь идеального котенка))

Аноним 915
автор

Shtormit

Мы думали, что он под ванной греется))))

Какая же я собачница, кошек вообще не понимаю))

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы Какая же я собачница, кошек вообще не понимаю))

были бы собачницей, понимали бы животных

Day
мама
Екатеринбург

Первый помощник в вашей проблеме, это ваш заводчик. Вы звонили в питомник с вопросами? Кровь тут ни при чем. Котик у вас вам на шею сел, потому что позволили. Мои себе не представляют, что значит конкурировать с хозяйкой. У нас тоже родился ребенок, он сейчас подрос и сам к котам лезет, но ни один себе не позволяет его цапнуть или лапой ударить, просто сбегают.

Аноним 30

понаберут модных пород а почитать отзывы о характерах в интернете не удосуживаются, да и о здоровье тоже.
агрессивные они - куны, их надо было строить в подростковом возрасте , причем жестко строить, и кастрация ни при чем, это генетика - заводчика своего ищите и спрашивайте
и благодаря разведенцам этой породы еще и больные через одного
по теме - попробуйте как выше описано сделать, т.е. наказывать за агрессию , можно и тапком по морде - ничего с ним не случится, будет если на вас нападать можно и подушкой отходить чтобы не повадно было. кот у вас глава прайда, в иерархии вы ниже его, и даже если отвоюете теперь это право он будет постоянно пробовать снова взять верх. вы для него большие кошки которые ниже его.
если не поможет держите временно в переноске, выпуская контролируйте его
ну и решайте- агрессивная модная киса или ребенок

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";