нашла кошку с котенком. Шейла и все-все-все.

Екатеринбург

Makeda автор темы: когда нас дома нет

Наш котяус нам двери открывает (ну пытается, по крайней мере) - пока шебуршишь ключом в замке, он шкрябает дверь со своей стороны а вообще пару раз забывали ключи в машине, пока муж спускался за ними - наша маковка так мяучил у дверей жалобно, по шагам они узнают, видимо. Даже с заспанной мордой литса всегда встречает)))

просто посетитель
Екатеринбург

Makeda автор темы: неужели когда нас дома нет, она спит чутче и слушает, не поворачивается ли в замке ключ?

даже раньше они слышат. мы раньше с бабушкой жили, и вот она всегда говорит - я сижу, вас жду. смотрю коты уши насторожили и к двери пошли, значит скоро придете. а мы даже еще только в подъезд зашли

автор
мама
Екатеринбург

Zadilika,
Ну да, с подъезда. Или машину еще узнавала, может - я тож всегда опознавала звук сигналки закрывающий, хоть у половины двора та же сирена, а свой родной отличается.

просто посетитель
Екатеринбург

Makeda автор темы: а свой родной отличается.

ну. тем более кошки более чуткие
а Марауся уже стареет((

автор
мама
Екатеринбург

Zadilika,
Ну, уж если я различала, они поди шаги по асфальту могли запалить
Маруся да, возраст уже не юный. Но она крепкая бабулька надеюсь, еще долго будет с нами.

автор
мама
Екатеринбург

Курица Чудесная,
Да, еще ключи в сумке если у дверей долго искать, тоже можно услышать было вопли за дверью на старой квартире в этой не слышно, дверь глушит-.

мама
Екатеринбург

Муж сворачивает с Куйбышева на Шейнкмана, младший кот уже под дверью. Редко бывает, что проспит..., несется потом, морда глупая, заспаная

автор
мама
Екатеринбург

Самая типичная рабочая обстановка.

мама
Екатеринбург

В советское время у меня была кошка на свободном выгуле. Так она меня встречала на углу дома (наш подъезд самый дальний от этого угла). Мама говорит: вижу, что кошка ушла от подъезда - скоро будешь

просто посетитель
Екатеринбург

И тишинаааа...Как дела у Шейлы?

автор
мама
Екатеринбург

да все норм )) самочувствие у нее явно отличное, носится по потолку. пузо и прочие выбритые места понемножку обрастают.
стул понемногу, но достаточно регулярно.

ухо ощупываю регулярно, ничего подозрительного не замечено.
поскольку по здоровью вроде бы нормализовалась картина, скоро начнем новый курс витаминов и церебролизина, видимо.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Makeda автор темы: Получается такой скрип-стук.

"На липовой ноге, на березовой клюке" не приговаривает?

Makeda автор темы: Раньше Маруся всегда встречала меня у дверей. Теперь, уже довольно давно - не встречает, не слышит, что кто-то пришел.

Сестра в какой-то момент реально начала обижаться на собаку - спустит ее с поводка, чтобы побегала, потом зовет - а та стоит и никакого внимания на хозяйкины вопли не обращает! Ноль внимания, фунт презрения, при том, что вообще-то слово "домой" для Тяпы было одним из самых заветных. А потом поняла - просто оглохла сабачка, старенькая уже. Повернется, увидит по нашим лицам, что ее зовут - радостно скачет, а пока спиной стоит - хоть завопись. Кстати, маникюр она сама себе предпочитала делать - вечером в гостиной посреди комнаты разляжется и начинает поочередно каждый ноготок обгрызать. А нефиг с кусачками к моим лапкам лезть! У меня все уже давно схвачено!

автор
мама
Екатеринбург

Тритата,
Не приговаривает, нет, но оно там явно подразумевается. Всегда подозревала, что Маруся родом из страшной народной сказки. Необлагороженной и некастрировананой, а со всей своей прекрасной языческой жутью.

Теперь Маруся дерет, что пожелает - потому что пока добежишь, чтобы отодрать ее когти от ценного, уже поздно. А орать бессмысленно.
Шейле, впрочем, тоже бессмысленно. Регулярно со второго этажа вижу, что она на столе. Ору, ахаю, угрожаю. Ноль внимания. Ее сдувает со стола ровно в тот момент, как я спрыгиваю с последней ступеньки.

автор
мама
Екатеринбург

Лизочек зевает.

автор
мама
Екатеринбург

девочка сладкая

автор
мама
Екатеринбург

И грустненькая Маруся.

Аноним 766

вот это клыки!

автор
мама
Екатеринбург

FlashMemory,
А эти фотки вы не видели штоль? Тут анфас

мама
Екатеринбург

Makeda автор темы: Тут анфас

прям поет! "Выступает артистка больших и малых, заслуженный лауреат премий..." и далее

автор
мама
Екатеринбург

Sovi,
Ооо, она артистка!
Я уже писала, что она всегда вндет себя так, словно ее снимают камеры.
Но в не в принципе артистизма и такой мелкотравчатой театральной драмы с избытком. Докопается до бабки, гавкнешь на нее - такииие делает глаза!
Или этот ее плач Ярославны по ночам...

автор
мама
Екатеринбург

Щпит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Makeda автор темы: Щпит.

Шладкаааая

просто посетитель
Екатеринбург

Makeda автор темы: Щпит.

но бдит, усё под контролем

автор
мама
Екатеринбург

Gellena,
Дык я пришла, увидела ее и давай умиляться вот и смотрит. Можно еще полежать или пора эвакуироваться подальше от приступов моей любви

просто посетитель
Екатеринбург

Лапа - то уже залохматилась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";