нашла кошку с котенком. Шейла и все-все-все.

Екатеринбург

Вы так о кошках заботитесь как о детях

Екатеринбург

Так забавно

мама
Екатеринбург

"Наконец то они догадались ,что мне нужно " - подумала Шейла :)

просто посетитель
Екатеринбург

Как Лизок поживает? Пообвыклась? Или совсем растерялась? Переживаю

автор
мама
Екатеринбург

Gellena,
Пообвыкла вроде как иногда устраивает драматические выходы, но вроде смирилась.
Все девки приходят на коленки периодически, когда я мелкую кормлю, например. и залегают.

Я ж тут это, на субботу грумера пригласила все-таки и мне уже стремно чота.
Если Марусю и Шейлу я побрить готова без зазрения совести, то перед Лизой, блин, как-то неловко

мама
Екатеринбург

Makeda ,
Фотосессия будет?

просто посетитель
Екатеринбург

Makeda автор темы: то перед Лизой, блин, как-то неловко

Нет, Лизочку не стричь! С её тонкой душевной организацией низзззя

мама
Екатеринбург

Makeda ,
я бы не стала лишать кошек шубы при нашей-то нелетней погоде без отопления:)

автор
мама
Екатеринбург

Лариса,
За то, что замерзнут, не волнуюсь, у нас дома тепло, да и теплый пол. Не налысо, опять же ж. Не замерзнут точно.
Я больше стресса боюсь и обид.

автор
мама
Екатеринбург

Мы это сделали.
Чувствую себя врагом рода кошачьего...
Фотки позже.

мама
Екатеринбург

Makeda автор темы: Чувствую себя врагом рода кошачьего...

кары кошачьей вам не избежать?

автор
мама
Екатеринбург

Итак, как оно было вчера.
Приехала грумерша, мы подгадали, чтобы к ее приезду девочка Лиза была сытая и спала, чтобы я могла принимать участие (муж не горел желанием, почему-то, ага, и выступал поначалу в роли колыбельки с подогревом - девочка Лиза сладко продрыхла на нем большую часть времени, игнорируя возмущенные вопли кошек).
Начали по нарастанию сложности - с Шейлы. Пока занимались спиной, она спокойно стояла. Когда дошло до боков, возбухла, и на нее пришлось надеть воротник.
Под шерстью оказалось, что не такая уж она и жиробасина, кстати, вполне стройная кошка.
Из минусов - выглядит она теперь совсем смешно
Из плюсов - я ее всю обсмотрела и моя паранойя насчет новообразований утихла. Ничего на ней нет.
Дальше - очередь Маруси. На нее воротник надели сразу на всякий случай. Не зря.
Во-первых, я думала, она уже не гнется - на руки ее берешь, она вся твердая, как коряга. Но нет. Куда там Кабаевой. Такие кульбиты. Кошка Мебиуса, может пройти сама по себе и не запутаться. Во-вторых, подшерсток у нее тонкий и такой густой, что срез шерсти выглядит, как разрезанный бритвой клок ваты. В третьих, под шерстью оказалось столько перхоти она вычесывалась понемногу, когда я чесала ее фурминатором, но оказалось, что там такие масштабы. Видимо, под этой шубищей кожа как-то не дышала, что ли...
Из минусов - выглядит смехотворно, божечки, какая она крохотная и тощая!
Из плюсов - может хоть перхоть выведем. И оказалось, что у нее на хвосте - две папилломки. Теперь знаю.
Пока ее стригли, подходили поглумиться Шейла и Лиза. Бабка орет, а эти сидят рядом и только что не хихикают.
И вот дело дошло до Лизы. Я до последнего сомневалась, стричь ее или нет. Но после постриженных бабки и Шила показалось, что отступать поздно.
Начали. Ну как начали... Попытались. На второй секунде Лиза прокусила воротник, на третей зашипела так, что стекла задрожали. Я впала в панику и попыталась свалить. Тут удачно проснулась девочка Лиза и я сбежала под защиту мамского долга, кинув на помощь грумеру мужа.
Хорошо, что у той были с собой замшевые перчатки. Они его спасли раз шесть.
Я трусливо поглядывала на процесс с верха лестницы.
Из минусов - Лиза теперь тоже выглядит смешно.
Из плюсов - оказалось, у нее тоже перхоть! хотя и совсем немного.
В стриженном виде Лиза осталась самой прекрасной из всех - фигура у нее самая красивая точеная.
Пока ее стригли, приходили поглумиться Маруся и Шейла - эта так вообще лезла прям в орущую морду, доводя Лизу еще больше, еле отгонять успевали.

Подводя итоги, скажу, что повторять это я, скорее всего, не буду. Вся красота, понимаешь, насмарку.
Девкам, похоже, норм - процесс-то им не понравился, но результат, похоже, жить не мешает. В любом случае, теплый пол в их распоряжении. Лежат на нем они не больше обычного. Гладить их прикольно. Велюровые такие.
Грумера вызвала почти что первого попавшегося, девушка приятная, но вот постригла, на мой взгляд, неоч хорошо. Неровно. У Лизы есть совсем неудачные участки - я понимаю, что трудно побрить то, что вырывается с такой амплитудой даже из крепких мужских рук, да и шерсть у них особая, однако же... нам не особо принципиально, но факт есть факт - качество хромает.
Чувствую себя врагом рода кошачьего. Но девки сегодня уже не сердятся. Маруся зевает, а не то, что вы могли подумать).

мама
Екатеринбург

Да в общем и не страшно, и даже не очень смешно.

автор
мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Makeda ,
Справная

Аноним 430

Makeda автор темы: се

я бы не сказала что качество хромает. вполне себе нормальное для стрижки кошек без наркоза
сужу по фото
кстати, а у Маруси нижние клыки не качаются, не разъезжаются? а то по фото совсем в раскоряку

просто посетитель
Санкт-Петербург

Makeda автор темы:

И это ты называешь "вполне стройная кошка"???
Пожалуй, мне можно тоже так называться.
Ура.
"Вполне стройная Тритата" - в подпись.

Makeda автор темы: Из минусов - выглядит она теперь совсем смешно

Вот если некоторые не будут показывать пальцем и глумиться ежеминутно, то вполне всё мирно будет.
Поэтому архиправильным решением было стричь всех трёх, не дожидаясь пери разделения на два лагеря.
А будешь сама издеваться, и тебя побреют!!!

мама
Екатеринбург

Вся красота кошек в их меховитости. ИМХО.
Буду ждать, когда они распушатся ...

автор
мама
Екатеринбург

Cabrita Esbelta (Blanca),
Согласна я уже жду.
Аноним,
При случае пошшупаю клыки.
Тритата,
это ракурс, ракурс! И кость широкая.

просто посетитель

Makeda автор темы: Маруся зевает

Тритата: "вполне стройная кошка"???

Шейла стремится к идеальной фигуре, геометрической

мама
Екатеринбург

Обожаю смотреть на ваших красотуль. Шейла- моя любовь . Такая девочка-неженка...

просто посетитель
Первоуральск

Ой девчонки теперь, как пупсы-голыши. Скорей обрасти им желаю! Квадратура круга, т.е. Шейлы

просто посетитель
Екатеринбург

Makeda автор темы: вполне стройная кошка.

у нее вроде как даже сиси есть жировые, или так сидит просто?

мама
Екатеринбург

Мне кошки Ваши кажутся теперь как голые и в зимних шапках меховых, смешно как-то. Но своего ни за что, мне меховушки нравятся.

мама
Екатеринбург

а мне их вообще че-то жалко стало
вспомнила свое детство, когда мама стригла коротко "под мальчика" -- удобно и гигиенично! а мне страдания на весь период детства и я себя уродом чувствовала. меня, кстати, мальчиком незнакомые и называли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";