нашла кошку с котенком. Шейла и все-все-все.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним всех животных не спасешь значит не надо спасать - это заблуждение, зачем-то распространяемое такими, как вы. Есть понятие критической массы, благодаря которой наступают качественные изменения. Зачем вы пытаетесь качнуть весы в сторону бессердечности?
Людей, кстати, тоже, спасти можно не всех. Отменить больницы и лекарства? м?

Екатеринбург

Makeda автор темы

Антигистаминные лучше дома иметь, реакции все-таки бывают. Если вдруг будут вопросы по лечению инфекционных заболеваний кошек, пишите...Надеюсь, не будет)

автор
мама
Екатеринбург

buenacabeza

Мне нужна пристроечная на котенка, по сути... Я б хотела попробовать на руки пристроить сразу. Но это значит, нужны годные фотки, а сегодня их не будет.
Также и советы по лечению коши были б кстати, там ведь опытные люди. Но тогда нужно участвовать.
Как вы считаете, как лучше поступить в этом случае? 2 разные темы?

автор
мама
Екатеринбург

Le Mur

Вот вы очень хорошо сформулировали, спасибо. Но все равно, давайте, по возможности, не будем вступать в дискуссии на этот счет, не кормите троллей.

Rery

Большое спасибо! А про уропротекторы можете что-то подсказать? Я сегодня Юлю не спросила, завтра не знаю, возьмет ли она трубку. А я боюсь восходящей инфекции. Потому что вид там под хвостом, честно говоря, ужасный.

Екатеринбург

Makeda автор темы

Она смотрела анус? Может быть от глистной инвазии до воспаления желез и абсцесса. Левомеколь, думаю хуже не станет ) ну или дождаться до завтра, немного осталось. Главное, чтоб постоянного поноса не было.

автор
мама
Екатеринбург

Rery Она смотрела анус?

да, смотрела, сказала, что это именно от опрелостей, вероятно, на нее надевали памперсы. там анус в порядке (за исключением того, что в нем какахи застревают, т.к. перистальтика слабая), именно влагалище воспалено. стул, кстати, хороший, плотный, оформленный, но суховатый.
банеоцин у меня теперь есть, но я так понимаю, его лучше именно под памперс, т.к. слижет ведь... а я думаю, на ночь не надевать памперс, просто пеленок постелить.

автор
мама
Екатеринбург

аноним усыпить ее чтоб не мучалась...

я не сторонник усыпления по любому поводу. ей не больно. я попробую ее вылечить, если не выйдет, подумаю и об усыплении. я не знаю, готова ли всю жизнь менять ей памперсы. но как минимум пусть она сначала поживет в тепле, достатке и ласке.

мама
Екатеринбург

А кошку вы себе оставите?

Аноним 31

извините, вы молодец. но кошку жалко, так ведь тоже не жизнь..

автор
мама
Екатеринбург

Зая но злая А кошку вы себе оставите?

сначала нужно ее вылечить. так далеко я не загадываю, смысла нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Может намазать и воротник надеть, что б не слизала ?
Можно из пластиковой бутылки соорудить, на ночь хотябы ?

мама

Makeda автор темы

Я думаю надо создатьтему по кошке для советов.
Фото сами хорошие сделать сможете? Если нет там же поищу фотографа.
С пиаром могу помочь. Советом или делом :)

просто посетитель
Екатеринбург

buenacabeza

+++ конечно, создай общими силами полегче будет.

автор
мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.

Я подумала, щас памперс на пару часов напялю, под него посыплю. Успеет поработать. А перед сном сниму, чтоб не прело.
Воротник у меня есть, просто я не хочу ее напрягать дополнительно...

buenacabeza

Спасибо! Завтра пофотографировать попробую и покажу вам, хорошо?

просто посетитель
Екатеринбург

Makeda автор темы

Конечно воротник это тоже стресс, бедная кошка !
Хорошо что она в тепле и заботе у вас !
У подруги, мама зимой кормила, а потом сумела выловить котенка свыпадением кишки, зимой в -20 он жил под верандой с этой выпавшей кишкой и намерзшим калом... привезли в Екб, оперировали 2 раза, один раз внешне второй она настояла на плолостной операции, там воспвление кишечника было часть вырезали...
Лет 6 прошло, жив и доволен жизнью котяра !
Пусть и у вашей новая жизнь будет, здоровая !

автор
мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.

Спасибо! Какая история про котика, здорово, что все уладилось. Надеюсь, у моей также будет все хорошо.
Надела памперс. Впервые в жизни, вышло не очень, но поскольку кош вялая, думаю, часок-полтора продержится. Кантовать страшно... Может, попробую воротник потом, но ведь котенок может слизнуть.
Жрать все время хотят, аж трясутся при виде еды. Даю понемножку.

автор
мама
Екатеринбург

вообще, она вялая, лежит в основном. но контактная, отзывается. надеюсь, ее вялость обусловлена в большей степени усталостью и недоеданием, и лишь отчасти интоксикацией от воспаления... сегодня у нее была масса стрессов, надеюсь, завтра ей будет лучше.

мама
Екатеринбург

Makeda автор темы Надела памперс. Впервые в жизни,

надо не так. задом наперед надевают на кошек (липучки на спине должны быть) и под хвост дырку вырезают ножницами. тоже одевала кошь в памперс...

автор
мама
Екатеринбург

adelishа

про хвост да, знаю... в другой раз сделаю, на часок ей полежать норм. про липучки спасибо. в другой раз переверну.

просто посетитель
Екатеринбург

Makeda автор темы

Капец, задохлик какой (((, сомневаюсь что ее лечили, такая худая (((.
Мои подобрахи и через 3 года за корм переживают, когда мало в мисках остаётся ( им не спится и не играется, заботушка, пока я не наполню .

автор
мама
Екатеринбург

Rery Антигистаминные лучше дома иметь, реакции все-таки бывают.

подскажите про них, пожалуйста. какие лучше, и действительно ли стоит до глобфела вводить?

ЯнаЯ. Капец, задохлик какой (((,

дрыщи оба. у кошки сосок самый рассосанный пустой, аж висит. молока, видно, нет уже. но котенок пытается сосать иногда.
я когда пакетик развела маленькой для пищеварения, думала, вливать как буду, хз. а она чуть меня со шприцом не сожрала.

аааабсолютно не царапучие и ласковые котики.

мама
Екатеринбург

Makeda автор темы восхищена!
Дай бог что бы кошечка поправилась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";