нашла кошку с котенком. Шейла и все-все-все.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Saltana: а что это за коробочка с маком?

Вот-вот меня тоже коробочка с маком заинтересовала

мама
Екатеринбург

это увлажнитель воздуха, в нее вода наливается и испаряется

мама
Санкт-Петербург

olya_k: это увлажнитель воздуха, в нее вода наливается и испаряется

не слышала про такие, хорошо работает?

автор
мама
Екатеринбург

Тритата: А вот как у худой-голодающей кисоньки зад не перевешивает в такой позе? Я бы уже точно на пол спикировала.

ну там не столько зад, сколько бока такие жирненькие. прямо вот пухлые такие бока. мягонькие. очень уютные, только ноги под ними затекают

а коробочка да, верно, керамический увлажнитель. купили парочку в леруа на пробу, обычный электрический с паром, конечно, в сто раз эффективней. зато эти бесшумные. воду налил и все. но у нас объем помещения большой, не чувствуется разницы, по факту... в обычного размера комнате, пожалуй, парочка таких могут изменить ситуацию к лучшему.

ну и эта штука хорошо, когда батареи жарят прям. тогда испаряется вода быстро, и эффект есть. а у нас термостат, батареи редко горячие делаются. поэтому испаряется вода медленно, и особого эффекта нет.
по сути, это аналог мокрой тряпки или там банки с водой у батареи, только симпатичней.

автор
мама
Екатеринбург

Никак не определюсь я с Шейлиной видовой принадлежностью.
Ну, допустим, кошка.
А манера "летать"? Сидеть на жердочке? Голос, наконец? Это же чириканье и щебет.
В пыли она купается точно, как воробей. За неимением обычной уличной пыли, в ход идет уже упоминавшийся плиточный клей, строительный мусор и прочие чудесные вещи. Но лидирует стабильно лоток.
Стоит насыпать чистый наполнитель, как с радостным воплем в него пикирует Шейла, заваливается на спину и начинает закапываться, извиваясь, как уж на сковородке. Достаешь ее, отряхиваешь, обтираешь. Она висит тряпочкой, спокойно. И стоит отпустить... ну, вы догадались.
Поваляться в грязи вообще ее любимое занятие (не роднит ли ее это с собакой?). А одно из любимых мест в доме - коврик у двери. Тут вот на фото она до него не дошла даже, устала и свалилась на подходах.
Само собой, не хочется, чтобы она тащилась спать в кровать в таком виде. Поэтому, переодевая ей подгуз на ночь, я стала ее всю немного обтирать влажными салфетками. Не то чтобы зря, но... Мне было легче жить, не зная, сколько грязи она таскает на себе
А между тем, грязные работы по обустройству дома затянулись :( по первоначальному плану, к февралю должно было быть закончено все уже. А оно в разгаре. Я сама уже похожа на садового гнома - урони меня, и гипс посыплется. Хожу в одних джинсах и двух свитерах, иногда по рассеянности надеваю их одновременно. Старшие девки стрессуют от чужих людей. И только Шейле все нипочем!

мама
Екатеринбург

Шейла - уникальна! =)
З.Ы. Держитесь, ремонт, еще и масштабный - всегда испытание. Зато потом какая красота и уют

Екатеринбург

Makeda , это она спит, да?не доползя до коврика? Госпади, это ведь просто нереальное мимими

хочу стать мамой
Екатеринбург

Makeda автор темы: Стоит насыпать чистый наполнитель, как с радостным воплем в него пикирует Шейла, заваливается на спину и начинает закапываться, извиваясь, как уж на сковородке

Первый раз про такой способ употребления наполнителя прочитала .

Makeda автор темы: Мне было легче жить, не зная, сколько грязи она таскает на себе

Да уж.
А купаться она любит?

Makeda автор темы: . И только Шейле все нипочем!

Она - стрессоустойчивый вид!

автор
мама
Екатеринбург

princess_Iris: А купаться она любит?

в воде - нет, не любит. иногда приходится ее купать, но мы кормой ограничиваемся, всем, что "ниже пояса" у нее. она всегда возражает

princess_Iris: Makeda , это она спит, да?не доползя до коврика?

согласна, мимими невыносимое

Marl_a: Зато потом какая красота и уют

терпим, что делать-то

просто посетитель
Санкт-Петербург

Makeda автор темы: в воде - нет, не любит

Ну значит, она воробушек. Они же, по-моему, в пыли купаются?
Капитан Воробей сидел на перилах леерах своей бригантины...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Makeda ,

Тритата: Ну значит, она воробушек

Тогда получается Шейла - Капитанша Воробей???

просто посетитель
Екатеринбург

Makeda ,
Да заюшка только нос до коврика донесла, вот как устала помогать ремонт делать

мама
Санкт-Петербург

перелистнула тему на первую страницу, сравнила фотки до и сегодняшние - это что-то! не говоря о "физике" , взгляд! это такие изменения!

мама
Екатеринбург

кошка с душой собаки и обезьяны.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Saltana: перелистнула тему на первую страницу, сравнила фотки до и сегодняшние - это что-то! не говоря о "физике" , взгляд! это такие изменения

На первой странице такой замученный котейка с поникшим взглядом

мама
Санкт-Петербург

princess_Iris: такой замученный котейка с поникшим взглядом


а сейчас бесстрашная обезьянка с моторчиком под памперсом

просто посетитель
Санкт-Петербург

ой, вот

мама
Екатеринбург

Тритата: ой, вот

по этой класссификации трое из моих являются гибридами первых четырех видов:) А уличная хоть и сильная независимая, но только с другими кошаками. Люди для нее такой же объект любви и общения, как и для остальных:)

автор
мама
Екатеринбург

princess_Iris: Шейла - Капитанша Воробей???

а что-то в этом есть

Тритата: ой, вот

по этой классификации Маруся, внезапно, котопес Лиза охотник, а Шейла Шерлок Котс! Шейлок

автор
мама
Екатеринбург

Вчера весь день была дома, а вечером поехала в магазин. Муж рассказал за ужином, что я ушла когда, Шейла села у порога, на двери смотрела и жалобно мявкала. Бросила, говорит, кто заступой перед страшным строительным пылесосом будет?!

Шейла любит, когда все дома. Прочие девки тоже предпочитают полный комплект. Ведь когда я работаю за компьютером, Марусе так здорово лежится между клавиатурой и монитором!

Лизин любимый аттракцион - ходить вокруг меня-работающей и хныкать. Вот ходит, ноет, встает на задние лапы и когтит меня за колено, попу, бедро или бок - что там подвернется. Тычет лапой и мявкает. Пронзительно так. Мол, возьми меня на ручки, возьми, утешь меня, утешь!
Берешь на руки - не сидит и минуты, слезает. И опять начинает ходить кругами, когтить и стонать.
Недавно я что-то такое делала, требующее сосредоточения, а Лиза завела свою карусель. Три раза я ее на руки брала, а на третий как наорала на нее, у самой в ушах зазвенело. Она к полу прижалась - и под кровать.
Божечки, так стыдно было. Ползала пять минут на коленях перед кроватью, вымаливая прощения и уговаривая выйти.

просто посетитель
Санкт-Петербург

мама
Екатеринбург

Makeda автор темы: Шейла села у порога, на двери смотрела и жалобно мявкала.

Я где-то в интернете читала: кошки и собаки не знают,что мы ходим на работу. Они уверены,что мы весь день стоим за закрытой дверью .

просто посетитель
Санкт-Петербург

автор
мама
Екатеринбург

Garfield: Я где-то в интернете читала: кошки и собаки не знают,что мы ходим на работу. Они уверены,что мы весь день стоим за закрытой дверью .

девки на старой квартире слышали, когда кто-то из нас приезжал и машина сигнализацией пикала. вставали и шли к дверям встречать. тут пока не встречают, ну обстоятельства изменились, обстановка. раньше, муж говорил, девки снялись с мест лежки и потопали к дверям - значит, щас хлопнет дверь подъезда и я потопаю по лестнице

а про "кошки и собаки не знают" я где-то читала другое, не смогла найти, перескажу.
вот котик не знает, что такое работа. вы уходите примерно в одно и то же время, в одно и то же примерно приходите. иногда приносите добычу - котики ж знают, что в шуршащих белых пакетах может быть вкусная еда. поэтому котики думают, что вы ходите на охоту. как и в кошачьей жизни, она не всегда увенчивается успехом, поэтому вот вы три раза порожняком пришли, на четвертый удачно, принесли еды. котик думает, что хорошо поохотились, ему ж неведомо, что вы в магазин зашли
а тут вы решили с друзьями после работы пива бахнуть. и время пришло, а вас дома все нет, и нет, и нет. и что думает котик? думает, вы свалились в реку и вас сожрали крокодилы! ну, или, опционально другие звери, главное - более сильные и удачливые хищники.
вывод напрашивается сам - не шарахайся по барам, дома котики ждут!

Тритата,

автор
мама
Екатеринбург

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";