Сиба ину или Хатико в миниатюре

автор
мама
Екатеринбург

Bugаgа,
Спасибо, дорогая

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Она и так более густая. Англичане их для этого и держат в питомниках. Чтоб качество шерсти повышать

автор
мама
Екатеринбург

василиса непремудрая,

мама
Екатеринбург

А ну вот, значит не показалось мне.

Екатеринбург

Девочки, а то, что щенки с мамой растут в закрытом вольере, а не в доме, это плохо?

Екатеринбург

Увидела сибу в нашем городе, правда взрослую уже. Миляха

автор
мама
Екатеринбург

Иноходка,
Одни? Без людей? Сибы?

Екатеринбург

по_ганка ,
Так ответила хозяйка, в вольере с мамой, теплая будка, большой выгул. И что в дом забирают за 2 недели до отправки.
Я тоже понимаю это так, что без людей, хотя плохо себе представляю, как все это выглядит, в питомниках никогда не бывала.

автор
мама
Екатеринбург

Иноходка,
Это у нас в екб? Напишите в личку. Вообще это не есть хорошо. Очень важна первая социализация. Я не представляю, как такие маленькие щенки будут жить в вольере. Их за ночь то несколько раз подкладываешь к мамке, есть толком не умеют.

мама
Екатеринбург

На улице сибы это треш имхо.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Это не трэш. Во многих питомниках сибы содержатся на улице. А вот щенки, растущие без человека, мне не понять этого.

мама
Екатеринбург

Для меня полный.

автор
мама
Екатеринбург

У меня в конце ноября собака ездила на вязку в один из лучших питомников России точно. Собаки живут в утеплённых вольерах, едят правильную натуралку. Очень ориентированы на человека. Выигрывают Европу и мир. Имеют шикарную шубу, которую в квартире/доме никогда не отрастить. Стабильны по психике. Щенков из этого питомника ждут в Европе, Америке, Азии. Не просто на диван, а именно для выставок, для разведения. Очень высокого уровня собаки.

Екатеринбург

Иноходка: что щенки с мамой растут в закрытом вольере, а не в доме, это плохо?

по мне так плохо.
я где то раньше писала, что поняла из общения с сибами. повторюсь.
у нас сибы нет, но так получилось. что дочь регулярно работает с сибами из разных питомников. ну а так как она не сильно взрослая, я с ней везде мотыляюсь. соответственно, вижу разницу между сибами разных питомников.
и вот какой вывод у мну получился.
сибам очень важна ранняя социализация, т.е. период до трех месяцев. в этом возрасте у сибы закладывается взаимоотношение с человеком, которое остается у нее на всю жизнь. т.е. эти взаимоотношения можно будет корректировать, но не кардинально.
оговорюсь я пишу именно про сиб. например, у овчарок (те всей 1 группы ФСИ ) все совсем по-другому
теперь на примерах
питомник №1 сука с щенками жила в вольере, заводчик покормить - убрать прибрать заходила. у дочери занимался кобель из этого питомника. на людей ему пофиг в 90% случаев. включается только тогда, когда видит у человека еду и сам сиииильно голоден. играть так и не научился. в стрессовой ситуации просто отключается, уходит в себя.
питомник №2 многопородный, сука с щенками живет в доме, в вольере, но т.к. у заводчика несколько пород, то параллельно несколько пометов и уделять время каждому щенку некогда. Занималась сука. в принципе людьми интересовалась. но со стороны. в итоге ее можно было заинтересовать и стребовать желаемое поведение, но если нету человека рядом, то и надо. если есть рядом человек и собака или человек и игрушка, выбирает собаку и игрушку.
Питомник №3. сука со щенками жила в доме , в вольере в 2 мес щенки перехали в квартиру к хозяйке кобла, где жили рядом с людьми. занимались и кобели и суки. вообще другие собаки. ориентированы на человека, с удовольствием работают. единственное, что играть приходилось учить. и дома у кобла им позволяли все. поэтому хромало поведение дома: разносили квартиру, долго учились делать дела на улице
Питомник №4. сука со щенками в доме, заводчик всегда рядом, учит играть, учит правилам поведения дома. Занимались и суки и коблы. как в предыдущем варианте собаки. ориентированные, работящие, жамкательные. плюс дома четко понимают правила поведения, легко учатся новым правилам, т.к. приучены, что правила в принципе могут быть.

итого. резюме. опять же оговорюсь. это относится к сибам. я бы брала сибу только в монопородном питомнике, где сука со щенками живет рядом с человеком. пусть даже их там не научат делать дела на пеленку и не грызть вещи. НО. у них должно быть регулярное, постоянное общение с человеком. В идеале, конечно, правильное общение. НО если это общение ограничивается покормили - убрали за ними, то соорентировать такого щенка на человека будет крайне проблематично. и до конца не возможно.

много буков получилось, но надеюсь все понятно изложила

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus),
Вот ты очень правильно все написала, поэтому для меня принципиален вольер или дом.

мама
Екатеринбург

по_ганка автор темы:
За Березовским. После первой прививки можно потискать. Им полезно тоже.

Прям серьезно можно приехать посмотреть, познакомится с породой ?

автор
мама
Екатеринбург

Ultra_555,
Те щенки уже давно в новых семьях)

автор
мама
Екатеринбург

Сибы мастера корчить рожи

мама
Екатеринбург

по_ганка автор темы: Сибы мастера корчить рожи

я б их съелааааа

автор
мама
Екатеринбург

Lady In White,
я балдею от их запаха, как сумасшедшая мамаша с новорожденным))

мама
Екатеринбург

по_ганка автор темы: я балдею от их запаха,

я представила и аж слюна потекла

автор
мама
Екатеринбург

Lady In White,
классно, когда тебя понимают и не крутят у виска)

мама
Екатеринбург

по_ганка автор темы: классно, когда тебя понимают и не крутят у виска)

причем у меня это только по сибам) не собачник я). Но, живя в городе, в уральском климате, не готова собачку заводить(((.

автор
мама
Екатеринбург

Lady In White,
Почему? Грязь?

мама
Екатеринбург

по_ганка ,
я сама себя не могу заставить в межсезонье гулять, с ребенком тоже не особо) .
Лето тоже то грязь, то дождь...собачке лапки помыть надо, потом ванну от собачки...то что у нас мест для выгула нема это отдельная тема...
в общем в наших реалиях слишком много минусов для меня...так что любуюсь.
У меня заставка на телефоне Ваш рыжий мальчик с 11 страницы)).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";