Сибирские кошки - самые любимые :-)

Москва

Тупой вопрос можно?
Жили кошки в другой квартире, дверь в туалет внутрь открывалась, всегда держали открытой для доступа к лотку, в новой квартире так не получится, дверь наружу,рядом кухня, хочу котенка, куда лоток ставить ума не приложу, в коридоре только, так можно?

мама
Екатеринбург

mylady: На морде написано Раджа Филарет
Очень препотентный кот:)))

гуглила, много читала ))) слова всё незнакомые )))

по нашей версии - кот "папин-сибиряк" (т.к. его подобрали в приют котенком от деревенской кошки, т.е мама его точно ни при чем)
вопрос - если и правда сибирская кровь в нем есть, влияет ли это как-то на уход\кормление? (особенно на нормы кормления ))) потому что набить мохнатое пузико - это котик очень любит ))) весит в 11 месяцев 4,5 кг, уже стали строго нормы с пакета с кормом соблюдать - а вот вдруг ему можно больше есть? )

автор
мама
Екатеринбург

biosfera darvinovna ,
Не страшно - можно же дверь чуть приоткрытой оставить, ну и где поставите горшок в принципе там и будет

автор
мама
Екатеринбург

МышЪ ,
Это линии которые ближе к тайцам были, вес у него небольшой, никаких особенностей в содержании сибиряки не имеют

мама
Екатеринбург

МышЪ ,
конечно, можно больше! растет еще и будет расти

просто посетитель
Екатеринбург

mylady: ейчас кастрат так такая шуба шикарная

у кастратов гормоны не гуляют, вот и шуба шикарная
и те коты что на капсуле = кастрат, гормональный фон сглажен и нет резких "раздеваний"

просто посетитель
Екатеринбург

mylady: неужели лета не будет :))))

лето такими волнами, что ктото раздевается, ктото одевается :))

просто посетитель
Екатеринбург

biosfera darvinovna: куда лоток ставить ума не приложу, в коридоре только, так можно?

у меня горшки не в туалете стоят
где удобно по место-расположению, там и стоят

когда кошки теку, живот в отделенной коридорной комнате, там выставляю им горшок

основные горшки стоят в кладовке со специальным входом для кошек

летом сейчас балконна жизнь и там горшок стоит

туалет человеческий не единственное место для горшка кошке. выбирайте любое другое где удобно вам и кошке

просто посетитель
Екатеринбург

МышЪ: стали строго нормы с пакета с кормом соблюдать - а вот вдруг ему можно больше есть? )

а зачему норму стали соблюдать? есть склонность к набору лишней массы?

у меня Африкуся склона к набору веса, но я не ограничиваю кошаков в корме, тк есть Пельмень, у которой все сгорает как в доменной печи и корм с водой стоит в свободном доступе всегда

бабушка
Екатеринбург

МышЪ ,
судя по голове и полоскам - у вас еще и тайцы пробегали))), будет очень общительный и болтливый кот
красавец!

мама
Екатеринбург

mylady: вес у него небольшой

Лариса: конечно, можно больше! растет еще и будет расти

Муреха: а зачему норму стали соблюдать? есть склонность к набору лишней массы?

Ларсик! тебя тети разрешили много кушать! счастье пришло в твой кишлак! ))))
по теме - ну, сложно по весу сориентироваться... спросила у хозяйки приюта, где брали - ого, говорит, какой он у вас здоровяк! смотрите нормы на пакете
а вот мысль, что в нем крови сибирские, т.е. он явно крупнее может быть обычного кошака, пришла в голову от этой темы )))

мама
Екатеринбург

Вернула домой свою красотищу
В этот раз поездку хорошо перенесла, из переноски рвалась на волю, выпустили по машине ходила вроде так больше понравилось
Дома все узнала, обнюхала, спать улеглась и спала до вечера
Худая, с нее на даче шерсть вычесали
Такую красотку вернули, хоть на выставку
Тоже с курорта вернулась

мама
Екатеринбург

Medyzka ,
показывайте курортницу:))

мама
Екатеринбург

МышЪ ,
И правда очень похожи)) а ваш сильно линяет? У нас везде шерсть.. подумываю ковры убрать, очень сложно пылесосится пушок ее

мама
Екатеринбург

Муреха: Какое разнообразие малышей невачков

Мне кажется что котята от Харрисона более мохнатые и длинношерстные.. мне показалось?

мама
Екатеринбург

Lizzza: И правда очень похожи)) а ваш сильно линяет? У нас везде шерсть.. подумываю ковры убрать, очень сложно пылесосится пушок ее

Морда меняться начала, уже меньше сходства )))
линяет средне - не могу сказать, что совсем нет шерсти, если любит на стуле на подушке лежать - то там, конечно, приходится иногда влажной рукой пройтись\почистить. Но по сравнению с тем, как у нас дико линял прежний кот - старый короткошерстный - этот гораздо меньше линяет!

мама
Екатеринбург

Муреха: у меня горшки не в туалете стоят

а какашки как и куда? если в туалете - так там сразу в унитаз... а тут что ж, носить на совочке по квартире?

просто посетитель
Екатеринбург

МышЪ: носить на совочке по квартире

У меня тоже в комнате горшки - складываю в мешочек.

мама
Екатеринбург

МышЪ: какашки как и куда

У меня закрывающийся контейнер и мешочки. Наполнитель комкующийся, когда мимо прохожу, убираю комочек в мешочек и в контейнер, вечером или утром вытряхиваю содержимое контейнера в мусорный пакет и сразу выношу, иначе развоняется. Пока в контейнере - никакого запаха

просто посетитель
Екатеринбург

МышЪ: какашки как и куда? если в туалете - так там сразу в унитаз... а тут что ж, носить на совочке по квартире?

У меня закрытые туалеты
Уборка просто - совком в пакет. Послу уборки доп.уборка пола. Ечли какието мелкие частицы вдруг выпали
Периодически мою горшки

просто посетитель
Екатеринбург

Знакомые сделали отверстие в стене туалета с дверкой-лазом. Тоже как вариант, чтобы двери туалета не держать открытыми

мама
Екатеринбург

Муреха: Знакомые сделали отверстие в стене туалета с дверкой-лазом. Тоже как вариант, чтобы двери туалета не держать открытыми

ну или в двери такую штуку делать...
у нас вот сейчас удобно - горшок в "гостевом" туалете

автор
мама
Екатеринбург

Наконец пришел коврик с али для кошачьих туалетов, начали тестировать, пока весь наполнитель остался на нем, утро прошло без собирания наполнителя по квартире

мама
Екатеринбург

mylady ,
Что за коврик?

автор
мама
Екатеринбург

Medyzka ,

Резиновый коврик для кошачьих туалетов, на али в поиске забить там разных цветов и размеров , пока мне нравится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";