Собака из приюта: где бы взять сил и терпения, чтобы не пойти на попятную??

мама
Екатеринбург

Грызёт ребёнка и вы ещё думаете?!

Аноним 584

У меня сестра такая, подобрали дворняжку ещё когда ребёнку и месяца не было, но собака более менее спокойная была, сидела себе в коридоре а-ля шкафу. Но для сестры она всегда была дороже и мужа и ребёнка, мне такого не понять честно. В итоге развод, не только из-за собаки конечно, но и это внесло свою лепту

мама
Екатеринбург

Серышка, отдать обратно и не тратить ни деньги ни силы

мама

Neiron: И почему собаке в спальню есть доступ?

В то время это была однокомнатная без дверей.

Neiron: С поводка вне закрытой территории собаку спускать нельзя. Категорически.

Да ради бога, не спускайте категорически. Я живу на кромке леса и спокойно их в лесу на прогулке отпускаю. Ездовым по закрытой территории выбегаться вообще не вариант.

Neiron: Вы же опытный собаковед?

Ни разу не претендую. Кто я вообще такая со свободным выгулом и не отработанной на 100 командой "ко мне"

просто посетитель
Екатеринбург

Собаку жалко. Автора еще жальче. Есть уличные собаки, заточеные под людей, и безмерно любят новых хозяев. Куча тому примеров.
Есть такие, как у автора, с потенциалом, которые будут счастливы живя в вольере во дворе. Их нельзя пристраивать в квартиры.
А есть реальные дикошарики, которы рычат, кусают, и какаются от страха при человеке, у этих шансов нет даже на вольер.

мама
Екатеринбург

Kremleva, а как без отработанной команды отпускать?
Это плохо считаете?
Я знаете ли так собаку потеряла однажды. Теперь никаких свободных выгулов.
А сбегут, что делать будете? И ездовым прекрасно на закрытой территории. Масса тому примеров если гулять активно.

Аноним 843

Affa автор темы: муж пребывает в состоянии шока

у вас ещё оченьмягкий муж. я бы вместе с собакой из дома выгнала. не умеете содержать - зачем брали???? надо было вольер тогда ставить в квартире, где запирать собаку, когда вас нет дома. ну иурок может будет другим - возьмут черти что в приюте с фиг знает какими данными и хотят чтоб дома был милый пушистик. нифига подобного. чудес не бывает.

мама
Екатеринбург

19mar75: что у вас с глазами?

А у вас что? Читаете только себя, похоже...

19mar75: где я написала,что собаку надо выкинуть на улицу?я написала-ее надо вернуть в приют или пристроить в частный дом.

19mar75,
Тогда ваши наезды совсем непонятны, т.к. и я о том же писала.

19mar75: вы и правда считаете что абсолютно любая дичь поддается социализации?

Автор просила советов, я предложила 2 варианта: либо пристраивать, либо заниматься с собакой. Автор сама выберет, что ей больше подходит, исходя из своих возможностей и характера собаки.

мама
Екатеринбург

Просто так: Выгонять =в приют обратно. Наш тоже тащит со стола все , что увидет.

Это МОЙ личный пес все тащит. Он не из приюта, подобрала в саду. И отдавать не собираюсь.

автор
мама
Екатеринбург

Девушки, хочу поделиться! Мы все еще вместе. Практически прошли уже огонь, воду и медные трубы))) Занимались с кинологом, читала умные книжки, без корма на улицу ни ногой. Итог: элементарные команды: ко мне, сидеть, лежать, рядом, лапу, фу, ап, хоп и (почти) тач выполняет; дома ждет нас спокойно, ребенку - самый лучший друг, появилась масса совместных игр. Недавно вернулись из Магнитогорска. ездили туда вместе с собакой, на машине 1000 км (в обе стороны) собакен вела себя безукоризненно, по горнолыжному склону с нами гуляла два дня от и до. Я знала, что у нас получится!!! Спасибо всем, кто поддержал! Спасибо всем, кто высказался! Всем удачи, любви, четвероногих друзей и вселенского счастья!!!!!!

мама
Екатеринбург

Это круто, даже не верится. Вы большая молодец!

Екатеринбург

Affa ,
Вы большая молодец! очень за вас рада! Главное продолжайте так же, не расслабляйтесь.

мама
Москва

Affa ,
Автор, вы большая умница! Я в вас верила!

Аноним 183

Affa ,
Вы огромная молодец!
Очень рада за вас и за собакевича!

просто посетитель
Екатеринбург

Affa ,

Вы молодец ! И вам добра и счастья !

мама
Екатеринбург

Всю тему не читала, вы на общий курс дрессировки ходите?

мама
Екатеринбург

Ас-стейн-ки: Что делать? Пресечь. Жестко, сразу. Собакам уже у вас на шее сидит.
Правильно тут писал: за холку и к полу. Так делает вожак, а вожак - Вы. Кормите только после того как сама поедите, пусть видит. К миске по команде, перед едой покопайтесь всей семья в миске, пусть видит - ее место последнее. Лежит на проходе - согнать. На диван не пускать. На прошлое - удавку, не помогает - строгач.
На любом сайте найдете эти советы.

+1000

бабушка
Екатеринбург

Affa ,
Ооой, Вы такая молодец!!! ЗдОрово!

мама
Екатеринбург

Affa , ааа вот такие истории я люблю! Вода она камень точит, рада за вас. Только не останавливайтесь!

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Тут сложно остановиться. Это затягивает:-)
Дейнеко,
Нет, на индивидуальные занятия.

Лилит_Es: Я в вас верила!

Спасибо!!!:-)

Всем нужен шанс. Хотя бы один:-)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Affa ,
Affa ,

мама
Екатеринбург

Вы- молодец!!!

мама
Екатеринбург

вы молодец!!! как я рада а вас! занятия с кинологом помогают снять много проблем с собаками и жить вместе комфортно!

мама
Екатеринбург

Автор вы молодец!!!! Как здорово, что вы дали ему шанс!

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";