Вопрос хозяевам собак

мама
Санкт-Петербург

Лилит_Es: А во дворах вообще собакам делать нечего. Ни большим, ни маленьким.

Каким образом оказаться на месте для выгула собак , минуя двор? (у нас есть место для собак Отдельно для больших, отдельно для малых Полюбовно поделили поле поровну- все довольны )
Все от людей зависит

мама
Москва

Saltana: Каким образом оказаться на месте для выгула собак , минуя двор?

Ну, я по тратуару шла мимо огороженного двора, летом по диагонали, на поводке. Собаку отпускала только в парке. А что за выгул во дворе?

Аноним 42

Neiron: .Самый распространенный обратиться к профессионалам кинологам.

вам доплачивают чтоль за рекламу этих курсов?или вы и есть тот самый кинолог?

мама
Екатеринбург

Neiron: я не разрешаю своей собаке лаять. Она не лает.

+++

мама
Екатеринбург

Аноним: вам доплачивают чтоль за рекламу этих курсов?или вы и есть тот самый кинолог?

Вам мешает и это? Когда у человека проблемы с психикой, его направляют к психологу... Когда ломается машина - к автослесарю. И это никого не удивляет. Почему при подобном действии в отношении собак - это вызывает раздражение?

Аноним 540

Аноним1 ,
А почему вы решили, что собака без повода лает?

мама
Екатеринбург

Аноним, ая разве пишу что-то конкретное?
А вообще, я фанатка одной школы. Они мне очень сложную собаку откорректировали.
Но! я одну школу никогда не пишу. Всегда несколько или индивидуальные тренировки.
Я то известный на сайте тут кинолог, да)))) Любого спроси: кто такая Нейрон, все сразу скажут так кинолог, фигле

Аноним 206

Наша боксерка лаяла только когда к нашей двери кто то подходил, а вот у тетушки моей... собака, тоже боксер, лаяла на любой шорох, лаяла в захлеб, чуть ли не до потери сознания, это могло длиться больше часа, потом падала в кресло и храпела/пердела довольная >Аноним1 автор темы: когда его хозяин мило лежит/сидит/стоит рядом

Они гордились, она ж охраняет при этом на улицу посать боялась выйти, зашугана очень была сестрой моей

Аноним 42

%Луна%: Вам мешает и это?

мне-нет.просто удивляет настойчивость предложения.

Neiron: Они мне очень сложную собаку откорректировали.

хм,а зачем заводить таких сложных собак в городе?считаю,что собак с отклонениями в психике не нужно изначально разводить.вообще за введение лицензии на разрешение иметь собаку крупную.ну вот есть лицензии на владение оружием,а чем огромная собачина не оружие,скажите мне?

мама
Екатеринбург

Аноним:
мне-нет.просто удивляет настойчивость предложения.

это где настойчивость? Всем кто завел любую, повторюсь ЛЮБУЮ собаку, нужно пройти курс послушания. Тогда таких тем не будет. Почему собаки лают или кусаются или ссутся.
Кстати вы можете воспользоваться кнопочкой игнор и я вас больше не потревожу)))

Аноним: хм,а зачем заводить таких сложных собак в городе?

каких? Тролите?

Аноним 28

аноним: на ночь его в кровать пригласить?

Прежде чем заводить собаку, почитайте о ее воспитании. Я серьезно.

Аноним: считаю,что собак с отклонениями в психике не нужно изначально разводить.

безусловно, но вы ведь не можете 100% гарантировать, что получится идеальная собака. Тут как с ребенком тоже самое. Вы не знаете, какой у него будет характер. А если собаку начать во время воспитывать , то результат порадует. Если воспитывать не умеешь, то лучше к специалисту. Иначе получится гавкающая-грызущая собака-дура под стать хозяину)

мама
Екатеринбург

Аноним: ну вот есть лицензии на владение оружием,а чем огромная собачина

Так я первая в очередь за лицензированием собаковладельцев! Куда записываться? И налог с меня возьмите (площадки хоть построят). Кому дать?

Аноним 42

Neiron: Тогда таких тем не будет.

вы же не запретите их создавать

Аноним: Иначе получится гавкающая-грызущая собака-дура под стать хозяину)

а почему вы решили ,что собака дура может быть только у хозяина дурака?есть собаки генетически агрессивные,с проблемной психикой

Аноним 28

Аноним: что собака дура может быть только у хозяина дурака?

Потому. Вот тут на мелкашей жалуются очень много и часто. Основная масса не занимается их воспитанием, ибо маленькая-так вырастет...

Аноним: сть собаки генетически агрессивные,с проблемной психикой

Давайте с примерами тогда, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Есть такое средство - ошейник с разрядом. Реагирует на тремор у гортани при лае. Собака, даже самая глупая, перестаёт лаять. Их также и дрессировщики используют. Цена вопроса 1200-1500

мама
Екатеринбург

Аноним: есть собаки генетически агрессивные,с проблемной психикой

Их очень-очень-очень мало. И, даже, у них издержки этой невоспитанности нивелируются (у нормальных хозяев) В 99, 9 % невоспитанные собаки - результат ленности, безграмотного воздействия хозяев.

мама
Екатеринбург

хoчу_лeто: Есть такое средство - ошейник с разрядом. Реагирует на тремор у гортани при лае. Собака, даже самая глупая, перестаёт лаять. Их также и дрессировщики используют. Цена вопроса 1200-1500

Есть. Но при безграмотном использовании может вызвать обратный эффект.

мама
Екатеринбург

Анонимно: ранны всегда сравнения животных и людей

+++ Потому что внятного оправдания больше нет, кроме как - А у вас ребенок воооон как делает

мама
Екатеринбург

Аноним: Иначе получится гавкающая-грызущая собака-дура под стать хозяину)

хихи)))) посмотрели, что у меня не большая собака? Исправили свой пост? У меня умная, веселая и ласковая собака. Но березки перекусывает. Под стать хозяйке. Все собаки похожи на хозяев
Разные сложности бывают с собаками дитя мое))) Часть из них описана в этой теме: навязчивый лай, туалет в квартире, трусость, агрессия, избыточное возбуждение(мой случай)
Я тоже за лицензирование, надоги, уборку какашек и специальные места доя выгула.
И?

Аноним 540

хoчу_лeто,
На себе или на домашних пробовали?

мама
Екатеринбург

мне кажется - что собаки разные- как и люди) у меня был той- холерик жуткий только я за порог- 15 минут воплей: воя и гавканья - обеспечены. Теперь фр бульдог- спокойная как удав , даже когда кто_то стучится в дверь- молчит зараза))

Аноним 28

Neiron: ихи)))) посмотрели, что у меня не большая собака? Исправили свой пост?

Ничего я не исправляла, вы общались с другим анонимом С вами я беседу не вела)))

мама
Екатеринбург

у мужа 2 перинейца за городом в пром зоне охраняют базу- так кобель - молчун, а сука вся изведется и излается)

мама
Екатеринбург

Аноним: Ничего я не исправляла, вы общались с другим анонимом С вами я беседу не вела)))

вы бы хоть как то индивидуальность проявляли, а то хз с кем говоришь)))
а пост редактировали-карандашик видите в пр верхнем углу?

Аноним 28

Neiron: а пост редактировали-карандашик видите в пр верхнем углу?

Вставила пропущенную букву всего лишь, смысла не изменяя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";