Подскажите названия питомников Чихуахуа в Свердловской области?

мама
Екатеринбург

Mamaez автор темы: но в инете видела видео что малявки могут приставать к игрушкам кое с чем. . . .

ну вот это и есть невоспитанные собаки, с которыми не занимаются.

Екатеринбург

Neiron: это и есть невоспитанные собаки, с которыми не занимаются.

Любопытно, а как можно отучить кобеля "приставать" к игрушкам? Я без сарказма, правда, интересно...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
А как природу победить? Если у него гармоны и ему нужно тык тык . . . ?

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: Любопытно, а как можно отучить кобеля "приставать" к игрушкам? Я без сарказма, правда, интересно...

Ну во первых не разрешать это делать
Во вторых нагружать собаке мозги. Правильно играть, много гулять(по погоде естессно)
Маленькие кобельки ничем от больших не отличаются. Но большие же такие фортеля не выкидывают))) потому что худо бедно занимаются. А с мелкашней?
Вы вот занимаетесь? Команды она знает? Фу, нельзя? Играете в перетяжки, пуллерами в нормальные собачьи игры? Послушание проходили?

мама
Екатеринбург

Mamaez автор темы: Если у него гармоны и ему нужно тык тык

кто вам сказал что это гормоны и сексуальные желания?
Прочитайте о психологии и поведении собак.

Екатеринбург

КатеринаВ: как можно отучить кобеля "приставать" к игрушкам?

два занятия с кинологом и неделя - две занятий самостоятельно. плюс правильное выстраивание отношений с собакой. пожизненное. в общем , не сложно, но нудновсато

Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): в общем , не сложно

Не знала, правда.

Neiron: большие же такие фортеля не выкидывают)))

У первой свекрови был боксёр, тоже большого медведя "радовал"...

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: У первой свекрови был боксёр, тоже большого медведя "радовал"...

бедный пес..

автор
просто посетитель
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus),
Все гениальное просто! Я и не знала)

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: Любопытно, а как можно отучить кобеля "приставать" к игрушкам? Я без сарказма, правда, интересно...

моему кобелю 6,5 лет, он ни разу не приставал к игрушкам и пару раз пытался пристать: один раз к щенку, с которым я занималась в его присутствии и один раз к моему внуку (оба раза это была ревность). Легкий пендель излечил его от ревности. Но у него так загружены и мозги , и тело, что в свободное время он спит без задних ног

мама
Екатеринбург

Пионерка: Легкий пендель излечил его от ревности.

помню еще ваши советы про придушить и удавить на петле .особенно чиху эти способы подойдут

Пионерка: Но у него так загружены и мозги

боже,ну например мне некогда целый день заниматься загрузкой собачьей головы,мне бы свою немного разгрузить.так смешно некоторые пишут,у меня иногда ощущение,что у людей кроме занятий с собакой и игр нет ни работы,ни других дел

мама
Екатеринбург

никогда не занималась ни с одной своей собакой специально.ничем.родительская немка прожив чуть больше года в семье превратилась в умницу необыкновенную,я считаю достаточно собаку просто любить и много с ней общаться.мелкая шавка домашняя тоже ничему не ученная,но выполняет всякие приятные мелочи-дает лапку,кувыркается,зайку делает,нос прячет,прыгает через ногу.никто не учил,так по приколу от нече делать.на площадку с шавкой точно не пойду.а вообще думаю,как посторонний человек может мне учить собаку?откуда ему знать,какую собаку мне удобно видеть у себя дома?хороша та собака,которая удобна мне

мама
Екатеринбург

19mar75: боже,ну например мне некогда целый день заниматься загрузкой собачьей головы,мне бы свою немного разгрузить.так смешно некоторые пишут,

боже, некоторые так смешно удивляются элементарным вещам: не надо весь день загружать собаке мозги, достаточно 15-20 мин, т.е. во время обычной утренней прогулки, на которую все равно придется выйти, просто надо эту прогулку провести активно, а не тупо болтаясь на конце поводка

19mar75: помню еще ваши советы про придушить и удавить на петле

какие у вас забавные ассоциации от легкого пенделя

19mar75: особенно чиху эти способы подойдут

т.е. индивидуальный подход не рассматриваете, всех под одну гребенку предлагаете?

мама
Екатеринбург

19mar75: я считаю достаточно собаку просто любить

в чем это проявляется? без конкретных действий это просто красивые слова

19mar75: много с ней общаться

каким образом?

мама
Екатеринбург

Пионерка: т.е. индивидуальный подход не рассматриваете

я не рассматриваю походы к кинологам и слишком активную агитацию для занятий .это видимо сейчас так модно,ну и коммерческий ход такой.все в контакт!идите занимайтесь.да прекрасно собаки становятся удобными без специальных занятий.и залов никаких раньше в помине не было,жили же как то и собаки и их владельцы.

Пионерка: всех под одну гребенку предлагае

нееет,мое мнение как раз таки и отличается от вашего убеждения что всех надо непременно дрессировать и учить.

мама
Екатеринбург

19mar75: и залов никаких раньше в помине не было,жили же как то и собаки и их владельцы.

ошибаетесь, залов не было, площадки были, но и собак было меньше, особенно всяких разных мелких

19mar75: нееет,мое мнение как раз таки и отличается от вашего убеждения что всех надо непременно дрессировать и учить.

да конечно, зачем учить, лучше кастрировать (правда, это не всегда помогает) или смотреть, как собачка игрушку мучает , да углы затирать, зато все естественно

19mar75: откуда ему знать,какую собаку мне удобно видеть у себя дома?

у вас языка-то ведь нет рассказать ему об этом

мама
Екатеринбург

Пионерка: , зачем учить, лучше кастрировать

с чего вы взяли,что у меня кастрированная собака?я вроде нигде этого не упоминала.

Пионерка: , да углы затирать, зато все естественно

именно вы мне помнится и обещали ссущую собаку

Пионерка: у вас языка-то ведь нет рассказать ему об этом

у меня есть голова,для того,чтобы самой делать элементарные вещи и не тратить время и деньги на то,что можно сделать самой.например на то,чтоб научить чиха не гадить дома.можно потратить кучу денег на дрессуру,но если животное генетически неадекватное,его это уверяю,не спасет.

мама
Екатеринбург

автор,прошу прощение за офф,обещаю больше не вступать в полемику

Екатеринбург

Mamaez автор темы: Все гениальное просто! Я и не знала)

с собаками вообще все просто, если изначально выбрать правильный подход. ну и если правильного щенка приобрести, с хорошей психикой.

19mar75: помню еще ваши советы про придушить и удавить на петле .особенно чиху эти способы подойдут

а чем чих отличается от других собак? все тоже самое. в прошлом году я регулярно наблюдала коррекцию чиха в зале. Дама купила себе чиха "для души" и решила, что он будет у нее как "сыночек" и для воспитания достаточно "просто его любить". за два года "любви" чих превратился в тирана. невозможно мимо него пройти - кидается и впивается в ноги. но самая жесть - это надеть на него ошейник: "сыночка не любит гулять, вот и возмущается". тетечка это делала только в толстых перчатках. И лицо низко не наклоняла - впивался. Кстати, именно после того, как он выхватил у нее кусок щеки, тетечка поняла, что это собака и ею надо заниматься. два месяца занятий с кинологом по 4 раза в неделю. и удавка была, и к полу его прижимали не по детски. А достаточно было изначально правильно вести себя с собакой.

19mar75:
боже,ну например мне некогда целый день заниматься загрузкой собачьей головы

не некогда, а лень. Если простите, нету 30 минут в день на собаку, то нафига ее заводить. Ну и я помню ваше полное отрицание дрессировки. типа поговорил с собакой и хватит. не бывает такого, чтобы собака сама научилась вести себя так, как удобно хозяину. этому учат. не обязательно с кинологом, можно самостоятельно. но учить все равно надо

19mar75: .все в контакт!

ну вот я не люблю "есть контакт". вообще считаю, что для бытовой дрессуры можно обойтись инетом. если лень ковыряться самостоятельно - пойти к любому инструктору ровно на два занятия, можно даже без собаки. первое - чтобы инструктор объяснил психологию поведения собак, принципы мотивации и основные ошибки (последнее вообще в одну фразу укладывается: "не разрешайте делать щенку то, что вы бы не хотели. чтоб делала взрослая собака"). второе - чтоб кинолог ответил на появившиеся вопросы. И все.

19mar75: залов никаких раньше в помине не было,жили же как то и собаки и их владельцы.

да здрасте. для служебных клубных собак был желательный курс щенячьего послушания. И обязательный ОКД. потом уже сам решал - идти на следующие курсы или нет.

мама
Екатеринбург

19mar75: ,обещаю больше не вступать в полемику

обещание выполняю.не вступаю

мамаСа (vipera berus): не некогда, а лень. Ес

поговорите обо мне в своем собое

Екатеринбург

19mar75:
поговорите обо мне в своем собое

обязательно. вы нам регулярно подкидываете прелюбопытные информационные поводы. которые приводят к переосмыслению человеческой сучщности , а некоторые даж к тому, что вас удаляют из собоев
Mamaez ,
извините меня пожалуйста. не удержалась. желаю вам найти своего щенка и вовремя и правильно начать с ним заниматься, чтоб собако ребенок приносил вам только радость.

мама
Екатеринбург

Ооо Марина вновь демонстрирует полную некомпетентность? Простолюбовь? Не кусаные еще домочадцы-то? Все таки добилась внимания? И даже под своим ником)))
И все так же смешна в своем отрицании очевидного)))

мамаСа (vipera berus): Ну и я помню ваше полное отрицание дрессировки. типа поговорил с собакой и хватит. не бывает такого, чтобы собака сама научилась вести себя так, как удобно хозяину. этому учат. не обязательно с кинологом, можно самостоятельно. но учить все равно надо

Надо просто любить))) и терпеть)))

мамаСа (vipera berus): ну вот я не люблю "есть контакт". вообще считаю, что для бытовой дрессуры можно обойтись инетом.

да это в мой огород камень)))
А я считаю что надо под руководством все делать. Специально обученных людей. И что?
Тебе, Наташ, проще, у тебя опыт.
А мне оказалось опыта не достаточно, ибо сложная собака. Помогли. Можно и не вконтакт, всегда пишу Собачью Академию, индивидуально тренера рекомендую.
Кабы еще все прислушивались, глядишь таких чихов и кучи невоспитанных собак на улицах было бы меньше.

мама
Екатеринбург

19mar75: с чего вы взяли,что у меня кастрированная собака?

а мы что ли о вас говорим?

19mar75: именно вы мне помнится и обещали ссущую собаку

вы чет попутали, я вам ничего не обещала

мама
Екатеринбург

Neiron: всегда пишу Собачью Академию, индивидуально тренера рекомендую.

Можно вас попросить написать в соб.академии тренера (можно в личку)?

мама
Екатеринбург

Neiron: Все таки добилась внимания?

мне его с лихвой всегда хватает,я вообще женщина востребованная

Neiron: И даже под своим ником)))

у меня вообще ник один,а несколько рег по моему у тебя Таня

Neiron: демонстрирует полную некомпетентность? Простолюбовь? Не кусаные еще домочадцы-то?

нет.живем как то пока.может потому что взяли собаку у приличного заводчика и с нормальной психикой

Пионерка: , я вам ничего не обещала

прошу прощения,и правда не Вы.это Таня обещала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";