Собака и клещи. Посоветуйте средство неопытным хозяевам)

Екатеринбург

тампа: любой ветеринарной клинике при подозрениях на аллергию, всегда назначают проверить именно печёночный профиль?

Ну, во-первых, не в любой) ни один обученный врач-дерматолог не будет обследовать печень при диагностике аллергии. Раньше да, назначали, когда не было знаний.

тампа: про антигельминтик и печень... почему в аннотациях некоторых препаратов специально указывается НЕ использовать для животных с почечной и печёночной недостаточностью

Скорее всего, это относится к российским препаратам, которые не проходят адекватные доклинические и клинические исследования. Это я про печень, про почки дело другое и серьезное.
Кстаьи, ивермектины - вечная страшилка про страшное действие на печень была давным давно опровергнута, исследования есть в пабмеде.
Лагерта,
Дело хозяйское)) печень есть у всех.

Екатеринбург

donj,
Бравекто не лечит заболевания, передающиеся клещами ( бабезиоз, эрлихиоз, боррелиоз)! Он лишь предупреждает их передачу при контакте с клещом.
Собаку наблюдать, при появлении симптомов угнетения и повышенной температуре ехать на диагностику. Обычно, в среднем, в течение 5-ти дней.

мама
Екатеринбург

shusha,
Спасибо. А бравекту то можно дать для защиты от последующих укусов или подождать недельку что-бы иммунитет не перегружать?

Екатеринбург

donj,
Иммунитет тут, конечно, не при чем, но я бы все таки подождала дней 5, потом дала.

хочу спросить

и снова весна, правда как то не совсем...))) но уже задумалась о каплях от блох и всякой нечести, у кого какие впечатления от препаратов с прошлого года, поделитесь! в прошлом году опробовала ошейник СКАЛИБОР, и не знаю, то ли совпадение то ли это на него реакция пошла, но собака дико линять начала, и продолжалось это до глубокой осени пока не сняли, как то я не рискну наверное в этом году купить его снова

мама
Екатеринбург

бравекто, используем третий год

мама
Екатеринбург

Тоже нужна информация. Первая весна на выгуле у моих. Прошу советов опытных людей - мелкаши, вес 2300 и 3700. Что лучше?

Екатеринбург

Пятровна,
много слышала и хорошего и плохого, в нерешительности...

Екатеринбург

Бравекто даю, второй год. Раньше ошейник Скалибур использовали.

мама
Екатеринбург

Бравекто третий год и раньше скалибор. Чесалась нещадно.

мама
Екатеринбург

Никому ни скажу,
что именно плохого?

мама
Екатеринбург

Нам в Хатико порекомендовали сегодня американский препарат .
Взяла своим, действует 5 недель, те давать чаще чем бравекто, но получается по цене так же, мб чуть дешевле.

мама
Екатеринбург

Lera2015,
ежемесячно в инструкции написано, про 5 недель ничего не нашла

мама
Екатеринбург

Пятровна,
Месяц 4,5 недели, те 3 дня особо не влияют на действие. Поэтому мне 5 недель и сказали. С инструкцией не спорю.

Аноним 650

Форесто ошейник юзал кто-нибудь?

Екатеринбург

Пятровна,
Официальный представитель производителя на. Тоже рассказывал, что таблетка на 5 недель.
Тоже в этом году рассматриваю симпарику - дешевле бравекто выходит.

Екатеринбург

Тоже мелкаш, 3 кг, 7 месяцев.
Капнула Фронтлайн, и спрей куплю, еще не решила какой.
На капли чесался, видно было, что беспокоило это место. Действуют месяц.
Хочется помягче препарат, собак маленький очень!

Екатеринбург

Мышь белая,
Таблетка- симпарика, нексгард, бравекто

хочу спросить

Темная ЛОшадка: симпарика

не могу найти ни чего в интернете про этот препарат, в продаже тоже отсутствет, не сложно ссылочку кинуть?

Екатеринбург

lynx,
Не показательно, ибо она не сдавала кровь ДО бравекто

Екатеринбург

Никому ни скажу,
https://www.dogcitypet.ru/shop/simparika/

Екатеринбург

Темная ЛОшадка,
спасибо, почитаю

Екатеринбург

доброго времени суток, а кто нибудь использовал такой Inspector ошейник , к нему еще что то надо или его одного достаточно

Екатеринбург

shusha (в Сибири),
А подскажите, пожалуйста, ваше мнение о прививке от клеща для собак? Название не могу вспомнить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";