Собака и клещи. Посоветуйте средство неопытным хозяевам)

Екатеринбург

тоже выбираем..Фронтлайн Нексгард или Бравекто? если эти таблетки защищают от присосавшихся паразитов, то что нужно, чтоб вообще не присасывались(по максимуму конечно, понятно что 100% никто не даст гарантию)..капли, ошейник? сочетать?

тоже выбираю между ошейником форесто и бравекто. мне бравекто советовали в ветке шит-цу
вчера встретила вет.врача знакомого - у нее хин. спрашиваю, что скажете -вот рекомендуют, надо уже что то брать. она говорит, да, хороший препарат - бери. я спрашиваю своей даете -не, говорит, возраст у нее уж 7 лет, чего травить то
опять сижу думаю - и с ошейником не удобно( и гуляем мы раз в пятилетку

Екатеринбург

Alya10,
У кошек нет заболеваний в нашем регионе, которые передаются клещами.
BellaDonna,
Пока по отзывам таблетки эффективнее ошейников.

Екатеринбург

shusha,
Понятно, спасибо

Екатеринбург

shusha: Пока по отзывам таблетки эффективнее ошейников.

они тоже отпугивают клещей?
и какие таблетки, есть разница Фронтлайн Нексгард или Бравекто, кроме цены (как я поняла)?

мама
Екатеринбург

Делюсь опытом: скормила 10 летке цверга бравекто. Отлично съел, побочек нет....но: съездили на дачу, притащил клеща живого и почти впившегося ((. Сорашновато стало, блин. Больше всего боюсь, чтоб через собакевича не переполз гад на детей (((. Это что бравекто не сработал? И переползают ли клещи через собаку на постельное белье например?

мама
Москва

gardina008: Бравекто - системный препарат и зарубежом от отпкскается только по рецепту ветврача,

В Испании спокойно продаётся в любой зооклинике, бЭз рецепта или других манипуляций со стороны врача. Пришёл, купил и все.

просто посетитель
Екатеринбург

Бравекто не отпугивает клещей. Их вообще сложно отпугивать, в этом плане ошейник форесто и вроде как капли адвантикс (сильно сомневаюсь про капли), как раз таки поражает клещей до впивания, и даже если вопьется, то быстро помрет. Есть видео в инете.
У таблеток действие на клещей при присасывании. Так что "пассажиры" могут приехать на шерсти.
Но как обещают производители, пироплазмозом не успеют заразиться.

мама
Екатеринбург

A- ALЁNA: опять сижу думаю - и с ошейником не удобно(

Ален,успокойся уже и бери бравекто.я своему дала,овчарке родительской тоже в прошлом году брала,нунафиг.последствия укуса гораздо опаснее.каплям не доверяю вообще,в том году накапали овчарке капли на холку и че?тут же зацепила клеща(правда на тот момент уже была выпита таблетка бравекто),я к том,что

Темари: как раз таки поражает клещей до впивания,

нифига не поражают эти капли.впился еще как.ходила с ним сутки собака,за ухом(собака во дворе живет).в этот же день было дано бравекто(тоже сомневалась сначала).нынче на бравекто все(и мелкая шавка и крокодилица)

Екатеринбург

Что ошейники, что капли, что таблетки - все допускают контакт клещей с животным!

Вот,да. А как с детьми быть. Если с бравекто поражение происходит только при всасываний, то получается живого клеща она может притащить к ребенку в постель- спит она чаще с ними
Оно, мой мозг

мама
Екатеринбург

МишАнинаMama,
фронтлайн таблетка на месяц, бравекто - на три месяца

мама
Екатеринбург

A- ALЁNA: она может притащить к ребенку в постель

вот меня тоже эта проблема волнует- нам на лето дали кошку в деревню-она гуляет на улице постоянно,за забор вылезает.все лето там ребенок будет-вот как защитить его?

Екатеринбург

Детей вакцинировать, людям использовать реппеленты, животных осматривать. Все просто. Таблетки, капли, спрей, ошейники защищают животных не от клещей, а от заболеваний, которые передаются при укусе.

Аноним 596

Стольк всего написан, стольк советов..ни чего не поняла(.
А у кого Пуховки-как защиту им ставите, какую?

ксюха 1977

А ще тогда такой вопрос -какая последовательность-надо прививку ставить собаке(ежегодная-забыла как называется). Так вот сначала глистогонить,потом прививка,потом против клеща бравекто? не много для печени будет нагрузки.Собакин аллергичный

мама
Екатеринбург

Аноним: А у кого Пуховки-как защиту им ставите, какую?

собака с проблемами ЖКТ и печени, капли на холку раз в три недели.

просто посетитель
Екатеринбург

OKSANCHA: съездили на дачу, притащил клеща живого и почти впившегося

нам ветеринар рекомендовала при выездах на природу плюсом к Бравекто использовать спрей Фиприст или Фронтлайн.

а клещи они куда присасываются ? где уши , брюхо? или могут прям и на спине?

мама
Екатеринбург

A- ALЁNA,
Да хоть где. У нашего чаще под глазами, на морде, шее

Екатеринбург

мама,
А при чем тут печень? Ни антгельминтик, ни вакцина, ни бравекто никакого отношения к печени не имеют, это заблуждение. Кстати, аллергия и печень тоже не связаны.

мама
Екатеринбург

shusha,
Гм... почему тогда при аллергических реакциях (разных) всегда завышены печёночные показатели? И в любой ветеринарной клинике при подозрениях на аллергию, всегда назначают проверить именно печёночный профиль? Вопрос не праздный, если что :)
И про антигельминтик и печень... почему в аннотациях некоторых препаратов специально указывается НЕ использовать для животных с почечной и печёночной недостаточностью?

мама
Екатеринбург

shusha,
Ну вот нам три врача сказали что с нашим анамнезом не стоит принимать бравекто. Печень там тоже есть. Вот верю я всем трём врачам, отличные спецы.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите пожалуйста. Сегодня вытащила у песы с уха присосавшегося клеща, большого, чуть не умерла со страху. Гуляли только во дворе с каплями. Сейчас можно бравекто съесть или ждать нужно не будет ли симптомов каких-либо после клеща?

Екатеринбург

начиталась, скормила бравекто сегодня, так спокойнее, летом все время на даче...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";