Кот-ночной кошмар

мама
автор

Всем добрый вечер!у нас такая проблема.Кот.2 года.кастрирован.Днем кушает,спит,играет.Но...как только все ложатся спать и выключается свет,начинается кошмар,и мои бессонные ночи(((Кот начинает орать,что-то грызть,царапать,рвать,пакостить,что-то ронять,запрыгивать куда нельзя,и всё это очень шумно и опасно(грызет провода,может уронить аквариуми тп.Я хожу за ним всю ночь,лишь бы нр разбудил ребенка и мужа,т.к.муж если не будет из-за него спать-выкинет.Он и так бесится,что я не сплю.Я бегаю за ним с танком,с пульвелизатором,но ничего не помогает...Может знающие посоветуют что-нибудь,может есть какое-нибудь легкое снотворное?!Вобщем вот.Накипело(((

Сандра

нахрен такое счастье

мама
Екатеринбург

Гонять днем и вечером (играть побольше), чтобы умотался. Так-то кошки - ночные животные, это нормально.

мама
Екатеринбург

А он у вас сытым ложится спать? Если мой не ест перед сном увесистый кусок говяжьего сердца, то будет полночи лазить по полкам, ронять фотографии, скидывать что-нибудь на пол. Пока не накормлю (хоть чуть-чуть) спать не ложится.

мама
Екатеринбург

Играть так, чтобы сил не было ночами носиться)

Аноним 318

мама автор темы: может есть какое-нибудь легкое снотворное?!


Может отдать лучше?!

мама
автор

Дак вроде как,мы в ответе за тех,кого приручили...И дочь не отдаст,но я реально устала,и даже приходя с работы,уставшая,невыспавшаяся,я не хочу его видеть(

мама
Екатеринбург

молодой еще, перебесится. Кота изолировать, чтобы не мешал, а самой спать, а то ему с Вами веселее беситься-то)) Со временем войдет в Ваш режим. Моя орава вся дрыхнет ночью, хотя раньше тоже всяко бывало

мама
автор

Если закрыть куда-то будет сильно царапать,шум,ор,испорченная дверь.Кормлю специально перед тем,как самой лечь спать.И через 30 минут начинается.

мама
Екатеринбург

Mrss: Так-то кошки - ночные животные,

которые в большинстве своем прекрасно подстраиваются под режим семьи.
Моя котоморда, например, в 04:30 утра, когда я на работу начинаю собираться, даже не встанет меня проводить. В 7 уже пожалуйста, но в четыре тридцать по ее мнению только дураки не спят.

Екатеринбург

мама автор темы: Я бегаю за ним с танком,с пульвелизатором,но ничего не помогает..

ему нравится, как вы с ним играете

просто посетитель
Екатеринбург

Нормально, ночные твари. Или двери закрывать, или убирать все что может уронить. У меня когда совсем мелкая была до двух лет примерно- такая же тема, реально купила большую клетку, как для собак, с такими и на выставки ходят и ночью ее запирала в клетке, еще и сверху одеялом укрывала клетку - что бы ночь и не слышно было как она брякает - и уносила в другую комнату. Помогло. Пару тройку ночей в клетке - и как шелковая. Когда забывается - снова клетка работает, ну а что делать.

мама
Екатеринбург

Tankka: Моя котоморда, например, в 04:30 утра, когда я на работу начинаю собираться, даже не встанет меня проводить. В 7 уже пожалуйста, но в четыре тридцать по ее мнению только дураки не спят.

В целом я согласна в мнением Вашей кошки.
А мы наоборот, совы жуткие оба. Ложимся в 2-3 ночи. И только порядочное животное культурно ложится около 12-1 ночи и спит. Стараемся брать с нее пример, но получается так себе.

мама
автор

РыбкаЗолотая,
Я не думаю,что ему приятно получать танком,и быть вымоченным насквозь.Незнаю чего добивается(Вот прямо назло ведь делает.Я встаю уже утром с кровати,и он ложится спокойно спать(

Екатеринбург

Первая часть Марлезонского балета.

Уважаемые рукэтовцы, я к вам за советом.

Есть кот. В коте десять килограммов.

Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.

И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.

Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:

— липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).

— нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).

— мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Фото кота для осознания масштабов проблемы прилагается:Вторая часть Марлезонского балета.

Два дня назад я запостила в сообществе ru-cats крик души.

Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.

Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме — это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется — побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту. Завтра попробую с полочкой.

Третья часть Марлезонского балета.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно – могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).

Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим – а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.

Это оказался интерактивный хомяк «жу-жу петс».

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: «Абузююююю-зы!» и побежал на кота, светясь любовью.

Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и ***, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.

На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.

Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

мама
автор

Тапком))

мама
Екатеринбург

Абривеатура: ускакал, издевательски хохоча.

До слез.

мама
автор

Абривеатура,
Да уж!))))Это ж надо столько вытерпеть.Хотя у нас так-же.Что мы только не перепробовали,чтобы он не лазил туда,куда нельзя,это надо видеть,но пока ничего Не нашли

просто посетитель
Екатеринбург

клетку говорю я Вам, клетку!!!

Автор, возможно, ваш кот боится темноты. У животных тоже, представьте, бывают фобии. Попробуйте оставить ему включённый ночник.

просто посетитель
Екатеринбург

Tankka,
Год назад нашей котоморде купили домик, теперь режим- к 12-12.30 ночи сама идет спать. Ночью иногда встает поесть или попить, потом кресла занимает. Раньше тоже шлялась по ночам

мама
Екатеринбург

Абривеатура,

Наша, наверно, доиграла шлындала по ночам
Сейчас она спит вместе с нами. Я лягу в 9 - она тоже рядышком. А если, например, мы с мужем поздно возвращаемся, кошка нас встречает с таким выражением морды, что мы реальнотчувствуем вину за нарушение Ее сна
Так что, автор, мож кот и перебесится

мама
Екатеринбург

Абривеатура,

аноним 279

Абривеатура: Первая часть Марлезонского балета.

это шесть!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";