Как похоронить домашнее животное?

Амоним

Аноним..: А почему нельзя просто похоронить в лесу? не понятно мне... Отойти поглубже в лес,вырыть яму и закопать, почему нельзя??

по тому что не контролируемо и денег ни кто не срубит. А вообще вдруг она заразная какая а рядом протекает подземная речка.
Но я каюсь, тоже собаку, умершую от старости хоронила в лесопарке. Подальше отошли, и прикопали.
Птичку вот недавно у себя в саду прикопали. Она тоже не заразная - не смогла разнестись. И крысу от старости умершую там же.

V@leri@

Новость не новая, мемори энималс давно оказывает услуги, качественно, учитывают все пожелания, такие как индивидуальная кремация питомца, и цены гуманные.

Екатеринбург

Да уж. Прям перезаразят всех умершие и похороненные в лесу животные. Кто их при жизни не лечил, не заботился, тот уж точно не будет столько денег на "законную и приличную" утилизацию тратить. Кто в урну выкинул, да на помойку, то колумбарии, точно не для них. Законы нарушаем, гляньте, похоронив кота под деревом.

Аноним 522

Все, кого знаю, мы в том числе всегда хороним в лесу. Выкопали ямку и похоронили. Придумали тоже кремировать по 6 тр.

анониМ

усыпляли на белинского им же оставляли утилизировать. было недорого. правда 14 лет тому назад. решили что с другими животными ему будет веселее.
да и как то копать в лесу яму не представлялось романтичным

мама
Екатеринбург

Мы кремировали в этом году кошечка. 13 лет назад собаку, считаю это нормальным

мама
Екатеринбург

Вот у меня двоякое отношение к этой инициативе, если не брать во внимание моральный аспект прощания с ушедшим другом, то я не понимаю, чем утилизированный в обычную помойку труп умершей от старости домашней кошки отличается от бытового мусора в виде случайно проквашенного 2х килограммового куска мяса или залежавшейся в холодильнике рыбины или половины кремового торта, который не влез в гостей?

Аноним: Выкопали ямку и похоронили.

А если крупная собака и зима на дворе?

просто посетитель

J236, 24 января почти 2 года назад хоронили нашу собаку, в лесу, яму муж рыл...никому бы не доверила ее((...в новостях однажды показывали- как эти службы деньги брали, а трупы в лесопарк ближайший свозили...не закапывая

мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа,
Понятно, я просто исходила из личного опыта, что ни я ни мой муж не осилили бы зимой такой задачи, хотя больше десяти лет назад летом хоронили нашего французика за городом на пустыре.

дедушка
Екатеринбург

Когда умер щенок от чумы - отдала на утилизацию, если умирают мои же животные от не от вирусов - хороню в лесу сама, и зимой тоже.

Екатеринбург

Аноним,
Строгость законов у нас в стране компенсируется необязательностью их исполнения вообще-то за это штраф для физиков 5000 руб. (для юриков - до 700 тыс. ).
J236,
Труп животного попадает под определение "биологические отходы". Пищевые продукты,даже просроченные,нет.

мама

Мы всегда и всех животных хоронили на даче в одном месте, для каждого отдельная могилка. Зимой конечно то еще приключение.. ехать на дачу часа 2, потом снег расчистить, а дальше замерзшую землю долбить.. хорошо все таки, когда тот, что делает такое не ты

мама
Екатеринбург

Murenka82,
у меня и кошка и сестра свой кошачий зоопарк уже десятилетиями на даче хоронят.
У них годами выкопанные могилки стоят, они их как-то так делают, что если зимой приехать, то копать не надо.

мама

Lady In White,
Подготовленные могилки это очень удобно, но как-то грустно, очень((( я бы наверно не смогла на них смотреть

Сочи

shusha (на Кубани): а так через любую ветстанцию -110 руб/кг

Спасибо, очень ваш совет выручил сейчас.

Аноним 740

Аноним: Все, кого знаю, мы в том числе всегда хороним в лесу. Выкопали ямку и похоронили

и родители у меня всех хоронили у определенного дерева в лесу около сада , у нас слава богу никто еще не умирал, но хоронить там же будем...

хочу стать папой!
Екатеринбург

У нас было за домом кладбище для животных. Возле тракторной бригады... Первым там похоронили нашего дворового "Джека". Потом подхаранивали и попугайчиков и хомячков, даже рыбок аквариумных. Все как положено - процессия, захоронение, поминки (кто что из дома утащит)... Скорбили. Могилки камешками обкладывали, крестики делали из веточек.
На "Родительский день", все родители разъезжались по человечьим кладбищам, а мы. дети шли на свое, кладбище животных. Все тащили и яйца крашеные, икру кабачковую, выпечку...
Теперь там высотка стоит...
У подругиной золовки пес живет... Он просто ОГРОМНЫЙ, дворняга, размером с лошадь. Я все думаю, как же они его будут утилизировать в случае чего... Центр города, машины нет, кремации тоже нет в наших вет.клиниках, до леса бижайшего на от ни как не добраться, тем более, псинка весит килограммм 70...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";