Хаски. У кого живут в квартире?!

Калина Малинова® автор темы: Он ходит и глотает мифическую еду, только ее завидев в принципе. И облизывается. Он готов жрать сутками, лежа, стоя, во сне. Иногда бесит неимоверно.
Считает своим долгом выпрашивать любой предмет, по его мнению подлежащий сжиранию. Хоть ершик от унитаза в рот возьми - попросит.

У меня шпиц такой же! Сначала жрет, потом думает съедобно было или нет. Сейчас мы в коттедже, так он бегает к соседям и жрет из миски их собаки! Получает люлей и все равно не может устоять.

дедушка
Москва

А как бороться с пищевиками? Бесит же до синих глаз.

Калина Малинова® ,
Я просто контролирую, на молящие глаза не обращаю внимания, со стола все убираю, мусорные пакеты высоко, на улице он на поводке, тоже наблюдаю всегда. Но мне проще, он гулять на пару минут в туалет выходит только. Вам наверное только контроль и намордник помогут. А! Люлей регулярно даю за воровство, не очень то помогает, правда

дедушка
Москва

Киприяна_Андреевна,
Я его не жалею тоже.
Со стола не даю. Хоть он от напряжения выпучивает глаза, вытягивается в столбик и начинает заваливаться на бок, на манер Пизанской башни.
Потом гавкнет и сам пугается.
Не прокатывает со мной. Из кухни летит под жирный зад пинком в принципе.
Мама да... проблема. У нее он даже изо рта лапами выковыривает еду. Бесит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Калина Малинова® автор темы: он от напряжения выпучивает глаза, вытягивается в столбик и начинает заваливаться на бок, на манер Пизанской башни.

Веселуха у вас!

Калина Малинова® ,
Вот у меня мама тоже жалеет:"он ведь такими глаазками смотрит, я маленький кусочек дала, больше не буду".

мама
Москва

Калина Малинова® автор темы: А просто понюхать. Лекарство на «и».

бздят.
его сожрать надо.
и он в аптеках уже отсутствует.

"просто пнюхать" - это отрава от крыс. классическая. и то они ее не нюхают. они траву нюхают, потом морду облизывают и слизывают порошок. все. препарат попал. масштабы разрушения зависят от габаритов собаки, крепости ее жкт, особенностей ее гемостаза, на пустой / гполный желудок. и от того - просто траву понюхал / морду облизал / лапами прошелся / лапы вылизал или траву сожрал

но отрава для крыс она и человеку смертельна. ее просто так не рассыпают. и в любом магазине не купить.

а про просто понюхать - нет таких препаратов. по крайней мере в относительно свободном доступе в рф.

мама
Москва

Калина Малинова® автор темы: А как бороться с пищевиками? Б

намордник и короткий поводок. намордник мелкой сеткой и размер - чтобы перед намордника далеко от морды был.
у меня мастина была пищевик. или морду надо было затянуть до скрипа зубов. или - наомрдник где еще км до носа

мама
Екатеринбург

Калина Малинова® автор темы: А как бороться с пищевиками? Бесит же до синих глаз.

вот странные же люди, с ног на голову все поставят, вместо того,. чтобы обучать нужному поведению и едой хвалить за это, дадим делать, что хочет (тем самым, кстати, этому же и обучая) и будем бороться с природными инстинктами

ребредингника: намордник и короткий поводок.

на весь день что ли? он же не только на улице жрет, но и дома, да и мама не даст так сделать

мама
Москва

Пионерка: он же не только на улице жрет, но и дома,

дома крысиный яд что ли тоже рассыпан?

критично отсутствие намордника у пищевика на улице.
ибо это чревато гибелью вследствие отравления.

пожирание ковров - это дурь, имхо, а не пищевик.

Лад, мы с мастиной спасались капустными салатами. Вот реально. Чтобы она жрала-но-не-толстела - ей готовили овощные салаты ведрами. Бо если ее не кормить - она конечно ковры не жрала, но вопила дурным голосом, объясняя непонятливым, что кушать хоцца... ну и подтянуть все сьедобное со стола - с ее размерами даже вставать не надо было. Поэтому проще было накормить салатом. (псы. хвалить ее едой можно было до полного окончания еды - она никогда не отказывалась ни от одной крошки пропитания)
Может и тебе маме подсказать - пусть силос режет да скармливает

бабушка
Екатеринбург

Пионерка,
автор легких путей не ищет). вроде как и не ее собака, значит и не ее зона ответственности. И трава не расти)
А собу жаль. Ей давно дрессура серьезная нужна. И внятный хозяин - а не десяток домов и рук

хочу стать мамой
Екатеринбург

ребредингника: мы с мастиной спасались капустными салатами

А такие салаты не сказываются отрицательно на пищеварении?

дедушка
Москва

Доброврушка,
Что Вы его жалеете?! Все бы так жили...

мама
Москва

princess_Iris: А такие салаты не сказываются отрицательно на пищеварении?

на мастинском не сказывалось.
хотя жкт у нее был фиговый . после отравления как раз крысиным ядом

Аноним 399

Я понять одного не могу. Собака не нужна и собака не простая, которой нужно много посвещать времени и занятий, ПОЧЕМУ ВЫ ее не отдадите ? Неужели не жалко животное?

анонимка

ребредингника: "просто пнюхать" - это отрава от крыс. классическая. и то они ее не нюхают. они траву нюхают, потом морду облизывают и слизывают порошок. все. препарат попал. масштабы разрушения зависят от габаритов собаки, крепости ее жкт, особенностей ее гемостаза, на пустой / гполный желудок. и от того - просто траву понюхал / морду облизал / лапами прошелся / лапы вылизал или траву сожрал

но отрава для крыс она и человеку смертельна. ее просто так не рассыпают. и в любом магазине не купить.

а про просто понюхать - нет таких препаратов. по крайней мере в относительно свободном доступе в рф.

Я вот в СЭС покупаю отраву для крыс и мышей (в своем доме живем, летом птиц держали), она самая действенная (Поверьте, покупали практически все, что продают в хоз. магазине). Действие этого яда накопительное! Его надо съесть много, особенно собаке. Даже мыши и крысы если съедят мало, то не дохнут. А чтобы набрать дозу собаке, это нужно прям стоять и кушать, долго и много! Тогда уже это проблема хозяина, смотри за своей собакой. У нас у самих собака "жрун все подряд", так он на это розовое зерно даже не смотрит и не нюхает. Эта отрава не в порошке, и ее видно. Сделано это специально, чтобы видеть, едят ее мыши/крысы или нет. Просто порошок они не едят, а зерна едят.

мама
Москва

анонимка,
ну так Вы для себя покупаете.
А я говорю про то, что дворники сыплют. Как думаете, УК закупают самое эффективное-современное-чтобы было видно?

Я в ветеринарной клинике работаю. Постоянно привозят собак, отравившихся. Причем ветеринары давно уже способны определить - каким типом яда отравилась собака. Изониозидом или крысиным. Там разные препараты для лечения. Так вот антидот к изониазиду полгода уже мало используется. А к крысиному - регулярно, только в путь.

И веты уверены - нет яда, который "только понюхать" (в доступе в РФ, а из-за пределов ДХ вряд ли повезут). По итогу - все яды сожраны. Просто хозяева уверены "да он только понюхал, он ничего не ел". Ну да. На промывании видно, чего собака там ничего не ела...

мама
Москва

И моя собака тогда тоже "только понюхала". Только она так "понюхала", что хз сколько яда своим языком сгребла в пасть. Просто понюхала, мордой в траву свеженькую влезла, а потом морду облизала. И лапы.
Дворник потом сказал - да, я сыпал отраву вокруг дома. От крыс.
Ну вот кто-то травку полизал, кто-то лапы после травки, кому-то хозяева свежей травки принесли...

на секундочку.. мастинО. которая даже подростком порядка 50кг весила... Может ее вес то и спас. Что лизнула, да весь большой. Да я дома была - сразу стали промывать, как поплохело. А кто весом поменьше / хозяева утром выгуляли, да вечером пришли - погибли все.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова® автор темы: Что Вы его жалеете?! Все бы так жили...

интересно, как он так живет, что его и жалеть-то не стоит?

мама
Екатеринбург

От жратвы на улице однозначно намордник спасает.
Знавала я одного терьера, так тот ягоды боярышника со снега пылесосил.
Ну и окд бы с послушкой хорошо было бы. Глядишь адекватнее бы стал. Это пока мелкий "забавулька,хи-хи", потом может вылиться в проблемы. Подрастет мальчик и начнет выяснять кто в доме хозяин.

бабушка
Екатеринбург

Led@с топором: одрастет мальчик и начнет выяснять кто в доме хозяин. не дай бог! знаю печальную историю, когда пришлось усыпить алабая. Тоже, переезжая из дома в дом, в доме бабушки хозяина решил устроить свои порядки...
Калина Малинова® , Лада, читая тему я Вас понимаю, выше головы не прыгнешь, тут либо волевым решением брать воспитание собаки на себя, либо стараться минимизировать последующие проблемы.
и юморить

дедушка
Москва

Кто сердобольный почемукал, что не отдаем? Возьмете?
Нормально он живет. Гуляет часами ( только не со мной, меня больше часа не хватает говно месить по площадке), жрет Акану, спит на диване откушенном собственнозубно ( кожаный)., моется в ванной, полотенце личное, два! Какого лешего ему еще надо? Санки и упряжку?
Бабулю ( а ей всего 61) он устраивает вот такой невоспитанный олух. Мне вообще ПО.

Аноним 196

Калина Малинова® , с Наступившим Вас!
Поделитесь, как ваш питомец поживает?
Время от времени захожу в тему в надежде на новые подробности или фото. Но что-то давно свежих нвостей нет. Не отдали ведь красавчика? С вами?)))

мама
Екатеринбург

Лада! Как Балто?

дедушка
Москва

Привет! Нас месяц не было в Мск.
Балто стал как волчара.
Хозя в армию подался. Бабуля опекает лохмушечку.
Я его терпеть не могу. Сломал куну ухо.
Перед отъездом за день бегали по ветеринаркам, сливали кровь, выпрямляли.
А в целом шикарен дармоед.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";