Клуб Морских свинок

автор
мама

Добрый день!
Меня зовут Наталья и мне бы хотелось завести клуб любителей Морских свинок.
Очень интересна информация от опытных владельцев и заводчиков, есть здесь такие?
Очень хочу побывать на выставке и принять участие, где искать инфу о их проведении?

Начну со своих питомцев:
Морской свин Хома (петик).
Ждем прибытие Свина породы американский тедди Луни Лэнд Ливерпуль.

А так же наш любимчик Американский тедди СиНеж Ливанский Кедр, который недавно погиб, грустим всей семьей.

Буду рада пообщаться

автор
мама

Малыш Ливерпуль из питомника Луни Лэнд

автор
мама

Наша посылка приехала.
Парень очень говорливый и шустрый.
Не уже ли нет на юмаме любителей морских свинок?

мама
Екатеринбург

Ливерпуль лапочка какая А у нас дома крысы живут, мы крысюков обожаем)))

мама
Екатеринбург

У нас есть 3 свинки, скинии и 2 обычных . Фото попозже поищу

Екатеринбург

Мы хотели бы приобрести свинку, если есть координаты, мы были бы очень рады

автор
мама

Tankka,
Yulli,
Енотик2,
Всем привет, как я рада, что вы появились здесь.

автор
мама

Енотик2: Мы хотели бы приобрести свинку, если есть координаты, мы были бы очень рады

Советую питомник С&Неж, Тюмень ( в вк есть). У них правда моно - американский тедди (как наш Ливер)
Очень приятная Елена, мы брали у нее нашего Кешу (Ливанский кедр) Но в том месяце, он за 2 дня погиб( мы проглядели. Стал вялый, в первый день еще кушал, во второй вообще в углу сидел, мы лишь к вечеру поехали в клинику, но не успели по дороге умер. Корю себя за халатность, но не думала, что что то серьезное. Ревели всей семьей.
Думала не буду заводить, но второй свин стал скучать и нашелся Ливер.

Так же рекомендую Луни-Лэнд (амер тедди, альпаки, лункарии у них), питомник Аляска (только тедди)
Наш Кеша

автор
мама

Это на сегодняшний день. Ливерпуль и Хома (пет).

Вопрос меня интересует. Хочу на выставку. Что? как? кто нибудь участвовал?

мама
Екатеринбург

Minolla ,
У вас они ручные? У нас почему-то получились дикими. Свинками полностью занимается дочь, это её питомцы. И вниманием не обделены, брала их на руки, но нет, не ручные. Первая, скинни у нас из зоомагазина, вторую выкупили с передержки, она оказалась беременной. Родился такой красивый поросёнок , дочь все надеялась, что девочка и она Ее оставит (у нас все девы), но нет, оказался парнем и мы его пристроили. А чуть позже дочери одноклассник подарил на день рождения ещё одну свинку.

автор
мама

Yulli: У вас они ручные?

Кеша, который умер - был полностью ручной, он приехал в месяц таким слоненком и всегда спал на руках. Только начинаешь гладить - все дрыхнет и разваливался.
Второй черный Хома (пет), дикарек, но любит гладится, когда берешь - сидит спокойно и "болтает". Но все равно дикарит в контейнере.
Мелкий пока неручной.

автор
мама

Tankka: А у нас дома крысы живут

У меня раньше тоже был крыс, такой умный был. С детсвта любовь к грызунам, хомяки тоже были.

автор
мама

Yulli: ещё одну свинку.

Где они у вас живут?

мама
Екатеринбург

Живут здесь, сфоткать каждого пока не могу, дочери нет дома, а я их в руки не беру, аллергия у меня на них страшная

мама
Екатеринбург

У нас лет 7 назад жила свинка , рыжая длинношерстная шелти, она сразу бала ручной и очень спокойной , погибла тоже очень быстро, простыла, были посленовогодние праздники, врач по свинкам принимал не в этот день, а через день, я не думала, что у них так все быстро развивается, она у нас буквально до вечера только дожила.

автор
мама

Yulli: погибла тоже очень быстро, простыла, были посленовогодние праздники, врач по свинкам принимал не в этот день, а через день, я не думала, что у них так все быстро развивается, она у нас буквально до вечера только дожила.

вот и у нас(((((( Такой он был классный, мой мальчик.
О, стеллажик! Я все собираюсь, но как его чистить?? совком собирать и протирать потом?

автор
мама

Нашла даткский питомник 4-ever
Спрашиваю стоимость доставки в Россию. Никому не хочется?

мама
Екатеринбург

У меня тоже свинки, две годовалые девочки селфы, Симка и Морошка.
По поводу выставок мне наша заводчица говорила, что сейчас их в Екб не бывает. Иногда свинки участвуют в выставках грызунов, которые Рокфор проводит, но даже без судейства. Раньше было все как у больших, но теперь "свинководство" в упадке :(

мама
Екатеринбург

Minolla ,
Наверно, не знаю, это не моя забота. Удобно, что высоко, опилки не летят. Раньше ещё в ванной грязь от мытья клетки была и сток засорился. И все хозяйство поросячье лежит в шкафчике

автор
мама

ushi: У меня тоже свинки, две годовалые девочки селфы

Милашки Это разные ???

ushi: Иногда свинки участвуют в выставках грызунов, которые Рокфор проводит, но даже без судейства. Раньше было все как у больших, но теперь "свинководство" в упадке

Рокфор в прошлом году проводил, в этом молчат.

В октябре в Москве будет Зоопалитра. Я бы вот собралась с Ливером, если б нашла поддержку в чьем нибудь лице, хоть послушать что и как, как готовить.

мама
Екатеринбург

Minolla ,
У вас ведь мальчики? Их выставлять только для себя. Я собаку один раз на выставку сводила, ну ещё раз заводчица выставила , и поняла, что либо этим профессионально заниматься, либо вообще не лезть. Тяжело, вложений много, а титулованных кобелей полно.

мама
Екатеринбург

Minolla автор темы: Это разные ???

Не, это Симушка, она "ведомая", ручная и послушная. Морошку фиг сфоткаешь, она диковатая и на месте сидеть не будет. У них в паре она главная.

Minolla автор темы: Нашла даткский питомник 4-ever
Спрашиваю стоимость доставки в Россию. Никому не хочется?

Круть крутейшая, моя мечта )) Вот буду на пенсии жить в загородном доме, заведу большой загон с кучей разных породистых свинок. Если лет через 15 будете заказывать - я с Вами по-любому )))

мама
Екатеринбург

У нас в этом году проблема возникла, собираемся всей семьёй на отдых. Когда свинок было 2 -маме оставляли, от трёх она с ума сойдёт. Начали передержку искать, вроде дочь нашла, но переживает жутко. Потом поделюсь опытом

автор
мама

Yulli: У вас ведь мальчики? Их выставлять только для себя. Я собаку один раз на выставку сводила, ну ещё раз заводчица выставила , и поняла, что либо этим профессионально заниматься, либо вообще не лезть. Тяжело, вложений много, а титулованных кобелей полно.

Эти мысли тоже посещают.

ushi: Не, это Симушка, она "ведомая", ручная и послушная. Морошку фиг сфоткаешь, она диковатая и на месте сидеть не будет. У них в паре она главная.

вы их сразу вместе взяли?

ushi: Вот буду на пенсии жить в загородном доме, заведу большой загон с кучей разных породистых свинок.

"Сходите в вк" посмотрите С&Неж, как там свинки живут - мечта))))))

ushi: Если лет через 15 будете заказывать - я с Вами по-любому )))

автор
мама

Yulli: У нас в этом году проблема возникла, собираемся всей семьёй на отдых. Когда свинок было 2 -маме оставляли, от трёх она с ума сойдёт. Начали передержку искать, вроде дочь нашла, но переживает жутко. Потом поделюсь опытом

Давайте)) мы тоже собрались, но мне есть кому свинок оставить, а вот кооошку......

автор
мама

По передержке, если что.. могу помочь на общественных началах. Ну, мало ли совсем некуда деть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";