....

автор
мама
Екатеринбург

carte: попробуйте найти его старого куратора

Созвонилась с девушкой куратором. Они не отказываются его обратно принять.

мама
Екатеринбург

Verone ,
ну вот у меня овчарка. он на звонки и домофон никогда не лает. но в деревне, очень хорошо проявляет свои охранные качества.
лает в случае необходимости только!

мама
Екатеринбург

Verone ,
Конечно, вас условия для собакену лучше. Может подержите? На корм, может помощь нужна? Я немного денежек могу выслать
Кто- то тут из девочек, тоже вроде, помощь предлагал

мама
Екатеринбург

вот странно. почему он сбежал. он и от следующего хозяина сбежать может

мама
Екатеринбург

Verone ,
Хорошо бы у Вас
Вы пишите, если помощь нужна, можно в личку

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Verone автор темы: Вот фотки сегодня сделала

красавец!

Verone автор темы: Жил он счастливо с хозяином в коттедже, хозяин умер, а жена отказалась его оставить. Пристроили паре семейной, оказалось они любители выпить. Потом третьи руки- женщина, от которой он сбежал

бедный пес… надеюсь, сейчас он найдет хороших хозяев

мама
Екатеринбург

Verone ,
Спасибо Вам

мама
Екатеринбург

Автор вы какая молодец!
Женщина у которой он выпрыгнул поди думала из пристроя собаку взяла, он ангел? Заниматься же надо. Приучать ходить на поводке, команды повтопять/новые учить. Как так люди берут больших собак и ничегошеньки не знают о них и знать не хотят???

мама
Екатеринбург

Neiron,
А сейчас реально обучить эту собаку? Автор, бы оставила пса, если бы он был охранником. А он не охраняет

мама
Нижний Тагил

Verone автор темы: люди ходят мимо забора не реагирует

Умница какой. Не пустолайка.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, Вы большая молодец, что занимаетесь судьбой этой собаки! Хочу сказать, если он вас не устраивает как охранник только потому, что не лает на чужих, то не спешите. Он пока Ваш дом и территорию не воспринимает за свое. Поживет подольше, попривыкнет ко всему, тогда и начнет охранять. У нас дом охраняет собака из приюта, дворняга. Правда, маленькую брали, 5 мес. Крупная, сильная. На чужих лает басом, а всех кого знает, готова зализать до смерти)) Любим ее все очень

мама
Екатеринбург

Рисса: Автор, бы оставила пса, если бы он был охранником. А он не охраняет

надо тестировать, для охраны годятся не все собаки.
Verone , ну и заведите потом немца или еще лучше алабая, котопые заточены на охрану периметра, немцы все таки должны работать, не тупо участок охранять. А ласкуша пусть ласкается))) И так у пса трудная судьба.
Это отлично что он не лает, когда люди мимо ходят, это же свихнуться можно. Ну и потом, он еще очень мало у вас, пока рано судить о нем как об охраннике. Собака не должна быть звонком, она должна оценивать кого можно впустить, кто знаеомый и на него реагировать не надо. И кто лезет вредить.

Аноним 412

Neiron: Ну и потом, он еще очень мало у вас, пока рано судить о нем как об охраннике. Собака не должна быть звонком, она должна оценивать кого можно впустить, кто знаеомый и на него реагировать не надо. И кто лезет вредить.

плюсуюсь+++
я вообще думала, что у меня немая собака, когда взяли щенка - он полтора месяца не лаял. Место новое - стресс, люди новые тоже привыкать надо, да много всего.
Сейчас все отлично. причем не пустолаит. И мы различаем лай - когда к дверям кто то подходит, грубый и сердитый голос. А когда играет - может немного заливисто полаять.
Автор, может не спешить Вам с пристроем? так то красавец пес и похоже не глупый

777

Чужой когда в периметр заходил, собакин вообще не отреагировал? Или заходили при хозяине? У родственников жила типоовчарка, зайдёшь, встретит тебя, погладится, радуется, но без хозяина не выпустит, сядет перед дверью и рычит!!! За месяц моего проживания ничего не изменилось)

просто посетитель
Екатеринбург

Verone ,
Автор, очень красивый пес. Подождите, присмотритесь к нему. Скорей всего он начнет охранять, когда почувствует, что это его территория. У меня уж насколько неагрессивная собака, а , если чужой подходит к воротам, лает. Пару гавков басом и желания заходить ни у кого не появляется. А агрессии к чужим не проявляет вообще. Еще собак брала на время, когда знакомые в отпуск уезжали, все охранять начинали через неделю , даже декорашки.
Пустолайка, которая на все движущиеся лает, нафиг не нужна. И вас замучает и соседей.

просто посетитель
Екатеринбург

И еще про овчарок. Рассказывал инструктор по ЗКС ( защитно караульная служба). Охранники из овчарок так себе. Они на публику работают. Если хозяин видит, они стараются, охраняют. Хозяина нет, может спокойно лежать и ухом не поведет на чужого. У соседей наших такой овчар. Специально наблюдала за ним.

Аноним 672

Verone ,
какой красавец! Может, начнёт охранять...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";