как правильно выбрать котенка на авито?

мама
Екатеринбург

В ветклинике сказали что то от шотланца есть. Ну мы как бы знали что за 1000 нам помесь продадут. Поэтому не расстроились . У нас 3 кота дома. Но этот прям любимчик общий.

мама
Екатеринбург

*Иннусик*: за 10 можно купить нормального куна с доками, нафиг вам непонятно что, с каким здоровьем за 3?

Там ведь не все за 10000, большая часть стоит от 20000 и выше. У меня в этом питомнике подруга кошку купила за 10000 (кошке уже 4 года), и дала их контакты, я нашла сайт и смотрю, какие котята продаются. Я хочу кошку с документами, но за 25000 - покупать не хочу - я не настолько фанат этой породы.

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura,
На фото какой рыжий красавчик

мама
Екатеринбург

в котятах вы не поймете что вырастет, они все милые.
только заводчик зная породу может показать и рассказать что будет.
кунов испортили разведенцы донельзя. хорошего куна ни за 10 ни за 20 ни за 30 вы не купите... а то что наплодили это полный пи..ец... что по экстерьеру что по здоровью.
ну и таких картинок по породам предостаточно

просто посетитель
Екатеринбург

3 года назад купила на авито котенка-куна у разведенцев за 3500, мальчика.Ясно, что помесь, но мне тогда уж срочно нужно было. проблем особых с ним не было ( кроме ушного клеща), вырос оооочень меланхоличный кот. Сейчас он в полном расцвете сил и лет, но нет, валяется валенком ) . Разведенцев не поддерживаю ни в коем случае, если есть возможность, лучше подумайте 100 раз, подкопите... В питомниках посмотрите, может, выведенных из разведения продают. Мне тогда предлагали котика за 7000, 8 мес

просто посетитель
Екатеринбург

а разведенцы могут документы подделать?
Кот Бублик,
шикарный бублик
VeronikaMama,
тоже очень брутальный кот. КЛассный

просто посетитель
Екатеринбург

Hamingjusamura,
шикарный. Но к взрослому не готова. Хочется вырастить самой, чтоб был прямо член семьи с малых лет))

просто посетитель
Екатеринбург

Angelina2007,
ох. какие плюшевые. Супер. Тоже такихъ хочу!
Бумеранг #Добра,
покажите в личку вашего котенка. Какой возраст, пол?

просто посетитель

Я не знаю, как в Екатеринбурге, в Тюмени куна под кастрацию дешевле 20 не видела. Иногда питомники предлагают за "символическую" плату 5-15 тысяч котов и кошек, которые поизносились. Я после куна решила взять из приюта. Не дали. Просто рассказала, что случилось. А у меня дома еще была кошка корниш-рекс. Сказали предоставьте анализы. Я не предоставила, мне отказали

просто посетитель

Еще раз хочу сказать, выбирая породу, внимательно читайте о проблемах здоровья, чтобы быть готовыми ко всему. А если без породы, то вопросов нет, может быть все что угодно, а может и не быть. Просто раньше проще к животным относились

мама
Екатеринбург

Кот Бублик: котенка-куна у разведенцев за 3500, мальчика.Ясно, что помесь,

Даже близко кун не пробегал.
Щас мода всех котят с кисточками на ушках за кунов выдавать.

просто посетитель
Екатеринбург

тапком в глаз™ ,
спасибо )
котик весит 8 кг, не толстый, просто большой. Ест постоянно

Krisik: Даже близко кун не пробегал.

да нее, пробегал ) у него мама с доками была, я ее видела, а вот папа- неизвестно кто

мама
Екатеринбург

Krisik,
Очень даже пробегал:)) тут как раз уши не кунские, а коробка очень даже кунская:) видно, что помесь, а не совсем дворня пушистая

Аноним 414

Мы очень дорого котенка купили с рук, обалденно красивого. Но со временем стали замечать неладное, оказалось что котенок больной. Будьте осторожны, берите только у заводчиков дорогих котят, там хотя бы какая-то ответственность есть

Аноним 758

Никогда в жизни не буду покупать типа породную кошку. Либо с документами, но раскошелюсь, либо милую морду, в которую влюблюсь - бесплатно. Если есть 10 тысяч на дворь, зачем брать дворь? Проще подкопить пару месяцев (полгода, год) и взять желанную породу.

Аноним 758

mylady: орошего куна ни за 10 ни за 20 ни за 30 вы не купите..

Ну ладно 10, а что и за 30 000 не купить хорошего породного кота? Сколько же они стоят?

мама
Екатеринбург

Анонимочка,
хороших кунов привозят из Америки, огромных, брутальных ( не каждому тоакого еще и продадут- в основном петиков нам сливают) - и цена за такого мощного 2,5 $
первых кунов продавали кастратами по 50 - там реально были огромные здоровые животные еще не испорченные разведенцами

мама
Екатеринбург

Не придумывайте, на Авито не только мошенники. Мы тоже там своих выкладывали, и знакомые питомники там тоже есть. Но сайт этот не люблю, потому что как только разместишь объявление - начинаются какие-то левые смс от мошенников.

Екатеринбург

Автор, простите что в вашей теме хочу спросить про невскую маскарадную. Десять тысяч за котенка это нормальная цена? На что нужно обратить внимание какие слабые места у этой породы. Присмотрела котенка мальчик кастрат рожден в марте привит полный комплект документов.

мама
Екатеринбург

тапком в глаз™ автор темы: именно кунов почему то много очень

коллега купила без документов (тоже подешевле "для себя" хотела), а в итоге кот оказался больным - с ушами какая-то проблема серьезная врожденная+пищеварительный тракт, она за 5 лет столько денег истратила на ветеринаров, лекарства и лечебное питание, что могла бы уже не одного куна с документами купить.

мама
Екатеринбург

АнкаПулеметчитца,
Это низкая летняя цена для котика, т.к. он уже вырос ему ж скоро полгода, и он будет совсем как огромный кот и его за реальную цену в 25 никто не возьмет к сожалению.. хотя они того стоят. Всем же надо маленьких маленьких, хорошеньких хорошеньких... а коней тоже как то ж продавать надо ... всех же себе не оставишь..
в питомниках остаются самые лучшие представители породы, таких никогда не продают

мама
Екатеринбург

Девочки , у подруги кошка с документами за 10 из питомника этого, не больная, но что то Ее по разведению хозяйка забраковала , поэтому продавала под кастрацию. Кошке 4 года, питомник существует , на авито этих котят не видела. В чем подвох ? Если есть из одного помета и за 30 и за 10 объясните ?

Аноним 323

Мама: берите только у заводчиков дорогих котят, там хотя бы какая-то ответственность есть

Какая? Дохлого котенка заберет и деньги вернет?

просто посетитель
Екатеринбург

Eva10: Если есть из одного помета и за 30 и за 10 объясните ?

Редко когда бывают совсем уж ровные пометы. И совсем не значит, что за 10 тыс какой-то дефектный котёнок, у него, может, шерсть чуть длиннее, чем в идеале, или чуть короче, глаза не такие яркие как у того, что за 30, лоб чуть менее круглый и т.п. Если вы не фелинолог и не для шоу-карьеры берете котёнка, то вы эти "чуть" никогда и не заметите и для вас ваша кисуня будет самая красивая)

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";